Перейти к содержанию

Усилитель MOSFET 100W за один вечер? Реально!


Рекомендуемые сообщения

Сергей! Вам дай только повод! :biggrin:

... 1 Очень длинные провода к выходным транзисторам. Может это только на макете? Сначала я подумал, что транзисторы впаяны прямо в плату, она не имеет отдельного крепежа и держится на выводах выходных транзисторов. Это так или нет? Если так, то участок платы за транзисторами довольно глубокий, выводы транзисторов надо гнуть и неизвестно - хватит ли их (хотя должно). Если плата крепится отдельно, транзисторы в неё не впаяны, то какая длина проводов допустима? ...

В плате есть два отверстия под стойки. Стойки 6 мм. Транзисторы припаивать планировал со стороны фольги как Вы и предполагали. Работает усилитель устойчиво невзирая на длину проводов что не может не радовать. Насчет длинны проводов - как можно короче.

 

... 2 Плохо видно, вроде бы вход в экране, впрочем, с таким низким входным сопротивлением, может и без экрана будет нормально. Провода питания вроде бы тонковаты, а по ним будут течь амперы, или это макет? ...

Вход не экранированный но пять сантиметров ни на что не влияют, вот если источник звука не подключен то тогда караул ловит все... Поэтому либо фильтр на входе либо предварь с эмиттерным повторителем или на операционнике. Последнее кстати будет наиболее оптимальным. Но пока работает от компа и не чихает. Провода питания категорически будут меняться пока что было под рукой то и поставил.

 

... 3 Не видно как подключена нагрузка. Насколько я понимаю, сигнальный провод к плате (выход), а общий не к плате, а к конденсаторам питания. Так? ...

Точно так!

 

... 4 О! Пришло в момент писания. Транзисторы впаяны в плату, но не "стоя" под 90 градусов. Плата параллельно радиатору. Тогда и транзисторы впаяны прямо в неё, выводы согнуть и впаять со стороны фольги. И плата крепится и висит на этих выводах. Тоже вариант. ...

Так и задумывалось! :biggrin:

 

... 5 До кучи. Нет ли фона, как я понимаю, стабилизатор не нужен, и какова емкость конденсаторов в питании. ...

Фон отсутствует, конденсаторы 3300 мкФ по два в плечо. Мост зашунтирован пленочными конденсаторами 0.1 мкФ. Пожалуй вечером добавлю в первый пост схему и плату блока питания. Как то сразу не подумал...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из любопытства прогнал схему в мультисиме

На 1кГц искажения 0.02-0.03% в зависимости от мощности

С 5 кГц начинают расти, На 10кГц достигают 0.08-0.11%

всё это при токе покоя 40-90мА

похоже на правду, в железе обычно получается чуть хуже, чем в идеальных условиях симуляции.

Вольтодобавка дает несимметричное ограничение.

При этом питании мощность 80Вт на 4Ом

Чтобы получить 100Вт, надо поддать до 35 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут... Но лично я бы не стал их использовать а приберег бы для более серьёзного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .серьезных проектов пока не предвидится.а транзюки давно лежат ждут своей участи.да и выглядят они посолиднее.а как насчет входных емкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...давно собирался на полевиках унч собрать...но схемы все какие то сумасшедшие...даже были закуплены у китайцев IRF 530 и 9530. Вот как раз в этой схемке и можно попробовать. Но только 80 ватт для моей квартиры это как то многовато, ограничить бы это дело...ватт 30 в самый раз, и кни поменьше должны быть (или это не влияет).

Схема очень подходящая. Сам проповедую разумность в любом деле...ну зачем ловить 10-4 или только для самоуспокоения (ну и похвалиться) аккустика то (как верно говорили) у большинства очень далека от абсолюта.

Как раз на пенсии делать нечего, вот и займусь маленькими схемками...кандидат уже есть.

Изменено пользователем mikkijc
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! Ограничьте питание двадцатью пятью вольтами. Ниже опускать не рекомендуется. При первом включении R2 необходимо выставить в среднее положение а R6 на минимальное сопротивление. Настройку надо начинать с установки нуля на выходе при помощи R2, а затем можно переходить к установке тока покоя выходных транзисторов в пределах 50 mA резистором R6.

Изменено пользователем Andre_Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 ватт для моей квартиры это как то многовато, ограничить бы это дело...ватт 30 в самый раз

Не берите в голову. Это на пределе и для нагрузки в 4 Ом (у вас сколько?), на 8 Ом будет примерно 40 Вт.

Мощность специально понижать не надо, будет полезный запас.

Думаю, вы на пенсии, а потому адекватный человек, и если вы не будете выкручивать громкость до упора, до хрипа, до восторга соседей, то всё будет нормально.

Некоторый запас полезен поскольку изредка в музыке бывают кратковременные пики, на ощутимую громкость они не влияют, а вероятность их ограничения будет ниже.

В крайнем случае, если у вас чувствительная акустика и вы слушаете в положении регулятора громкости от 7 до 9 "часов", несколько загрубИте входную чувствительность делителем, это будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...благодарю за ответы. А насколько критично подбор в пару Т1 и Т2 в дифкаскаде...или же этим не стоит заморачиваться , сейчас удобно китайский приборчик купил.

Изменено пользователем mikkijc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим не занимался, ставил как есть. Можно конечно подобрать если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...