Перейти к содержанию

Барабашка в LED лампе E27


Рекомендуемые сообщения

... . Когда мокрая бумажка между центральным выводом и лепестком в патроне... ...

Слышал, что в "старину", водилы-зубры, подобным образом над молодняком шутили. Жёваную бумажку вкладывали между угольком и токоразностной пластиной трамблёра. А может между пружинкой и угольком.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вывод провода под цоколем не прожат путём... Было как-то раз такое, правда в люм. лампе.

Я ж сразу предположил, Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я ж сразу предположил, Виктор. ...

Валерий, да, я это видел. Более того, это так и оказалось в процессе ремонта.

Но на тот момент стоял вопрос - почему лампа горела в магазине и не горела дома.

Хотя, вот сейчас, оглядываясь назад, всё равно непонятно, почему?

Но вверх колбой она зажигалась с бОльшей вероятностью, а вот вниз колбой не зажигалась вообще.

Пути тока неисповедимы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешел недавно на ЛЕДы, т.к. появились у нас в ДНС мощные 15Вт, с хорошей цветопередачей (теплый мягкий свет), недорогие и с гарантией аж 3 года.

В трех квартирах родных за полгода сдохли уже 4 из этих «блин, вечных» ламп. Подкоплю дохлых и съезжу поменяю сразу все.

 

А пока одну расковырял. Фотки свои покажу, раз тема подходящая.

У меня конструкция и драйвер посерьёзнее. Полное название «ЭРА» A60-15W-827-E27

datagor_DSCF2205.jpg

Плафон сидит на защёлках и герметике, не так просто открыть.

 

datagor_DSCF2207.jpg

Плата ЛЕДов алюминиевая, сидит в обойме, на герметике и двух саморезах. Провода я напаял при экспериментах :bomb:

 

datagor_DSCF2210.jpg datagor_DSCF2211.jpg

Внутри всё тоже очень аккуратно и сурьёзно.

Думаю, работало бы долго, если бы не один китайский косяк. Это то, что отличало (в прошлом веке) фирменную вещь от китайских поделок.

В схеме есть крупная индуктивность L2 на Ш-каркасе. Она тяжелая, НО НЕ ЗАКРЕПЛЕНА НИКАК! Только на проводках обмотки. Даже китайских соплей пожалели или того же герметика. На фотке — это уже я намазюкал прозрачным герметиком «Момент».

В итоге при разборке был обнаружен обрыв. :dead:Предположу, что такая неисправность будет очень частой, но ковырять остальных моих дохляков не стану — пусть меняют.

 

Никакого даташита на дравер найти мне не удалось, это что-то полностью китайское: JW1795K.

JW1795K - LED driver для ламп.png

 

В целом лампы меня устраивают. У меня мерцания нет совсем.

Виктор, посмотрите пожалуйста на свои лампы через камеру смартфона. Слышал, что лампы с такими балластами как у вас мерцают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня тоже колба была на герметике, долгОнько ковырял.

Посмотрел на свои лампы через камеру смартфона

1. ASD 10Вт 4000К Е27,

2. ASD 11Вт 3000К Е27 (обсуждаемая),

3. Две штуки в прихожке с цоколем GU5,3

Ни на одной мерцаний не заметили (смотрели с женой в 4 глаза). Может это мерцали первые лампы, а сейчас уже научились делать?

У всех ламп Е27 гарантия 2 года, у GU5,3 - 1 год.

---

... В целом лампы меня устраивают ...

Мне лампа, которая стоит в ванной, как я уже отмечал выше, очень нравится. Для маленького помещения очень хорошо.

А вот 11Вт на кухне как то маловастенько будет. Замечаю такой эффект - включаю... ух, ты, как светло! А потом, по истечении какого то времени горения, как то вроде и не светло нифига, есть даже мысль добавить еще лампочку над столом.

До нее стояла энергосберегайка на 25 Вт, так не замечал такого эффекта, как бы хватало от нее света.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 17:29, vik402 сказал:
... А вот 11Вт на кухне как то маловастенько будет. ...

Хе-хе! У меня 3 х 15 Вт на кухне, полёт нормальный :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может это мерцали первые лампы, а сейчас уже научились делать? ...

Ежли после мостика электролит стоит, уже не должно мерцать. А самый приятный глазу, по-моему, 4000-5000 К цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хе-хе! У меня 3 х 15 Вт на кухне, полёт нормальный ...

Ну дак... ещё бы не нормально было! :smile:

У меня сейчас над мойкой (под навесными шкафами) отдельный свет и посреди потолка одноламповый светильник.

Есть мысли отдельно осветить кухонный стол и плиту, т.е. стремлюсь к вашему 3-х ламповому варианту освещения кухни.

... Ежли после мостика электролит стоит, уже не должно мерцать ...

Электролит стоит, довольно крупный по габаритам. Что то не посмотрел на его маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Никакого даташита на дравер найти мне не удалось, это что-то полностью китайское: JW1795K ...

JW1795 500V/9Ω SOT23/TO92/SO8/SOT223 _http://pro40a428.pic25.websiteonline.cn/upload/JW1795_Datasheet_R0.pdf

JW1792 500V/12Ω SOT23/TO92/SO8 _http://www.aiden-ic.com/uploadfile/cfile/upload/2016122284834124.pdf

Как они похожи -http://vtmc.com.cn/?page_id=136

Производитель _http://www.joulwatt.com/page461

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на пиши им письмо, datasheet обычно высылают... по последней ссылке "joulwatt.com".

Они все там похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли после мостика электролит стоит, уже не должно мерцать. А самый приятный глазу, по-моему, 4000-5000 К цвет.

Если драйвер конденсаторный то электролит после мостика ни чуть не спасает от мерцания, но спасает от броска тока при включении. А смотреть через камеру телефона нужно почти в упор, тогда изображение лампы становится полосатым если она мерцает.

Уже не однократно ремонтировал лампочки Volpe, обрыв в светодиоде каком нибудь происходит, лечится замыканием неисправного. Ток оставшихся светодиодов при этом ни чуть не увеличивается, но это с "цивильным" драйвером лампочки. Защелки на корпусе сразу после первого вскрытия подрезаю, что бы повторно легче было открыть. В некоторых уже по 3 штуки сгорело из 16 светиков

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...