Перейти к содержанию

Первая акустика для лампового усилителя


Рекомендуемые сообщения

Почему взялся повторить именно этот проэкт ? Просто вижу попытку "добыть" из этих динамиков басов...А дружищще у меня давно занимается мебельным производством. Просто мне не было где всё это собирать.

Недавно офис переехал в другое помещение. И появился "закуток" где можно помусорить так сказать. Напилил он мне досок. А шкантовку и вырезы больших окружностей я уже сам. Люблю руками поработать так сказать.

Сейчас готов "черновой" корпус. Просохнет все...устаканится. Потом лицевая панель и все это пробкой оклею...видел у кого то на фото. Красиво.

Грили придумал ..думаю весьма весьма будут :smile:

post-33965-0-79396700-1508081387_thumb.jpg

post-33965-0-88857400-1508081560_thumb.jpg

post-33965-0-42247800-1508081619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё понятно - пробкой оклею, красиво, динамики только такие имеются...

А насколько это понравится самому динамику с крошечным ходом диффузора? А его никто не спрашивает.

Массовое поветрие какое-то использовать 4ГД-35 как басовики, хотя они в лучшем случае ШП.

Это было простительно лет 40 назад, когда басовиков в продаже не было, а эти 4ГД-35 лежали "бери - не хочу", но сегодня...

То что эта конструкция требует настройки, а для этого надо всякий раз разбирать-собирать, даже не обсуждается - никто этим заниматься не будет - ведь красиво, пробка - подарок из африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а на какую частоту корпус настроен?

Делал несколько проектов TQWP, в том числе и на ширике. С головкой не все просто, некоторые не подходят.

 

А 4ГД-35 - Гагаринские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а на какую частоту корпус настроен?

Делал несколько проектов TQWP, в том числе и на ширике. С головкой не все просто, некоторые не подходят.

 

А 4ГД-35 - Гагаринские?

 

Корпус рассчитан на 45 Гц. Еще подразумевается "доработка" динамиков водка+глицерин как автор проекта. А вот по поводу "гагаринские" динамики или нет ..не могу сказать. Когда брал сказали что "родные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Корпус рассчитан на 45 Гц. Еще подразумевается "доработка" динамиков водка+глицерин как автор проекта. ...

Надеюсь, Вам повезёт.

Делал на одном 4ГД-35, хорошо размятом от времени, лабиринт Рогожина с постоянным сечением около 450 кв.см с настройкой на 48 герц (180 см). Орало очень громко. Но баса было мало.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вам повезёт.

Делал на одном 4ГД-35, хорошо размятом от времени, лабиринт Рогожина с постоянным сечением около 450 кв.см с настройкой на 48 герц (180 см). Орало очень громко. Но баса было мало.

Честно говоря не гонюсь за БАСОМ (дабы грудью ощущать :biggrin: ) Просто попробовал их включить в "открытом" виде. ОООчень понравилось. А вот низов маловато. Акустику хочу поставить в небольшой комнате. Жена муз.работник.

Любит классику иной раз "погонять". А саб городить не хочется. Будем посмотреть как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, оба усилка однотактные. Басов можно и не услышать...

Да оба однотактника.

Ну и "вспомнив об этом" прикупил в ТЕКе два транса для PP

_http://tec.org.ru/board/tvz_66pp_universal/141-1-0-3632

И уже подготовлен квартет 6П14П :smile: .

post-33965-0-64514500-1508164826.png

post-33965-0-98442300-1508164832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус рассчитан на 45 Гц.

Вроде все нормально. TQWP не даёт удара в грудь, как фазик, за это и нравится. Конечно у ваших головок выше, чем нужно Qts, к сожалению.

Внимательно изучите как делать заполнение канала - можно много вариантов попробовать и в программке даже есть варианты.

 

Баса не будет, но звучать должно очень даже неплохо, можно даже в угол ставить - бубнения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экпериментируя" с ламповым звуком, прикупил я лет 15 тому две Ригонды . Одна звучала хорошо в плане баса, а вторая не очень... Оказалось, что в 102й Ригонде унч двухтактный, в просто Ригонде однотакт... Вот такая вот...

А 4ГД-35/36 чиса фриэйровский динамик. Не прокачать ему всякие трубы и лабиринты. Моторчик слабоват. Его стихия - бездонный ящик :smile:

Изменено пользователем drummer
  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Еще подразумевается "доработка" динамиков водка+глицерин ...

Надеюсь, динамикам от этого не поплохеет. Я бы на такое не решился, в лучшем случае - герленом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, динамикам от этого не поплохеет. Я бы на такое не решился, в лучшем случае - герленом...

На эту операцию нужно еще решиться...пишут что ооочень мало глицерина нужно. А то бумага поползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...