Перейти к содержанию

Technics SB-F3


Рекомендуемые сообщения

О как. А корпуса? Люминий!

Точнее дюралюминий и сортов его много.

Уверен, что в Техниксе - "правильный люминий", что сделали у нас - неизвестно, но это не значит что однозначно плохо.

Корпус скорее всего глухой и точно прочнее, чем тонкие дрова. Распорки наверняка не понадобятся.

Не торопитесь что-то делать с корпусом. Думаю, главное сейчас - динамики, их состояние. Проверить внешний вид, дребезг при прогоне от генератора на разных частотах и т. п.

Плохая сборка - это у нас в порядке вещей. Проверьте, при необходимости подклейте, подтяните и т. п.

Не редкость и мусор в магнитных зазорах. В общем, обычное ТО.

Неплохо и срисовать реальную схему фильтров с номиналами, полярностью динамиков, бывает, что не соответствует штатной.

Щелей не должно быть нигде даже маленьких. Обратить внимание на ввод проводов.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

Интересно будет узнать о результатах. Во сколько обошлась акустика?

Обошлась 16,2 у.е. за пару вместе с доставкой ввиду замызганности. С хорошей косметикой можно купить за 20.

...

Не редкость и мусор в магнитных зазорах. В общем, обычное ТО.

...

Так и сделаю. Пока вообще ничего не трогал ввиду переезда, а то потом половины деталей не хватит.

Поставил пока к телевизору через ус на 3886 вместо переделанных на пассив Sven BF-11. Лучше явно.

 

А "железные" колонки, на помойку однозначно...!!!

..

А вы знаете, не уверен, подержал в руках - вполне жестко и глухо. Возможно, что при размерах типа ы30 и больше - да, в цветмет.

А при таких маленьких размерах, с фигурной мордой и ребрами - ничего так. Всяко не хуже 8-10 мм гуляющего, проклеенного термоклеем мдф в недорогих свенах и т.д.

Просто к ним, видимо, надо задачу по их силам подобрать и будет хорошо.

Пока вижу их там, где и планировал - настольные или околонастольные на рабочем столе.

Завтра открою для посмотреть, отпишусь.

post-1075-0-50285600-1505546735_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. По своему опыту могу сказать еще, что чем меньше размеры деревянного корпуса, тем сложнее с ними что-то сделать. В тех же свенах, брусочки изнутри из штапиков делал, чтобы вообще объем не сожрать и обклейку потоньше, но получше, и все равно результат мизерный, ибо нефиг от них что-то ждать.

А с другой стороны - в акустике к корпусам не предъявляется требование быть из "того-то".

Есть требования, там, жесткость, демпфирующие свойства и куча других. И материал - любой, подходящий именно по этим параметрам, а не по химическому составу.

Может завтра придумают бюджетную и технологичную древесно-углегодно-алюминиевую плиту методом вакуумного литья под давлением и будут из нее пилить и отливать (и мы тоже) :smile:

А пока да, имеем то, что имеем. Побалуюсь с ними не торопясь, может что и выйдет, главное не требовать больше, чем они могут.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Выкиньте Вы их на помойку, ...
... здесь форум и каждый имеет своё мнение ...

Юра, ошибаетесь. Мнение вы можете иметь любое - в тихомолочку себе.

Любую идею можно выразить без чванства и не обижая собеседника.

Воспитывать вас поздно, да это и не моё дело. Я просто снова лишу вас права голоса. Пишите добрее!

 

 

Дима, а вам удачных опытов и творчества!

Фильтруйте всё, что вам говорят, особенно тупой непререкаемый негатив. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обошлась 16,2 у.е. за пару вместе с доставкой ввиду замызганности. ...

Вообще даром! А "замызганость" отмоете. Мы же работу для себя редко когда переводим в денежный эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати и плюс от дешевизны есть. В какие-нибудь люксовые гиперколонки я свой неопытный пятак паяльник побоялся бы совать, чтобы не попортить устройство, купленное на пределе финсил. Соответственно, никаких экспериментов и ноль опыта - опять юзер.

А так, если что, другие куплю :smile: , а с учетом опыта, вообще, может не такие.

Кстати, у меня на тех Свенах, что на фото при подъеме с насиженного места верхня крышка отвалилась. И по звуку дюраль глуше намного, чем мдф 8мм. В общем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...