Перейти к содержанию

видеокарта asus gtx-750


Рекомендуемые сообщения

Досталась данная видюха, экран черный... Как говорят вынули ее из компа рабочей, вставили другую, какое то время поиграли на ней, а когда вставили обратно 750ю то комп уже не включился. Вставлял ее в свой, ничего не происходит, только вентилятор вращается.

 

1) Реально ли вообще видюхи ремонтировать? (Да занаю про прогрева и тд, но есть ли смысл?)

 

2) Может здесь кто занимается ремонтом? Я бы почтой отправил... Потому что для меня выполнить ремонт точно не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus gtx-750 в теме же есть))

 

Просто мне в сервисе сказали что pci-e типа вообще никто не делает, на них запчастей нет. А на счёт прогрева типа это все не на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какая видеокарта то? ...

_https://www.dns-shop.ru/product/c2ce9d8e9ddb3120/videokarta-asus-geforce-gtx-750-oc-gtx750-phoc-1gd5/

По моему опыту этой видеокарте может помочь пропайка центрального процессора. Безсвинцовый припой довольно хрупкий и со временем пайка разрушается. Как правило это происходит уже после того как устройство отработало гарантийный срок. Безсвинцовый припой - это не забота об экологии, а заговор производителей электроники, чтобы уменьшить срок службы изделий.

Заливаем под микросхему жидкий безотмывочный флюс. Плату помещаем на ИК паяльную станцию и отрабатываем процедуру пайки бесвинцовым припоем.

Есть большая вероятность, что после этого она запустится и еще поработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Частая проблема перегрев бга компонентов. Сам чип может быть живым, а "шарики" слипаются от перегрева. Можно скинуть. Посадить на новые. Бывает помогает прогрев с флюсом, но не факт что на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт прогрева типа это все не на долго...

Это как повезет. Может порабаотать несколько дней, а может и несколько лет.

СЦ от таких работ отказываются по одной простой причине. Если после прогрева видеокарта поработает неделю и перестанет работать снова, то клиент несет ее обратно в СЦ и требует выполнения гарантийных обязательств по ремонту. Поэтому гораздо проще и дешевле признать изделие неремонтопригодным и отправить клиента за покупкой новой платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не смогу сделать эти работы, у меня и станции то такой нет... И даже строительного фена. Поэтому и спрашиваю может кто возьмётся, может выслать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... СЦ от таких работ отказываются по одной простой причине. ...

Однажды была такая же проблема.

Принес в СЦ. Там мне сразу сказали однозначно: - Прогреем, не вопрос, но...

Первое, деньги вы нам заплатите независимо от результата,

Второе, гарантий на выполненную работу не дадим!

Ну, а так как объявленная за работу сумма была чисто символической - 100 рублей, то я согласился.

Но, к сожалению, результат был отрицательным, видеокарта так и не завелась, пришлось покупать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я неправильно веду себя???? Может вы(жители) думаете, что я хочу от вас какой то ответственности за советы и ремонт??? Так нет... Я сюда написал лишь потому, что как то больше доверяю чем СЦ... И если кто то ее возьмётся попробовать сделать и не выйдет, то никаких вопросов с моей стороны тоже не будет... Это относиться и к духовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафарет нужен под ваш процессор. Его по хорошему нужно выпаять, снять родной припой, нанести новые шары по трафарету. "Запечь" шары на процессоре, далее уже на плате. Для такой работы нужен очень терпеливый человек. Духовкой не самый лучший вариант, скорее всего не поможет.

 

https://youtu.be/QH21mK-2h2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...