Перейти к содержанию

FSFR2100. Резонансный высоковольтный источник питания


Рекомендуемые сообщения

На всякий случай напомню из даташита:

post-5698-0-26411400-1503478640_thumb.gif

post-5698-0-66577700-1503478647_thumb.gif

post-5698-0-05822500-1503479870_thumb.gif

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может феррит не ВЧ. Строчники работают на 16 кГц

 

Вырезка из справочных материалов:

"Сердечники из ферритов марок НМ1, НМ3 рекомендуется использовать при температуре окружающей среды от 60ºС до +150ºС и в диапазоне частот: 1500НМ1, 1500НМ3 — до 600 кГц, 2000НМ1 — до 450 кГц.

 

 

У меня от 90 до 160кГц диапазон.

Изменено пользователем elfrida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка из справочных материалов:

Про индукцию не написали, если снимать с вашего сердечника полный ток FSFR2100 (450Вт), то БП даже не запустится, для нее нужны необходимые L,Ls,Lr. А при малых токах, как у вас запустится,может даже на сердечнике из дерева, т.к. при таких кол-вах витков в обмотках (900 вит во вторичке) нужная индуктивность может получится даже из-за длины обмотки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете еще посоветовать какой компаунд подойдет для умножителя на 4 ступеньки от 3500В до 14000В. Просто заливала эпоксидной смолой, а она при +50С трескается. Силикон слишком мягкий, хотя у него и коэф теплопроводности хороший и электроизоляция тоже. Вот полиуритан, это я так понимаю как это что-то среднее между смолой и силиконом?

Изменено пользователем elfrida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала новый транс. Вот такой вот форм фактор. рассчитывала через ResonantSMPS. На первичке 28 витков - 310 В, на вторичке 547 витков - 3500 В. Намотка была такая: сначала изоляция, потом вторичка, слой за слоем, потом опять изоляция и первичка намотана. пока ничем не покрывала, хотела посмотреть так. В итоге сделали мне транс. Индуктивности все поплыли куда то. Измеряла LC-метром, но опять же не совсем уверена это вообще те значения, которые забивала в расчетную прогу.

Короче, решила не мять булки и включить транс в цепь на пробу. Он гудит, что в принципе нормально для транса но осцилл показывает что то не сильно красивое. Как думаете, что это за ерунда.

post-34076-0-92924700-1504089414_thumb.jpg

post-34076-0-90829700-1504089442_thumb.jpg

post-34076-0-30305600-1504089467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транец "гудит" на частоте преобразования? А осцыл где включен?

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А можете еще посоветовать какой компаунд подойдет для умножителя на 4 ступеньки от 3500В до 14000В. ...

К-68, ПК-68

post-2832-0-38286600-1504139682.jpg

Прозрачный и мягкий, можно расковырять ножом, если что-то захочится изменить

Можно ещё поместить в емкость с ПМС200, но жижа это не так удобно, как застывающий компаунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транец "гудит" на частоте преобразования? А осцыл где включен?

 

Осцилл включен на высоковольтном выходе транса. Я включала без нагрузки для простой проверки работоспособности. Немного потыкав транс, получилось получить то что я хочу. Частота пока не та что хочется, но уже можно работать. Разве что конечно транс издает трещащие звуки, как будто 3,4 кВ это повод пробиться) Буду пробовать подобрать адекватную регулировку. Если интересно, то позже могу написать чем все закончилось.

post-34076-0-43494600-1504150392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс лучше бы нагрузить. Хотя бы свечой зажигания с "силиконовым" проводом...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки глянул на форму тока в первичке. Осцыл на низкоомный резистор, последовательно с первичной. Если резонанс то должна быть синусоида, значит амплитуда индукции не выходит за пределы петли гистерезиса сердечника. Если выходит, то это сразу будет заметно.

Индуктивность тра-ра подает при насыщении сердечника. Вобщем надо обязательно глянуть.

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если интересно, то позже могу написать чем все закончилось.

Чисто Имхо, правилом хорошего тона считалось бы рассказать чем все закончилось....

 

PS: В LLC нет смысла включать транс без нагрузки, ничего хорошего не намеряете, .....

выберите другую топологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все пришло в итоге. Топологию менять не стала, все таки у меня линейка устройств и они маштабируемы на большие мощности. Сменила транс, сердечник, подобрала индкутивности всего этого дела почти как в даташите рекомендуют: 549uH и 125uH рассеяния и намагничивания. Работает, все красиво и здорово. Так же перешла на FAN7621. Сначала хотела на 7631, но что то их рядом не оказалось, да и все эти доп-защиты мне не особо нужны для обеспечения требуемой надежности. Осциллограммы позже закину для наглядности, ну и общую топологию схемы.

 

И все же старую схему с деревянным сердечником я не бросила. Все таки работает и неплохо так. На +50 и на -40 проводила испытания по 4ч часа и не греется и не охлаждается), на кз защитка работает. Регулировка тока работает в диапазоне от 0 до 3,2 mA. Напряжение от 5,5 кВ до 15кВ. В общем не так уж и плохо для деревянного сердечника и рэндомных индуктивностей. Пока резонанс и привет большая емкость. Ну да ладно.

 

Все таки проблема есть и называется она: Я источник и я хочу работать стабильно только при напряжении питания от 230В и выше. При включении источничка к ЛАТР, он, в смысле источник, начинает грустно вырубаться при уменьшении напряжении питания до 205В. Ну так как я экспериментировала, то есть и те, которые не хотят стабильно работать и на 220В. Отличие в намотке первичной обмотки. Вторичка у всех одинаковая и это главная проблема. Ее нельзя поменять, поэтому и подобрать индуктивности под резонанс. Вот такая вот боль. Обмотки 80 на 950. Первичка: 4*0.315мм литц, вторичка ПЭЛО 0.2мм. напруга: 310V на 3400V. На картиночке снизу нормальный режим работы на нагрузке. Есть некоторый Vripple, но это нормально. Напруга не так важна как стабильность тока. Осциллограмма приведена после умножителя поэтому желтый сигнал это напруга после транса и после умножителя на 4. Синяя линия это ток. 3V это 3mA. Такой сигнал видно на питании 230V. Вторая картинка, это то что начинает происходить при уменьшении напряжения. Дальше источник просто вырубается.

 

Так как надоело мотать литц самой, купила другой: ЛЭШО 19*0.1мм литц; так же 80 витков на первичке. картиночка по Vripplе стала намного лучше, но уже не работатет при изменении напряжения питания на 225V.

 

Подскажите пожалуйста, почему такое может происходить. Коэф усиления хватает, я проверяла, мотая 57 обмоток на первичке. Так же проверяла, питание микрухи тоже в поряде. Оно просто идет с еще одной обмотки этого же транса. Пока немного в недоумении.

post-34076-0-02857700-1505633979_thumb.jpg

post-34076-0-87973900-1505634004_thumb.jpg

post-34076-0-61417400-1505634247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...