Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Datagor

Датагорские Новогодние Дарилки 2018. Дедморозы всех стран, соединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Датагорские Новогодние Дарилки 2018. Дедморозы всех стран, соединяйтесь!

дед-Мороз2.png

Уважаемые камрады, датагорцы, сограждане. Предлагаю побыть в шкуре в шубе Бородатого Холодильника каждому желающему. :biggrin:

Обменяемся поздравительными Дарилками с сюрпризами и открытками.

Общие правила

• Жестких сроков проведения акции нет, понравится - играем круглый год. Можно менять тему открыток.

• Отправлять посылку нужно в течении недели, не тяните! Подробности ниже.

• Приветствуется договорённость между авторами размещенных Новогодних Дарилок.

• Не запрещается размещать более одной Дарилки. Если все поступят по правилам, то каждый получит столько Новогодних сюрпризов, сколько отправил сам.

А дальше - общаемся в ЭТОЙ теме, рассказываем о своих "жданиках", полученных сюрпризах, юморим, постим фотки посылок, благодарим Дедов Морозов.

Кто будет снимать видео - видосы кидайте на Датагорский ftp-сервер для видеороликов и сигнальте мне.

Главное, ребяты, когда получаете, помните: дарёному коню в зубы не смотрят.

А когда отправляете - смахните пыль, придайте вид (если железяки б/у), упаковывайте надёжно, перекладывайте почтовую коробку внутри комками мятых газет и т.п., чтобы ничего не бултыхалось.

Каждая Новогодняя Дарилка совершается в две фазы.

Фаза 1

• Даритель обычным образом создаёт тему и описывает дарилку, содержимое - любое, кроме запрещенного к пересылке.

• В начало названия темы Дарилки добавьте "От Деда Мороза".

• О компенсации стоимости доставки договаривайтесь индивидуально.

• Можно примерно, в общем, описать ваши просьбы к Дедушке Морозу. Они не обязательно будут исполнены, но без сюрприза вы не останетесь. :wink:

• Желающие получить Дарилку отписываются в теме и ожидают решения Дарителя.

• Даритель пишет в теме, кого он выбрал в качестве одаряемого.

• Одаряемый камрад посылает в личку Дарителя свой полный почтовый адрес, индекс, ФИО.

• Даритель добавляет в посылку сюрприз: любой местный сувенир, книжку, магнитик, значок, диск, самогонку, сало, мёд, шоколад, ещё железяки и ОБЯЗАТЕЛЬНО КРАСИВУЮ НОВОГОДНЮЮ или РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ОТКРЫТКУ с добрыми пожеланиями. Отправлять посылку нужно в течении недели, не тяните - чем ближе НГ, тем больше народу на Почте.

Отправлять посылку/бандероль следует заказным отправлением (с номером трекинга). Рекомендуем отправлять "1 классом" - это всегда с трекингом, без заполнения бланков, доходит быстрее.

• После отправки Даритель выкладывает в теме номер трекинга.

Фаза 2

• Одаряемый камрад следит за трекингом, получает свою Новогоднюю Дарилку, радуется, и отсылает ответную Дарилку согласно Фазе 1. С той лишь разницей, что ответная Дарилка - целиком СЮРПРИЗ. Желательно (но не обязательно) учитывать просьбы к Деду Морозу. Не запрещено обсудить пожелания с адресатом в личке.

• Отправлять ответную посылку нужно в течении недели, не тяните - чем ближе НГ, тем больше народу на Почте.

• А можно отсылать ответку сразу как только получите трекинг.

Вот так и получится, что "человек человеку - Дедмороз!" :cool:

Всем здоровья, творчества и хорошего настроения весь 2018 и дальше!

Не смотря на кризисы, неприятности и морозы!

P.S.

Первая акция была в 2017 году и прошла успешно: «Датагорские Новогодние Дарилки 2017»

Поделиться сообщением

Что-то ДедМорозы в этом году неактивные. :sad:

Поделиться сообщением

С наступающим Новым Годом, уважаемые коллеги. Чудеса на Новый год , оказывается, случаются, хотя очень редко. Хочу поделиться невероятной историей, подтверждающей мои слова. Вчера получил по почте международную посылку. Я решил , что это очередная "китайщина" с Али. Пришел на работу, распаковал и , извините, охренел :unknown: . Фирма CoilCraft Europe Ltd прислала в мой адрес образцы своей продукции : дроссели-индуктивности китайского производства. Самое главное, мои ФИО и адрес, а я ничего такого не заказывал. Адрес отправителя: Англия, Глазго. Это было неожиданно и очень приятно, спасибо CoilCraft за новогодний сюрприз!

И только дома я понял всю правду :idea: , коварные англо-китайцы, агенты МИ-6, решили подкупить мелкого российского гослужащего ( т.е. меня) "буржуйскими девайсами", чтобы завербовать меня в преддверии Нового Года и президентских выборов в РФ. :smile:

Но я гордо заявляю "агентам мирового империализма" и куратору из ФСБ, что "Русские - Родиной не торгуют!" даже за "бочку варенья, корзину печенья и 10-тый Айфон".

post-16655-0-54801100-1514526461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С Новым годом , товарищи! Получил посылку от Дениса (Den101) с лампочками. Огромное спасибо, все в целости и сохранности!

post-30150-0-81459800-1514828168_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста! С Новым годом!

А я тоже получил от Александра (Sanchez14) новогодние няшки. Отдельное спасибо за конденсаторы :)

post-21494-0-05616800-1514914787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашел в коридоре с дарственным письмом

post-15167-0-98913200-1515069320.jpg

Поделиться сообщением

Подарю.

1.Oscilloscope DSO 138.

Прошивка 061. Рабочий, но занижает визуальное отображение измеряемого напряжения .

Не было времени и желания разбираться. Может кто хочет поиграться и настроить. Документация и схемы в комплекте.

2. DDS Signal Generator.

Полностью рабочий. Кнопки и резисторы переменные не впаивал, может кому нужно будет поставить в корпус, чтобы не замарачиваться.

post-6582-0-04025700-1518332190_thumb.jpg

post-6582-0-37212500-1518332215_thumb.jpg

post-6582-0-90145500-1518332231_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimirm2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽