Перейти к содержанию

Модификация китайских АС: замена на 10ГД-30Б


Рекомендуемые сообщения

Да... Не моё слово...

Это потому, что Вы знаете русский язык и знаете значение слов.

А те кто этого не знает, попугаят: сток, электорат, консенсус, саунд, карковка...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.... Товарищи!

Мне поначалу слово "сток" резало слух. А когда узнал значение слова - вроде и ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.... Товарищи!

Мне поначалу слово "сток" резало слух. А когда узнал значение слова - вроде и ничего так.

Вот так русский язык и превращают в корявый суржик.

Примеров - море, например вместо аэро-золь (обе половины понятны и имеют глубокие связи в русском языке) сейчас размовляют СПР-ЭЙ. Это пошло от безграмотной школоты, ранее слово аэороль и не слышавших.

Пример ближе - "драйвер", поскольку значений у этого словечка куча, конкретного значения нет никакого. Русский анал-ог этого словечка - "это самое, штуковина, хреновина" и т. д.

Мало-мальски нагличанскую мову знаю и значение этих слов тоже, но не употребляю их где надо и не надо.

Сейчас уже и в метро стало невозможно ездить - на каждой станции каркают "зысыз" и коряво-коверкано название станции. Кто-то из юристов-экономистов решил, что так понятнее - зысызкантэмироффска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верю, всякому зверю, а тебе ежу, погожу" (с). Или: "... ходит песенка по кругу, потому, что круглая земля..." (с)

Справочные данные копируют друг у друга, даже не проверяя.

Обычно паспортная или предельная долговременная мощность (примерно) в два раза больше номинальной мощности. А пиковая мощность - в 4 раза больше номинальной.

Можно ли в таком случае принимать за истину рабочую мощность в 3 Вт при всех остальных показателях. Лично меня заставляет сомневаться в этом, катушка данного динамика. Ну да Бог с ними. И с катушкой и с мощностями. По любому 10ГД-30Б мощней, чем динамики акустики по ссылке.

 

 

Есть у тех колонок объёма, хотя бы литров 20...25?

 

 

Ширины фронтальной панели хватит для диаметра 10ГД-30Б? Какое сопротивление стоковых динамиков? Как они были включены? Где схема фильтра этой "китайской" акустики. Много причин, чтобы этого не делать (не вставлять в данный корпус отечественный динамик).

 

 

Мощности 10ГД-30Б хватит. Не обращайте внимания на стикер акустики, где указана её мощность.

 

 

Без оформления может застучать любой динамик... А уж тем более родной динамик у которого сопротивление катушки наверняка меньше чем у 10ГД-30Б. Даже при равных сопротивлениях у него меньше вес подвижки и наверняка выше чувствительность. Короче пиз...ц как это всё долго объяснять, почему так делать нельзя или объяснять ещё дольше, как много нужно сделать, чтобы Ваша идея заработала.

 

Количество полос :3

Драйверы:25 мм ВЧ, 165 мм СЧ, 165 мм НЧ . Динамики 6ом, пищалка 8ом.

Схему врятли найти, поэтому вот фото платы с двух сторон:

http://yapx.ru/v/NAwC

.Подключаются красный провода на нижний, желтые средний, а зеленые это пищалка, светофор.

Динамик помещается, уже пропилил, обратного пути нет) Мне просто звук советских самоделок больше понравился.

Если скажете, что 10гд менее чувствительный, то тогда может его ближе к входному напряжению на плате припаять, или для динамика и пищалки что нибудь понижающее поставить..?

Или может вообще без фильтра сделать, как в самопальных советских этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, Сергей, посмотрим на ситуацию сверху - в роли стороннего наблюдателя:

... аэро-золь (обе половины понятны и имеют глубокие связи в русском языке) ...

Слово "аэро" - изначально НЕ русское. Когда его вводили в обиход русского языка, тоже (МЛМ - мое личное мнение) многие негодовали и плевались - типа, понаехали тут - иноземными словами бросаются...

Со словом "золь" - аналогично...

Исконно русские слова почти позабыты, хотя могучая сила народного фольклора хранит многие из них... Давайте посмотрим правде в глаза - многие из тех слов, которые мы сейчас употребляем, к Руси не имеют никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...