Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... Назовите хоть одну причину, почему я должен вам отвечать, да еще вопросы в таком приказном тоне.... ...
Принцип взаимности как вы так и я. Причина по которой вы должны отвечать? Их нет но в противном случае вы в моих глазах будете выглядеть треплом. А я как то добр к людям и не хочу иметь предвзятое мнение о вас несмотря на ваши технически неидеальные наскоки. И так вернемся к теме почему в качестве нагрузки фильтра вы категорически против 16 Ом?

 

... Вы с легкостью найдете все в интернете. ...
Не будете ли так любезны дать ссылку на методику которой вы пользуетесь для расчета фильтров. Их так много... А для пользы дела хорошо бы было если бы вы выложили процесс расчета... Ну например для 10ГД-35

 

... Конечно, конечно, фильтру плевать, а если что то не так, виноват динамик. Т.е виноватый найден и моя хата с краю. Я как бы не возражаю, воплощайте вашу философию в жизнь, я то то тут причем? ...
Не, ну докажите обратное или докажите свою точку зрения, аргументированно, почему фильтру должно быть не наплевать... Можно ссылку, можно литературу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Для ваших 10ГД-34 я бы посоветовал эллипсы 2ГД-38, 2ГД-40. Дешевые, доступные ...
У меня разных динамиков достаточно, я даже не могу сказать их количество, а вот с (ВЧ) динамиками проблематично! Дело в том, что на мой усилитель (который я писал ранее) нужна мощность хоть минимум ватт 25-30, а что я сделаю на 2ГД-40? Они улетят вместе с диффузорами и катушками, получается, что усилитель должен работать на холостом ходу? Вот почему я отказался от мощности даже 10вт. Прикрутить туда родной НЧ или 10ГДШ было проще, простого и работы минимум! Вот и все, надеюсь, вы поняли, почему я установил 25ГДН-1-4-80 и 10ГД-35?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип взаимности как вы так и я. Причина по которой вы должны отвечать? Их нет но в противном случае вы в моих глазах будете выглядеть треплом. А я как то добр к людям и не хочу иметь предвзятое мнение о вас несмотря на ваши технически неидеальные наскоки.

Да на здоровье, имейте и считайте, можете даже в газету написать или с плакатом выйти.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разных динамиков достаточно, я даже не могу сказать их количество

Вот и все, надеюсь, вы поняли, почему я установил 25ГДН-1-4-80 и 10ГД-35?

 

Количество пар динамиков пусть останется вашим секретом, больше интересовала их номенклатура, чтобы что-то посоветовать. Вы часом не партизанили?

 

Думаю, от колонок вам нужна не мощность, а определенная громкость (мучёные говорят - уровень звукового давления).

Львиная доля мощности уйдет на НЧ, именно он определяет фактическую мощность колонок.

10ГД-34 - честный советский стандарт, он работает при мощности до 10 Вт (знаете, что для 10ГД-30 указана рабочая мощность 3 ватта??).

25ГДН -это уже вранье, погоня за китайскими ваттами. Это не мощность при которой он может работать, а мощность при которой он сгорит не сразу.

2ГД-40 имеет гораздо более высокую чувствительность, поэтому его придется включать через делитель, который поглотит основную мощность, кроме того, в области СЧ эта мощность заметно ниже. То же касается и ВЧ динамика, за счет фильтра мощности 2..3 ватта хватит.

Я не уговариваю "делай так", просто объясняю.

Комплекта из этих динамиков хватит для озвучивания комнаты, но не хватит для дискотэки.

Подумайте - почему в ряде клонов S-90 стоит НЧ 75ГДЛ Сч 15ГД и ВЧ 6ГДВ. (5 : 1 : 0,4)

 

Почему - понял. Крепление, наличие, внешний вид, уже готово, друзья слушали и одобрили, не хочется дальше возиться с этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы часом не партизанили? ...
К сожалению нет я родился на 12 лет позже конца войны, так что человек я уже в возрасте и советской акустикой итд, достаточно знаком. А собирался разный радио-хлам постепенно годами с молодости люблю радио-дело, разные поделки, но основная профессия совершенно другая! Вот почему блуждать в трех соснах и переходить в дремучий лес, нет большого желания, я спросил схему фильтров вы мне подсказали, я ее сделал, сказал спасибо вот и все! Кто мог подсказал, не водя меня занос - за все благодарен, не тот возраст разбираться в этих АЧХ графиках, вот как-то так! Изменено пользователем Valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю радио-дело, разные поделки, но основная профессия совершенно другая!

Вопрос про партизан, как вы понимаете, из-за того. что даже под пытками вы так и не выдали множество "секретов".

Это шутка, хотя сегодня, наверное, неуместная.

Хорошо знаю, и по себе, что с каждым годом способность, а главное - желание усваивать новую информацию и браться за новое дело, угасает. Тем более мы практически ровесники. Знай я это с самого начала, написал бы гораздо меньше и по другому, трезво взвесив ваши возможности.

Лезть в дремучий лес, наверное, не стоит. Но и вы поймите - чтобы качественно ответить на нетривиальные вопросы, нужна информация от вас, которая может быть получена только в результате опытов.

Это как у врача, для толкового диагноза нужна куча анализов, ваша медицинская карточка, осмотр и расспросы, иначе назначенное лечение может только повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да на здоровье, имейте и считайте, можете даже в газету написать или с плакатом выйти. ...

Понятно...Жаль, очень жаль что я так и не узнаю что для расчета фильтра в качестве нагрузки берется Zр которое практически совпадает с электрическим сопротивлением динамической головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...Жаль, очень жаль что я так и не узнаю что для расчета фильтра в качестве нагрузки берется Zр которое практически совпадает с электрическим сопротивлением динамической головки.

Сожалею, но это не самые главные знания в жизни, вполне можно обойтись.

 

Если вам действительно хотелось бы побеседовать по этому вопросу, создайте новую тему, изложите свою точку зрения, взгляд на мир так сказать, и мы поговорим. Именно в таком порядке или никак.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор расчета пассивных фильтров для двухполосной акустики _http://www.aie.sp.ru/Calculator_filter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не ужели 10см может выдать хорошие низы ? Я как не бился даже 16 не вышло ничего путнего, понравилась только 20 и 30 см головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...