Перейти к содержанию

Помогите разобрать блендер Polaris PHB 0518


Рекомендуемые сообщения

Polaris PHB 0518. Перестал включаться. Посмотрите на картинку, может кто-то сталкивался с таким. Не могу его разобрать. Ни с какой стороны не могу зацепиться, все так плотно и крепко держится, что боюсь сломать.

В инете тоже не могу найти никаких инструкций.

post-4368-0-95948500-1497881888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеена крутилка, что ли... Ведь такой натяг создаю, что должна бы уже сняться, ан нет...

Блендер не мой, боюсь сломать. Придется вернуть, чтоб несли для ремонта в мастерскую.

Бяда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, привет!

Клея там точно нет!

Уже давненько производители переводят технику на защелки вместо винтов.

 

Чтобы аккуратно влезть внутрь есть вот такие инструменты опенеры.

DIYFIX-Phone-Opening-Tools-Plastic-Guitar-Picks-Pry-Opener-for-iPad-Tablet-Glue-laden-Device-Disassemble.jpg_220x220.jpg

Mobile-Phone-Computer-Opening-Disassembly-Repair-Tools-Set-13-in-1-Roller-Opener-Spudger-Plastic-Paddle.jpg_220x220.jpg

Имеет смысл взять наборчик на все случаи, кроме того эти открывашки как расходный материал, не вечные.

Треугольником проходитесь по всем щелям, без опаски повредить красивую поверхность.

Как немного в нутро подглядите, так станет яснее, куда двигаться дальше, где держит.

Удачного ремонта! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чтобы аккуратно влезть внутрь есть вот такие инструменты опенеры. ...

Удобно использовать для вскрывания защёлок старые пластиковые кредитные карты. Они достаточно жёсткие, но следов вскрытия практически не оставляют.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно потекла батарейка в комповой мышке. Крутил ее, вертел, а оказывается шурупчики спрятаны под тремя прикленными накладочками, по которым эта мышка ездит по столу.

Оно не в тему блендера, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не особо часто приходится заниматься ремонтом, но, иногда, всё же приходится.

И про потайные винтики под наклейками знаю, и телефончики пластиковыми карточками приходилось вскрывать, а тут поди ж ты... :think:

Всегда девайсы удавалось разобрать. Иногда с помощью нежной ласки, иногда с помощью какой-то матери, но удавалось...

Этот блендер упёртый какой-то... впервые такое. Хожу вокруг него, как лиса у кувшина, которая пришла к журавлю угоститься... :angry:

Был бы он мой, я бы всё-равно его сломал конечно, куда б он делся... ломать - не строить!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "по самую рЕпицу" загоняю пластик под эту накладку. Туго, но прохожу вкруговую. Видно, что карта идет практически по крутилке. Крутилка не зажимается, проворачивается свободно, но накладка не снимается. При вытаскивании пластика, кольцо с сильным натягом садится на место.

Похоже, что снимать надо саму крутилку. Как бы ее зацепить сподручнее и покрепче...

post-4368-0-63856700-1497947828_thumb.jpg

 

Скорее накладка декоративная, которая возле кнопки будет на защелках.

Это которая сбоку? Счас, ковырнём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбомбил! Боковая накладка сидела мёртво, поэтому ковырнул боковую кнопку и она снялась!

Она ж такая узенькая, что даже и мысли не было, что под ней что-то может скрываться.

Ну а далее, всё разобралось практически как по маслу.

zas5522, благодарю за наводку.

post-4368-0-34200300-1497950272_thumb.jpg

:wink:

Изменено пользователем vik402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате виден предохранитель. Оказался "дохлым".

Верхняя крутилка тоже должна была сняться, но она на очень крупных защелках. Надо было очень сильно тянуть и то, вряд ли бы снялась без разрушения. Под ней два винта держат верхнее декоративное кольцо.

Ну всё, вопрос решен. Всем спасибо за помощь и внимание.

:smile:

post-4368-0-06233000-1497950349_thumb.jpg

Изменено пользователем vik402
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, вопрос решен. Всем спасибо за помощь и внимание.

Бывает, что самое сложное в ремонте - разборка и сборка, особенно в первый раз.

Часто при этом ломаешь всякие защелки.

Бывает, что узлы сажают на клей и разобрать не повредив, невозможно.

Думаю, пост полезный - на трезвую голову не придет, что вытаскивать надо первым делом кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...