Перейти к содержанию

Переделка усилителя SVEN&AUDIO HR970 (на комплиментарной паре D2390/B1560)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Рылся в гараже и наткнулся на сей девайс, года два назад радовал своим звучанием, пока не попал в руки другу

Вся причина началась с того, что вылетели D2390/B1560 на левом канале. Т.к. усил был 5-канальным, а я использовал только 2, решение было выпаять сгоревшие транзисторы и просто поменять канал. Но недолго это все проработало, в итоге остался 1 канал. Усил решил отдать на проверку и возможный ремонт, но все не увенчалось успехом, что-то там паяли, проверяли, в общем, из платы усилителя остался фарш :biggrin: ну суть уже не в этом. Решился я его восстановить,а именно убрать 5-канальный усилитель и поставить туда 2 Ланзара, т.к. буду чисто стерео использовать. :music:

Скажу сразу, в данном девайсе не профи, но, практически, разобрался, что куда и какие шлейфы, провода идут, единственное, что мне не понятно суть работы проводов "DC_PROT", "C PROT", "C NC" :think:

Прошу сильно не пинайте :helmet: , усил хочу реально восстановить, но и узнавать новое тоже не помешало бы :beer:

post-34641-0-89144100-1502902711.jpg

post-34641-0-99038300-1502902743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность, но там схема на сей аппарат SVEN HR970, а у меня SVEN&AUDIO HR970

(( там без вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...