Перейти к содержанию

Ремонт усилителя Ту-50м


Рекомендуемые сообщения

... распаять все! Шасси отпескоструить, и переанодировать, а далее собрать все на печатной плате. ...

Радикально, но идеально, если сможете это провернуть. Только, если уж затевать такое, да раз у Вас есть этих усилителей еще, то, может быть, есть смысл делать стереовариант. Сначала сами поиграетесь, а потом и продать можно, пока идет волна популярности лампового звука ))) А?

Смотрите, какая красота может получиться в итоге:

 

post-4368-0-24081100-1512351744_thumb.jpgpost-4368-0-68151200-1512351751_thumb.jpg

 

По поводу фото по контакту на корпус. Это пайка твердым припоем, считайте что сварка. Сплошь и рядом так делали при фабричном навесном монтаже. В принципе надежно.

 

По поводу фото о Вашем способе монтажа панелек на плату. Ну разве это родня тому, что показывал я? На вашей фотке панельки могут отвалится на раз-два... особенно если вынимать-вставлять лампы на горячую. Конечно, если вставить лампы раз и навсегда, то пойдет.

... мне не понятно следующее, зачем греть торцы ножек, я взял абсолютно новые лампы ...

Это было сказано для общего случая. Откуда мне знать, что там у Вас новое, а что старое и в каком состоянии. Сами смотрите и фильтруйте - это вам нужно, это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу фото о Вашем способе монтажа панелек на плату. Ну разве это родня тому, что показывал я? На вашей фотке панельки могут отвалится на раз-два... особенно если вынимать-вставлять лампы на горячую. Конечно, если вставить лампы раз и навсегда, то пойдет.

Я их делаю вот по такой, своей технологии, это медные заклепки, и панелька сажается на расклепанный провод, и пропаивается. Ну как-то уже набил руку. Отодрать, если захочешь, то не получиться.

 

Вот с другой стороны

post-16335-0-49329000-1512369481_thumb.jpg

post-16335-0-86338800-1512369547_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если панелька на заклепах, то вопросов нет. Моща! Просто этого не видно на Вашей фото готовой платы. Я подумал, что панелька, раскоряченными ножками, просто припаяна к дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС ПРИЕХАЛ СО СТРОЙКИ ИЗ-ЗА ГОРОДА, попробую отпаять одну панельку, почистить, если получиться то сделать так все потом смотреть будет ли накал на Л1-Л2, как считаете это нормальный путь? Весь день сегодня думал, и пришла мысль, что разбросать весь усилитель я всегда успею, думаю, сначала попробовать все-таки сначала восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь, что отпаяв, потом не сможете восстановить, то предварительно сфотографируйте место разборки. Потом по картинке восстановить проще.

Я иногда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, отпаиваете провод с панельки и маркируете его, с какой ноги он есть. Кембрик, несмываемый маркер, или просто бумажка с номером. Вам ли, электрику этого не знать! Г-807 имеют толстые ноги и панельки можно почистить ватной палочкой со спиртом, думаю пролезет.А можно и распаять, всего-то пять ног.

... пришла мысль, что разбросать весь усилитель я всегда успею, думаю, сначала попробовать все-таки сначала восстановить. ...
Верное решение, так держать!
... зачем греть торцы ножек, я взял абсолютно новые лампы, ...
А вам не попадались люминесцентные лампы, абсолютно новые, с плохо пропаянными-прожатыми выводами в цоколях? Мне встречались. Ну и лампы можно пропаять, для очистки совести. Изменено пользователем uvk15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "абсолютно новые"? Они 2017 года выпуска? Если они не работали, то это ничего не значит. Мне как-то приносили "новые" 6п3с.... Ни дня не работали, 30 лет в холодном складе провалялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "абсолютно новые"? Они 2017 года выпуска? Если они не работали, то это ничего не значит. Мне как-то приносили "новые" 6п3с.... Ни дня не работали, 30 лет в холодном складе провалялись....

Понял спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько контактов переменных сопротивлений коротили на землю! Как он вообще играл? Вторая сетка Л2 четко была на земле! Шахта для переменных резисторов слишком узкая.

Изменено пользователем Kozak20013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...