Перейти к содержанию

[+мануалы] Кассетная дека Akai gx-75, упала скорость воспроизведения


Гость vyrazinkov

Рекомендуемые сообщения

post-1-0-33159100-1502177745_thumb.jpg

Здравсвуйте. У меня акай 75 , упала скорость, короче сторона 45мин он играет примерно 48-49 мин. Посмотрел идлер стерся, как опеделил там рядом есть сружка резины. получается идлер уменьшился скорость упала. Сразу скажу играет нормально не плавает не тянет.У меня есть akai gx-9 и есть схема и резистором скорости я выставил скорость точно ,когда счетчик остатки времени уходит в нуль то и пленка нуль. Но на 9 резина поменена и там мотору скоро будет конец, но не в этом дело.Запись с девятки очень замено тянет 75.

 

Впрос, кто подскажет какой резистор отвечает за скорость, а ещё лучше если схему мануал.

В замен могу дать мануал gx-9 и gx-7 качество хорошее.

Помогите с этим вопросом.

 

[17-08-2017 дополнено] СЕРВИСМАНУАЛЫ Akai:

akai_gx-7_sm.zip

akai_gx-9_sm.zip

akai_gx-75_95_mkii_service.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лпм я чистил и смазал ,механика для меня не проблема ,проблема электрика если на схеме допустим gx-9 за скорость отвечает r1 то покрутив его я поймал скорость, а схемы 75 у меня нет и поэтому я не знаю какой там резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акаях со временем содится мотор и по этому приходится добавлять ток.На 9 резистор выкручен почти до конца и поэтому надо готовится искать мотор ,а вот 75 мне отдали так сказать за ненадобностью, он там стоял для красоты и лпм закис. Я его почисил и машинка заработала. Пишит лучше 9 , это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне ведущий вал мне нужен резистор мотора . Ведь на 9 я покрутил резистор и уже несколько лет туда не лазию . А про такой дефект не слышали, а это факт. У знакомого мотор вообще сдох,вылечили поставив мотор с комбайна многодисковог именно который отвечает за выезд лотка дисков он там 12 в. И крепление один в один с акаем и жрет ток вообще не хрена и ещё микросхема лпм перестала грется .примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titpol извени первый раз когда смотрел небыли картинки, и я подумал о другом , а сейчас появилась картинка. Обязательно посмотрю на мотор вроде такой . Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел идлер стерся, как опеделил там рядом есть сружка резины. получается идлер уменьшился скорость упала.

Как правильно заметил titpol, резина имеет свой срок службы и правильней всего будет заменить идлер и пассиики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорость влияет ∅ ведущего вала, но не ∅ прижимного ролика

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... получается идлер уменьшился скорость упала. ...

Гугл говорит, что идлер, это резинка на ролике ПЕРЕМОТКИ.

Во такие вот дела. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для начала посмотрите: на задней крышке двигателя вед. вала, как правило, есть отверстие, ...

Боюсь в аппаратах такого класса этого нет, там все чуток сложнее и должна быть отдельная плата.

post-7055-0-27687100-1502573184_thumb.jpg

post-7055-0-82092900-1502573192_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводам не найти. Провода приходят на большую плату. Нужна схема. Та переменников куча. Если есть у кого мануал поделитесь пожалуйста. Апарат идеальный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводам не найти. Провода приходят на большую плату. Нужна схема. Та переменников куча. Если есть у кого мануал поделитесь пожалуйста. Апарат идеальный попался.

Там двигатель прямой привод. Не может он тянуть, если электроника исправна. Соответственно никакая резина окромя прижимного ролика в становлении скорости не участвует. Не гробьте машину, найдите спеца, кто сделает профилактику. И кстати назрел вопрос, а вы уверены, что кассета ровно 45 минут? Измеряли ее длину?

Изменено пользователем avdeynn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...