Перейти к содержанию

Помогите опознать SMD элемент Wintek 607i


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые!

Спалили операторскую панель Wintek 607i 7"

 

Визуально поврежден какой-то SMD элемент. Помогите выявить что за зверь.

 

Корпус SOT23-6, или подобный. На корпусе маркировка B6=hMB, предполагаем либо стабилизатор напряжения, либо сдвоенные транзисторы, но какие характеристики не понятно.

 

На фото видно: элементы U56 (удален), U57 стоят последовательно, но с разным включением. Оба этих элемента имеют одинаковую маркировку.

К сожалению фотки лучше нет.

post-8840-0-51174300-1503901594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая схема, на вашу?

Я видел эту схему, но если ей следовать, то Vout2, Gnd и En2 закорочены. И на эти ноги приходит +3.3

Так что скорее всего не оно.

На фото ключевая нога - верхняя левая.

Изменено пользователем teamoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите 100% узнать элементную базу, то самый верный способ обратиться с службу поддержки. Попросить service manual для данной панели. _http://www.weintek.com/globalw/, раздел support.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще. Получается поставщик панелей в РФ ПЛК Систем. _http://www.plcsystems.ru/catalog/weintek/doc/index.php

Можно у них попытаться запросить. Но скорее всего, эффективнее будет запрос напрямую к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я написал производителю. Но мучают меня сомнения, что они предоставят. Я же не представитель, не дилер и не пуп земли :)

У ПЛКсистем поддержка только на уровне блочной замены и консультации по программной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У weintek, фтп в открытом доступе. Много прошивок, загрузчиков. Но мануалов к сожалению не нашлось. По куску платы на фото видно что стоят шунты 0 Ом, контрольные точки tp100, tp17. Похоже на стабы. Плохо что не видно что они запитывают. Так бы можно было определить нужное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Винтек меня "послал"... к дистрибьютору. такую информацию они не предоставляют.

Да, к сожалению наскоком не удалось протрассировать, куда идут линии. На том чипе, который отсутствует, на левых (по фото) ногах сидит 3.3В, на втором чипе на этих ногах 0. Правые ноги уже (или пока) померять не могу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это оказался RT9011-FMPJ6 как и указывал Марсель.

 

Теперь вопрос, чем его можно заменить, чтобы по ногам и электрике подходил?

Второй канал не важен, т.к. по схеме он не работает. А вот первый, 1.5В должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа!

Заменить данный стабилизатор можно, что характерно, любым другим стабилизатором. Так как не нужна двухканальность, то выбираем одноканальный стабилизатор (коих на рынке большинство). Выходное напряжение вы знаете 1,5в., ток вроде как у RT-9011 до 300мА, вот на это и ориентируйтесь. Корпус любой, вы вроде как вход/выход/массу нашли соответственно можно любой стаб повесить.

 

Еще не плохо бы поискать почему родной стаб лег.

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Заменить данный стабилизатор можно, что характерно, любым другим стабилизатором.

.....

Еще не плохо бы поискать почему родной стаб лег.

Добрый день Олег! Давненько Вас не наблюдалось :)

 

Для экспериментов заменить чем-то с другой распайкой ног можно, скажем подвесив на проводки, но хотелось бы, чтобы крепко и надежно. Посему, с али жду посылочку с этой букашкой (больше нигде не нашел).

 

Вообще, изначально аппарат подох из-за попадания металлической стружки внутрь корпуса. Что еще могло утащить за собой это КЗ, как говориться - ХЗ. К сожалению схемы нет. Определюсь со стабом - там видно будет.

 

Спасибо откликнувшимся за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Олег! Давненько Вас не наблюдалось :)

Доброго дня, Артем! Да все время работа отнимает, некогда в наш город зайти... :)

 

заменить чем-то с другой распайкой ног можно, скажем подвесив на проводки,

Так и надо сделать, что бы не завалить оригинальный стаб когда он приедет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...