Перейти к содержанию

Совет по оформлению динамиков edge edpro6b-e6


Рекомендуемые сообщения

... Теперь вопрос... Дима dimonos, поделись опытом, как подвесить дины без корпуса? Что то бы сделать такое, чтоб баско было... м? ...

Покажите как это у вас там устроено, фото дайте внятное. Будем подумать. Так не могу.

 

... Объём ему нужен сзади, пусть не очень большой, но объём..., хотя бы акустическое КЗ устранить... ...

Ну предложите чертеж для устранения КЗ и крепеж, никто ж не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думали, мы, думали,и, наконец, придумали...

Закреплю я их к стене через кронштейны VESA. Лучше и оригинальней ничего, пожалуй, и не придумать. Крути-верти их потом хоть вверх, хоть вниз, хоть на 120 градусов в стороны. :-)

 

post-4368-0-22738700-1501726317.png

 

Можно еще закрепить их через автомобильный шаровый шарнир, тоже оригинально будет, но слесарной работы больше, а в этом я сейчас ограничен.

 

post-4368-0-75467200-1501726387.png

 

Есть еще вариант, который так отстаивает Юра titpol, но он очень трудоемкий и подразумевает отсутствие дома жены хотя бы дня три )))

Тогда можно в стене, которая разделяет моё пространство от пространства жены (это стена между комнатой и кухней) сделать два аккуратных сквозных отверстия и вставить туда дины, закрыв отверстия со стороны кухни декоративными решетками. )))

Я такое уже проворачивал... в ее отсутствие быстро-быстро сделал огромные колонки под цвет стенки. Она даже и не сразу заметила, что они появились в интерьере. :-)

 

post-4368-0-43851300-1501726448_thumb.jpg

 

Так что вот, пока на VESA и остановимся. Как говорится, ждите отчёта...

---

P.S. А ящики мне, Юра, ну совершенно не хочется вешать, ибо они всяко будут не маленькими.

У меня в углу сиротливо стоят 15АС-109. Неплохие, на мой взгляд, колоночки, но большеваты для теперешних моих условий.

А дины на стене на кронштейнах VESA это будет оригинально и необычно, согласись... :-)

Я вот даже запрос такой на Яндексе сделал и ничего на это не выдал дядюшка Яндекс :-)

 

... хотя бы КЗ устранить... ...

Какое КЗ, Юра?

Я же изолированными проводами динамики подключать буду...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какое КЗ ...

Акустическое!

_http://magnitola.info/showwiki.php?title=MagWiki:%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да я в курсе... я же спецательно вырезал из цитаты слово - акустическое.

Написано постебаться ради...

---

А если серьезно, то вот цитата:

Акустическое короткое замыкание проявляется только в области самых низких звуковых частот (приблизительно ниже 100 гц), при которых размеры диффузора малы по сравнению с длинами этих волн. Для более высоких звуковых частот, у которых длина волны меньше, отрицательное воздействие оборотной волны ослабляется самим диффузором.

У меня же в задумке отдать частоты ниже 200 сабу, так что всё относительно нормально.

Да и Дима dimonos уже опробовал такой вариант применения динамиков. Говорит, что норм.

Правда вот Яндекс на запросы об применении динамиков без акустического оформления, молчит как партизан.

Изменено пользователем vik402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Написано постебаться ради... ...

:wink: У меня с юмором ниже среднего :biggrin: , потому и реакция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё страшного... я тоже не Жванецкий. Юмор же еще и уметь донести надо. А я, значит, не сумел. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея одна возникла с момента начала темы. Почти сразу. По настенному размещению излучателей (динамиков) Даже черканул эскизик.

Как сделаю фото - сразу закину сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделаю фото - сразу закину сюда.

Очень любопытно. Публикуйте, посмотрим.

---

А я сегодня глянул в DNS кронштейны для ТВ. Если дешевые (300 р) то нет регулировок, а если то, что нужно, то как то дороговастенько... (от 800 р)

В итоге, в магазине Сантехник :smile: купил хомут. Прикольный такой, как раз то, что "доктор прописАл". Обхватывает магнит и имеет приваренную резьбовую втулку, посредством которой можно через уголок (коих сейчас великое множество в скобяных лавках) закрепить дин, к поверхности любой ориентации. Замечтательный такой хомутик и стоит всего 50 р.

post-4368-0-25876300-1501749496_thumb.jpg

Думаю, если всё срастётся, то завтра динамики будут висеть на своем месте. Я бы и сегодня повесил, но не нашлось в хозяйстве листовой резины - проложить между хомутом и магнитом. Хомут на 110, а магнит на 100. Вечером только пообещали принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом рисунке, корпус АС крепится за верхнюю, глухую часть. Щель с боков и снизу.

На втором рисунке корпус закрыт, но по бокам щели любого размера.

Именно такая форма пришла в голову по памяти. Когда-то, у кого-то видел бра над письменным столом. Если корпуса сделать с большим радиусом кривизны (широкие), то высота может быть небольшой. Можно сделать с морды квадрат и поиграть с глубиной. Такие вот фантазии.

post-31-0-39873900-1501761700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и так. Всяко поинтереснее, чем прямоугольные гробики типа S30, возни только поболее. А с прорезями мне больше нравится.

---

В одном инет-магазине видел шары из металлической сетки, тоже понравились... ваще огонь. Вот попробую, послушаю открытые динамики, если понравится, то можно и в шары их закатать.

Вот такие шарики ∅ 30 см. и они располовиниваются.

post-4368-0-78644300-1501763809_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Игорь (meshin), если крепить динамик хомутом за МС, то корпус АС, в данном конкретном случае, может быть выполнен из оргалита и не являться несущей конструкцией. Он будет сидеть на динамике как абажур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот такие шарики ∅ 30 см. и они располовиниваются. ...

А это вообще чума! Аж в груди заныло! И вспомнилось когда я (прости Господи) мудохался с акустикой основанной на: ...

"ИР" №6 1985, с.16, Б. Гладков - Почему "Ля"?

http://www.nehudlit.ru/journals/detail707760.html
http://files.nehudlit.ru/journals/001/izobretatel-i-ratsionalizator-1985-06.djvu

post-1-0-55026300-1501815698_thumb.gif

post-1-0-78441100-1501815720_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...