Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

slayer

Ку, Ку, Ку.... ЫЫЫ! Я никогда в жизни не построю хороший ламповый усилитель

Рекомендованные сообщения

Я неожиданно для себя понял, что я никогда в жизни не построю хороший ламповый усилитель. Как бы я не пытался, у меня ничего не получится. А ведь я уже лет 10 пытаюсь что то ламповое родить.

Ведь ламповый усилитель должен звучать, передавать звук, приукрашивать его и тд.

Надо чтоб все тело, все играли и тд. И именно это приносит удовольствие человеку, его построившего. То есть кто то делает усилитель, вылизывет его максимально, и получает удовольствие от результата своей работы то есть от получившегося ЗВУКА, или как можно сказать иначе от ЗВУКОВЫХ ЭФФЕКТОВ.

Я вчера ехал в машине, и что то у меня случилось с магнитолой вобщем она не работала.

Ну и фиг с ним подумал я, и включил Владимира Семеновича прямо с планшета.

Ехал домой и слушал.

Ну и вобщем условия: шум дороги, шум самой машины, абсолютно далекие от качественного звуковоспроизведения динамики планшета, и конечно же ненастроенная гитара самого Владимира Семеновича. Я получил колоссальное удовольствие. Колоссальное удовольствие.

На следующий день я ехал и слушал ACCEPT, который я им люблю, и тоже получил удовольствие.

Вывод, мне нет разницы на чем слушать, лишь бы музыка была хорошая.

И очень хорошо, если я осилю какой нибудь простейший усилок на 6П14П, этого мне будет более чем достаточно.

Такие дела :)

Изменено пользователем slayer

Поделиться сообщением

Алексей, а Вы "когда неожиданно для себя поняли..." и когда на машине ехали, случайно перед этим не выпивали ??? :-)))

Поделиться сообщением

... Вывод, мне нет разницы на чем слушать, лишь бы музыка была хорошая. ...

Если до этого, хоть некоторое время вы слушали музыку на более лучшей аппаратуре, то объяснение этому есть.

Поделиться сообщением

Восприятие музыки зависит от многих причин. В некоторых случаях достаточно и смартфона. При хорошем настроении, да чтобы еще никто не отвлекал, садишься и слушаешь, без разницы, винил или пленку, предварительно отключившись от внешних воздействий, и просто ловишь кайф.

Поделиться сообщением

Titpol не)) я вообще не пью уже почти 20 лет.

Dimonos слушал на более лучшей аппаратуре. В жизни всякое бывало.

Bedjamen Да. Разные люди испытывают разные эмоции. Соответственно существует разная музыка. Одна и та же композиция может одного человека сводить с ума, а другой будет к ней совершенно равнодушен.

Поделиться сообщением

Алексей, вы просто повзрослели.... это раз. И немножко душевно подустали. На самом деле вы можете сделать хороший ламповик и АС к нему (а это обязательно для ЗВУКА) но вам для этого надо недели две только этим заниматься. А вот этого времени у вас и нет сейчас.... запарка идет по жизни. Будет свободный кусок времени - сделаете!

Поделиться сообщением

... Dimonos слушал на более лучшей аппаратуре. В жизни всякое бывало. ...

Тогда это можно объяснить- мозг достраивает образ до нужного, комфортного уровня. Есть такое мнение.

Поделиться сообщением

... Тогда это можно объяснить- мозг достраивает образ до нужного, комфортного уровня. Есть такое мнение. ...

И это свойство людей имеющих отношение к музыке.

Поделиться сообщением

... И это свойство людей имеющих отношение к музыке. ...

Знаю музыкантов, которые "не очень любят музыку"... Не все любят свою работу :biggrin:

Сам слушаю музыку невзирая на качество звучания, по содержанию... Миль пардон, здесь это звучит крамольно...

Поделиться сообщением

Я вот тоже уже несколько лет тешу себя мыслями, что построю себе PP. Уже лампы давно лежат. А вот с трансформаторами и блоком питания - пока плохо. И чем дальше, тем больше на моем пути появляется транзисторных усилителей и мне они все больше нравятся.

Сейчас пользуюсь СА851А, он почти всегда у меня слушается в классе А и очень доволен. Есть SE на 6СА7 и чем дальше, тем реже слушаю.. Как-то так...

Поделиться сообщением

На чем слушать и что слушать это на самом деле 2 разных вещи. Простой пример:

Дочь (ей скоро 14) пару лет назад увлеклась роком. Началось все с Kiss, потом пошел Power метал - Rhapsody, Edguy, Gamma Ray, Ensiferum, Avantasia дальше тяжелее Iron Maiden, Manowar, потом перешла на наших из Арийской семейки, КиШ и их производные, Кино, Пикник и т.п.

Как отец, одобряющий ее музыкальные вкусы поставил ей в комнате хоть и старенький, но очень неплохой музыкальный центр Panasonic PM22, отдал ей свою коллекцию (штук 200) компашек с записями ХОРОШЕЙ музыки, а она всю эту музыку слушает через скрипелку от смартфона и очень этим довольна. Музыкальный центр простаивает молча большую часть времени.

Поделиться сообщением

Алексей, просто аудиофилия начинает отпускать :yawn:

Красивая форма больше не маскирует содержание, вы глубже проникаете в суть вещей...

Всё хорошо!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽