Перейти к содержанию

Барабашка в LED лампе E27


Рекомендуемые сообщения

post-4368-0-32509200-1512012386.png

Чуть больше месяца назад купил лампу LED-A60 11ВТ E27 3000K от фирмы ASD. Вкрутил ее в потолочный светильник на кухне, живу, радуюсь. И, вот, с недельку назад, при включении, лампа сначала мигнула, но затем включилась. Далее, это предварительное помаргивание при включении, становилось всё чаще, пока не стало нормой. Т.е., щелкаю выключателем, сначала никакой реакции, не происходит ничего, затем мырг-мырг (как стартерный пуск трубчатых ламп дневного света) и лампа загорается.

Если после включения, пока лампа еще не зажглась, покрутить ее в патроне, то она загоралась. Т.е., по симптомам, на лицо дефект в патроне. Разбираю патрон... патрон, да, в плачевном состоянии. Меняю патрон, заодним меняю и клеммник в светильнике. Собираю, подключаю - горит, живу, радуюсь... ровно одни сутки!

На след. утро всё повторяется... кручУ, "на горячую", лампу в патроне... иногда отреагирует, иногда нет. Меряю напряжение непосредственно на клеммах в патроне - 220 В! Вкручиваю, для проверки, другую лампу - горит!

Делаю вывод, что неисправна сама лампа, но т.к. к ней дали гарантию на 2 года, а прошел всего лишь месяц со дня покупки, иду менять по гарантии. Прихожу в магазин, лампу проверяют - горит, сволочь! Соответственно, мне ее не меняют.

Прихожу домой, включаю свет на кухне, другая лампа, стоящая там, загорается. На "горячую" ее выкручиваю, вкручиваю эту LED, не горит!

Светильников с Е27 у меня дома всего два. Вкручиваю эту ЛЕД в другой светильник - не горит!

Ну, и, какие мысли по этому поводу, есть у уважаемого сообщества?

Почему LED лампа может не зажигаться, если в патроне присутствует 220 В и, в этом же самом патроне, зажигаются другие лампы? Вроде бы, на лицо неисправность самой лампы, но почему тогда она зажигается в магазине, при попытке обменять ее по гарантии? В магазине мы ее 33 раза вкручивали-выкручивали, щелкали выключателем, стучали по колбе - всё было норм, а дома опять не норм...

Чего в моём "сУпе" (сети) может не хватать, ума не приложу... :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вскидку и по опыту - надо поменять патрон. Возможно что язычок не достает или ... ну в общем нет контакта где он должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лечится помойкой :) ...

Я так и сделал сначала. Выкинул в мусорку. Потом подумал и вытащил обратно )))

Думаю, выкинуть никогда не поздно. Сначала надо, как говорится, подековаться... дойти до сути.

... Ну на вскидку и по опыту - надо поменять патрон. ...

А почитать мой пост повнимательнее? Патрон менялся. Язычки гнулись.

Шумел камыш, деревья гнулись... )))

Изменено пользователем vik402
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнтЭрЭсант, как там всё устроено? У меня повсюду такие лампы по натыканы, кроме бра и настольной.

Брал в "Леруа Марлен", туда и отвез три лампы, На входе позвонили в отдел, пацан принёс три штуки новых. Никуда не тыкал, проверил наличие и всё. Даже чек не проверил. Правда одна из заменённых опять нае....ь через неделю.

Там внутри наверное балластная цепь и мостик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ИнтЭрЭсант, как там всё устроено? ...

Как они устроены можно в инете посмотреть. Мне интересно, почему она не горит у меня дома, но горит в магазине?

Единственное, что приходит в голову, так это то, что в магазине напряжение повыше. Но ведь и у меня дома прибор кажет 220.

Если б было вольт 190-200, я б на это и списал, но ведь у меня 220. ЛАТРа, к сожалению нет, а то б покрутил.

... У меня повсюду такие лампы по натыканы, кроме бра и настольной. ...

А у меня только два светильника под E27 осталось. В одном стоит ЛЕДка, в другом была энергосберегайка. Энергосберегайка недавно перегорела, решил поставить тоже ЛЕД и вот такой облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как они устроены можно в инете посмотреть. ...

Посмотрел. В жизнь не полезу внутрь. Проще отдать 75....150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В жизнь не полезу внутрь. Проще отдать 75....150 рублей. ...

Согласен. Вскрывать ее тоже не планирую.

... Может попробовать поменять местами провода от "резьбы" и "пятака". Типа нейтраль и фазу? ...

Можно попробовать.

Думаю также изготовить из нее короткую переноску-контрольку и потыкать по всем розеткам в квартире.

В квартиру со щита заходят две ветки, вроде бы какая разница, но вдруг в одной ветке барабашка, а в другой нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В жизнь не полезу внутрь ...
А разве не интересно? Даже видео есть _https://www.youtube.com/watch?v=UUqy0vmgAag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А разве не интересно? ...

Уже нет. Энергосберегающие достали! Начальник всё экономить дома пытался. Ну и чуть, что тащил их на ремонт, пока не был послан завуалированно.

Я до светодиодных, лампами накаливания пользовался. Пока по весне не купил люстру, а к ней шесть ламп светодиодных. Осознал и внедрил повсеместно в комнатах и кухне. Осталось перейти на них в туалете и ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...