Перейти к содержанию

Ремонт беспроводной мыши A4TECH G3-200N


Гость Leopoldovich_22

Рекомендуемые сообщения

Хотелось-бы отремонтировать самому(не без помощи) свою компьютерную мышь A4TECH model G3-200N, работавшую в паре с клавой на один USB-приёмник,

 

Вданный момент- клава работает, а мышь ведет себя следующим образом: при соприкосновении мыши с поверхностью, указатель улетает в левый верхний угол монитора и там висит, однако,если он попадает там на иконку(неважно какую), то её можно открыть левым кликом. Исходя из вышесказанного, предполагаю, что приём-передача - в норме.

 

Не работает система "местоположения". Добавлю, что на LED мыши приходит 1 вольт при подключении питания, но он не светится. Через несколько секунд 1 вольт исчезает, затем несколько раз появляется и исчезает окончательно до повторного вкл. питания. Заменил светодиод, сняв с подобной мыши с потерянным приёмником. Теперь свечение есть, но в итоге положение то-же.

 

Не разбираясь, заменил оптоприемник (с того-же донора)- результат такой-же. Родной оптоприёмник- PAW3204DB TJDM. Смотрел даташит, но почти ничего не понял- технический инглиш никакой.

 

Прошу помощи у всех, кому интересна эта тема: где , на каких ногах померить , посмотреть- мультиметром, осциллографом располагаю.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание нового светодиода в норме? Сколько там вольт? Если красный цвет, должно быть около двух вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Питание нового светодиода в норме? Сколько там вольт? Если красный цвет, должно быть около двух вольт. ...

 

Питание на светодиоде в первые секунды после запуска- 1,6 В.Затем, я так понимаю,в ждущем режиме- 0,4 В. В первом случае, свечение сильное, во втором- слабое. И да - светит красным.

 

Не знаю, какое шестое чувство сподвигло меня поставить на место родной оптоприёмник( PAW3204...), но мышь заработала!!! Уж не знаю, радоваться этому , или огорчаться, но морального удовлетворения от "ремонта" я не поимел. Наверное стоит извиниться за беспокойство...

Может это важно, но я вспомнил, что притягивал вплотную к линзе "новый" светодиод(ноги были короче "родного"), Но светил то он на чужой оптоприёмник...

Вобщем, всем спасибо.Пока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уж не знаю, радоваться этому , или огорчаться, но морального удовлетворения от "ремонта" я не поимел. ...

Электроника - наука о цепях и контактах... ...О лишних цепях и отсутствующих контактах. Так меня учили в вузе.

Самая частая неисправность в аппаратуре - непропай.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...