Перейти к содержанию

Брать ли Pioneer PD-S504 с неизвестной доработкой?


Рекомендуемые сообщения

Предлагают к покупке вышеупомянутый аппарат. Он подвергался переделке, но продавец подробностей не знает, таким уже купил. Вот фото. Может, кто опознает, что конкретно делалось в аппарате?

 

 

 

f2f6ac0a-30bd-4af4-9e05-2c287d86108a.jpg 3d12d236-6cfe-4e71-bd15-5b45b430c9e0.jpg 52f9fcf2-a44c-4e21-b072-744c3fe81310.jpg 80fc5c90-2fe6-416d-917e-21bbea889a36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 10:37, interlocutor сказал:
... Может, кто опознает, что конкретно делалось в аппарате? ...

Ага. Опознаю характерный пример незамысловатого бизнеса на аудиофилии головного мозга клиента. :biggrin:

Рекомендую воздержаться от покупки. На рынке масса аппаратов на любой кошелёк, где не копался местечковый «кулибин».

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может, кто опознает, что конкретно делалось в аппарате? ...

Наверное по питанию налепили МБГО конденсаторов. Врезали другие выходные разъемы, возможно в обход какого-нибудь предусилителя или схемы MUTE на транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже отказался от покупке сего аппарата. Взял более старшую модель. Хотя по словам хозяина (а у него второй такой же, но некопаный аппарат) разницы в звучании он не заметил, во всяком случае не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема правильно должна называться

"Неизвестно кем и зачем изуродованный Пионер".

Подумайте сами - ну кУпите вы подобный аппарат, а завтра у него отвалится какой-то проводок, что весьма и весьма вероятно. И что? На помойку?

Неизвестные и сомнительные достоинства вмешательства (доработкой это не назову, скорее у кого-то руки чесались, лучше бы он чесал их в другом месте).

Взять подобный аппарат всё-таки в нескольких случаях можно, если

- дарят,

- дарят с совместным распитием горячительных напитков (чай, кофе, кофе со сливками, кофе с коньяком...),

- влезал туда продавец и он мамой клянётся, что даёт гарантию хотя бы на год.

Слова ПРОДАВЦА "такой же, но некопаный аппарат) разницы в звучании он не заметил, во всяком случае не хуже" - в юмор. А чуть серьёзнее, это должен сказать покупатель, а ещё серьёзнее, разницу в CD плеерах самого среднего качества можно услышать только при непосредственном сравнении и на тракте более высокого класса, а в этом преогромные сомнения.

Брать очень старый аппарат - вообще рисковано. Лазер имеет определенный ресурс. Конечно, раньше старались его делать как можно большим, но всё-таки.

Ради интереса я немного позанимался с DVD плеерами и их ремонтом. Все неисправности из-за лазера. Не все лазеры купленные на Али исправны.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все неисправности из-за лазера. ...

Согласен. Сколько приводов было разобрано с нерабочей башкой...

Когда я десятками нарезал болванки, говорил - "Благословенна сия технология!" После флоппи-дисководов это действительно было, как глоток чистого кислорода...

А теперь я стопками раздаю эти диски, так как флешки их просто порвали...

По теме сабжа - я бы лучше ЦАП приобрел хороший, чем старый дисковый плеер. Последний вариант хоть как-то приемлем, если у вас полтонны лицензионных дисков, с которыми неохота расстаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант хоть как-то приемлем, если у вас полтонны лицензионных дисков, с которыми неохота расстаться :)

В этом есть какая то правда, действительно, если имеются «накопления» ЦД дисков или там винила для «вертушки», в противном случае все равно необходимо приобретать диски или пластинки, кто то может позволить себе, а кто то и нет, цена на хорошие изделия не мала, а « ширпотреб» из ларька с МР3, вряд ли лучше по качеству, чем то же скачанное из сети......., ЦАП тут смотрится более выигрышней :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лучше ЦАП приобрел хороший, чем старый дисковый плеер.

Согласен.

Полноценный качественный ЦАП с полным набором входов - USB, Оптика, Коаксиал и своим блоком питания.

Это позволяет для дисков использовать даже простой DVD плеер, но обязательно цифровым выходом.

Кроме того, это позволит подключить компьютер на котором возможно воспроизведение любых форматов.

Можно воспроизводить форматы недоступные не только CD но и DVD плеерам.

 

Я так и сделал, а в качестве корпуса для ЦАП взял корпус от кассетника Яуза-220.

Компакт-кассета подсвечивается изнутри, а штатный индикатор показывает уровень воспроизведения ЦАП.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пионеры этой серии не отличаются хорошим качеством звучания. У них внутри стоит дешевый дельта-сигма ЦАП, который звучит жестко и крикливо, утомляя слух. У меня есть Pioneer PD-S503. Проблему со звучанием я решил очень простой обработкой - сделал ему разъем коаксиального кабеля (родного разъема не было, но на плате все дорожки есть, нужно было лишь впаять перемычки и резистор), и слушаю его через внешний ЦАП. Звук на порядок лучше.

Изменено пользователем Stranger2748
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...