Перейти к содержанию

Двухтактный ламповый усилитель с фиксированным смещением на 6Н1П + 6П36С


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .Подскажите пожайлуста приобрел два выходных транса ,но у одного из них нет 3 вывода.По характеристикам посмотрел у всех ТС180-2 они одинаковые. Может разные заводы делали и как это может отразиться на звуке?

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/2481-dvuhtaktnyy-lampovyy-usilitel-6n1p-6p36s.html

post-20076-0-18222200-1499286409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел два выходных транса ,но у одного из них нет 3 вывода.По характеристикам посмотрел у всех ТС180-2 они одинаковые.

Это не выходные трансы, а ТС- трансформатор силовой, их конечно ставят на выход РР УМ к низкоомным лампам.....

А характеристики могут и не совпадать, сделайте схему обмоток именно Ваших трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://vprl.ru/index/transformatory_ts_180/0-77

Вот тут намоточные данные на трансформаторы ТС180 разных модификаций.

Для использования в качестве выходных их очень настоятельно рекомендуется перемотать. Без перемотки можно попробовать в качестве временного варианта в макете, но звучать по настоящему они начинают, когда в первичной обмотке не менее 3500-4000 витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выходные трансы, а ТС- трансформатор силовой, их конечно ставят на выход РР УМ к низкоомным лампам.....

А характеристики могут и не совпадать, сделайте схему обмоток именно Ваших трансов.

 

post-20076-0-76823000-1499450243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже настроился на схему Сергеева.В дальнейшем может и ее соберу.

Изменено пользователем TOCTOCTOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уже настроился на схему Сергеева.В дальнейшем может и ее соберу. ...

Так мой тоже по схеме Сергеева собран, а обмотки выходного на ТС-180-2 по Манакову. Сейчас мотаю выходники для него на торах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я в первый раз ламповик собираю,как говориться только учусь.Хочу запустить ,а потом уже начну улучшать.Вы не знаете по моим трансам,выше фото.Подойдут ли они от разных заводов ?

Изменено пользователем TOCTOCTOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1499450246[/url]' post='155631']

Никак не пойму смысл Ваших фото, там два разных трансформатора, в одном первичка на 127/220 с отводом в другом только на 220, попробую спросить Вы знаете для чего нужен трансформатор? Если нет, то может попросить кого то сделать Вам усилитель, без обид, выше постом Вам было предложено прозвонить обмотки трансов и составить схему их обмоток, Вы опять выкладываете их фото, что толку от этого, можно и фото усилителя любого выложить. Вам по силам разобраться в обмотках трансформатора с помощью тестера?

Изменено пользователем aleks8845
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я в первый раз ламповик собираю,как говориться только учусь.Хочу запустить ,а потом уже начну улучшать.Вы не знаете по моим трансам,выше фото.Подойдут ли они от разных заводов ?

Александр, конечно подойдут. Выход 3 вам и не нужен - смотрите схему, что я выложил выше. Анод верхней лампы цепляем на вывод 8, вывод 7 соединяем перемычкой с 6. Далее соединяем перемычкой выводы 5 и 2. Затем 1 и 1' и подключаем сюда + анодного. Далее по аналогии расставляем перемычки между выводами 2' и 5', 6' и 7', вывод 8' цепляем на анод нижней лампы. Это для триодного включения по схеме Сергеева.

Хотя, должен признать, схема этого усила при кажущейся простоте не рассчитана на новичков - у меня были трудности с настройкой фазоинвертора, пока осциллограф не подключил, можно и на слух конечно, но это уж у кого какие ухи :)

Вы ведь по этой схеме собираете?

post-21494-0-04227800-1499519312_thumb.jpg

Изменено пользователем Den101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...