Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Прошу помощи с выбором выходного трансформатора для двухтактного усилителя на ГУ-29. Трансы собираюсь заказывать в аудиоинструменте. Склоняюсь к TW20PPCH. Или можно какой то другой вариант? Мотать самому нет возможности, поэтому приходится выбирать готовые.

post-26153-0-81751100-1505852264_thumb.png

post-26153-0-09181200-1505852303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Склоняюсь к TW20PPCH. ...

А по какой причине?

 

TW40PP 2x3kOm цена таже.

Я бы вообще взял TW60PP у меня усилитель по такой схеме на выходе 70Вт выдавал легко и непринужденно, но тут уже зеленое земноводное свою асфиктивную функцию включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить приведенным данным у tw20ppch частотный диапазон шире. Вот поэтому я в его сторону сразу посмотрел. Но у tw40pp повыше ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимать с усилителя не более 20вт, то возможно он и будет лучше. Но для 20вт на выходе не надо ставит пару ГУ29. Хватит и одной. А если хочется поддать жару и выжать полную мощность со схемы, то тогда надо TW60РР

Кстати на заметку.

Усилитель У-100у 4.2 на авито стоит 2.5тыс. я использовал силовой и выходной трасформаторы от этого усилителя без перемотки для питания и на выходе моноблока на паре ГУ-29 по приведенной выше Манаковской схеме.

полоса частот при мощности 50 вт была ниже 20Гц (ниже просто не мерял) и до 45 кГц. (где то даже картинки с осциллографа были если интересно).

И за 2.5 тыс вы получаете и силовой и выходной трансформатор и еще кучу полезного в нашем деле металлолома.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр спасибо за совет. Я бы конечно взял tw60рр, но цена кусается. (За пару этих трансов можно "Прибой" купить))). А упомянутый Вами tw40pp как компромисс подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сразу и рекомендовал.

Тем более, что слушать на полной мощности такой усилитель в городской квартире долго не получиться. Соседи придут :angry: выносить двери и мозги хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока не понял, зачем использовать пару 6Ф12П вместо одного двойного триода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я тока не понял, зачем использовать пару 6Ф12П вместо одного двойного триода? ...

Собсно я тоже. Видимо, какие-то очень кошерные триодные части стоят в этих эфках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я тока не понял, зачем использовать пару 6Ф12П вместо одного двойного триода? ...

А можете назвать двойной триод у которого половинки имеют такие же параметры как триодная часть 6Ф12П? Я не могу.

Это одна из немногих ламп у которой усиление порядка 100 и при этом внутреннее сопротивление в районе 5кОм. Я затрудняюсь назвать не только двойные, но и даже одиночные триоды которые имеют похожие парасетры. Возможно 6С45П к ней приближается. Ну и еще экзотику типа металлокерамических ГС11, ГС14 можно припомнить.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, триоды в 6Ф12П весьма хорошие, но если попуститься большим к.у. то 6Н23П по-моему вполне можно попробовать применить в данной схеме. Да и во многих хай-файных усилителях видел их применение. Но если не сторого смотреть на принцип необходимой достаточности, то НИТЧО возразить не могу. У самого глаз лежит на микромощный усилитель на 6Ф12П с пентодными частями на выходе. Единственно говорят что 6Ф12П сильно микрофонят во входных усилителях, так что требуется жесткий отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если не сторого смотреть на принцип необходимой достаточности ...
вполне можно построить драйверный каскад на 6Н1П (6Н23П, 6Н8С) и предварительный на одной половинке 6Н3П. Итог - будет применено 3 баллона вместо 4 (для стерео) и коэффициент усиления достаточный. Но такой подход среди аудиофилов не приветствуется - удлиняется, понимаешь ли, путь следования сигнала, но мы-то слава Богу меломаны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...