Перейти к содержанию

Транзисторы настоящие и подделки


Рекомендуемые сообщения

Дайте пару дней, с памятью неважно

Я всегда говорю: торопися не надо.

Купил 10. Значит 8 штук просто остаются невостребованными.

Когда я был в НИИ лаборантом, мне приходилось ходить на склад и получать детали для инженеров разрабочиков. Уже на второй раз кладовщица мне сказала: "ты что, ненормальный, за двумя транзисторами ко мне ходишь?! Сказали тебе два - заказывай десяток, а лучше два!" Тогда меня посвятили в великую Мудрость (жаль что здесь цензура) - "запас в ж... не еб..".

Я лучше у китайцев куплю десяток, чем здесь 1-2 штуки. Будет и резерв и возможность отбора, и можно детали с макета не переносить.

Обзывается FQN1N60C

На сайте есть моя статейка

Ясно, но это хилый корпус, только для маломощных каскадов.

Посмотрю еще разок. Пока заел быт и домашние проблемы.

MJE340 на практике держит 350, но кто-же знает сколько там запаса.

Себе я могу проверить и поставить что угодно, хотя стремлюсь к двукратному запасу. Ставить в серию, даже мелкую, детали с превышением предельных параметров, нельзя. Это ясно.

Сейчас есть задумка использовать или Г807 или ГУ-50.

У меня ПОКА противоположная задумка - пусть каждый делает своё дело, лампы усиливают по напряжению, транзисторы - по току. Мощные выходные лампы - это огромные и сложные выходные трансформаторы.

в силу искреннего восхищения вашим творческим задором

Некоторые пишут, что у меня заПор, ну они так видят.

Фактически нет сил и желания, а часто и здоровья.

Вчера три часа(!) пытался запаять одну "блоху" в гаджет, решил уже, что мне это уже не под силу - просто не вижу, да и приспособлений нет. Запаял почти вслепую, у меня работает, верну другу, но боюсь, что его семья снова всё поломает.

готов поделиться при необходимости

Спасибо, но лучше не надо.

Мне вообще пора бросать всё это дело.

Изменено пользователем chugunov
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сами по себе они просто куски минералов.

Минералы тоже разные бывают: полевой шпат и изумруд.

У транзисторов же усиление разное, зависимость от тока (нагрева) тоже, частотные параметры, шумовые и т. п.

С тем, что от умелых рук часто зависит больше, чем от деталей, с этим не спорю.

Вижу, например, что Танк из любых ламп может съедобную конфету сделать.

Скептически читаю статьи и посты в которых на первой строке (и во всем тексте) - стоимость деталей, их фирмовость, цвет огоньков и т. д. Как правило - это пустышки, мыльные пузыри.

  • Я с тобой! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне вообще пора бросать всё это дело. ...

ОООО! это , я думаю, эмоции. По моему, надо определиться, я что же мы хотим? Что для нас важно? Процесс или результат? А как же личное время, личное пространство? Это же очень важно. Это по моему здоровье. Особенно, когда, после того как все важные дела в жизни сделаны, типа посадить дерево, построить дом и вырастить детей, надо заняться тем, что нравится.Иначе можно и водку пить начать, что не совсем хорошо. Но мы же не гаишники, для которых лучше (бабла срубить) всего стоять на перекрестке между раем и адом, нам (ну мне точно) надо выбрать или лево или право. Если ещё в семье понимают, это ли не Счастье?

 

А честно сказать, за сорок лет работы где-то рядом с разработкой электроники, уже ничего удивительного и не вижу. Ну ничем меня не удивить! Неужели пора заканчивать? Как кто-то сказал: неужели все уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Сергей, обратите внимание на то, что этот сайт и форум в том числе посещают огромное количество людей. С разными вопросами, с разной подготовкой. Им это зачастую необходимо, типа как решить насущную проблему, или есть мысли, фантазии, идеи, которые для их важны и актуальны и которые хочется воплотить в реальности. Я, честно говоря, рад, что не совсем уж закончился интерес к творчеству в электронике. Ну а люди всякие бывают. У кого-то ЭГО их движитель, а кто-то не честолюбив. Как сказано: кто из нас не без греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, эмоции

 

<p>Здесь не место для сугубо личного. </p><p>Интересен сам процесс познания, но практическая польза стремится к нулю. </p><p>Удовольствие получаешь только когда что-то познаёшь и что-то получается.</p><p>Сегодня это маргинальное увлечение.</p><p>

Я, честно говоря, рад, что не совсем уж закончился интерес к творчеству в электронике.
</p><p>Практически закончился. В этом отпала необходимость, да и не модно.</p><p><br /></p><p>Лучше уж сберечь остатки зрения и нервов. </p><p>На счет водки. Нельзя, но приходится и уже всё можно. </p><p>Приспособился делать вкусные настойки. </p><p>Сейчас как раз сезон лимонов и надо сделать запас Лимончелло. </p><p>И сезон свежей клюквы, значит - Клюковка.</p>

 

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для нас важно? Процесс или результат?

Чистое Имхо, иногда делаешь что то на одном дыхании, до завершения, ........, ради результата, а иногда, макет месяцами лежит на рабочем столе, что то препаяешь, померяешь, послушаешь и оставишь на время, т.е. процесс тоже важен :smile:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... процесс тоже важен ...

Я, честно говоря, имел в виду несколько иное, а именно то, что все что обсуждается на этом ресурсе - это процесс, а результатом считаю некоторое ритмичное производство некоторого количества изделий. т.е. некий бизнес, который приносит не только моральное (типа я могу сделать конфетку), но и материальное удовлетворение. У нас , в России, мне кажется, что это практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а результатом считаю некоторое ритмичное производство некоторого количества изделий. т.е. некий бизнес

А это я не совсем понял, на этом портале в основном общаются самодельщики, может кто то и продает что то из своего...... В прочем, можно эти «творения» найти на русских аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А это я не совсем понял ...

Если я начну в третий раз разницу между ПРОЦЕССОМ и РЕЗУЛЬТАТОМ объяснять, то это будет больше похоже на оправдание и признание некой несуществующей моей вины. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как дать вам ссылку на Торговый Дом "ПромСнабЭлектро" в Южноуральском городе Миассе, ...
Гугель у всех работает, точного имени, а тем более адреса всегда достаточно. Считайте, что ссылку дали. :wink:

Не сочтите за антирекламу, но и на старуху бывает проруха, если вы не получали контрафакта по вашему ассортименту, то это совершенно не значит, что контрафакта у "ПромСнабЭлектро" нет вообще.

Контора не крупная, бизнес-модель понятная, одна из тысячи подобных конторок по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но и на старуху бывает проруха ...

Так и я про то. Это все таки контора, которая торгует, как и сотни других. Я могу даже допустить, что они подделывают счет-фактуры и другие контрактные документы, но... что, никому не верить (или не доверять)?

Однако цены в ЧИП и ДИП, такие, как будто они единственные поставщики комплектующих в России

Изменено пользователем dsarotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...