Перейти к содержанию

Помогите с выбором вертушки вега110 vs вега002


Гость andryha88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу определиться, что оставить есть вега 110+optonica SM1515(есть еще бриг-001) против веги-002. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен некорректно.

Вегу-002 как усилитель в сравнении с Бригом и Оптоникой рассматривать некорректно. Усилитель Веги-002 имеет небольшую мощность, высокий уровень искажений, недостаточно широкую полосу.

Таким образом, выбор усилителя на мой взгляд следует делать между Бригом и Оптоникой.

Теперь о вертушках. Здесь как было сказано в фильме "В джазе только девушки" - у каждого свои недостатки.

Вега-110 - Unitra G602M, много пластмассы, легкий диск, квазисенсорные кнопки управления на корпусе это хорошо.

Вега-002 - Unitra G600C1, диск тяжелее это хорошо, фон от неонки, нет антискейтинга, нет демпфирования при опускании тонарма, кнопки управления расположены прямо на панели.

Да, еще если стоят головки Unitra, то обязательно их заменить.

Изменено пользователем serg_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, сначала в электрофон устанавливалось ЭПУ G600B, затем G600C. G600B с роликовым приводом и тяжеленным диском. У меня у самого полуразобранная G600B лежит - внук постарался. А Вегу-002 с G600C два месяца назад забрали.

На G600-х картридж лучше выбирать с прижимом около 2-х граммов из-за отсутствия антискейтинга.

В унитровских головах самое плохое это иглы. Ставил в унитровскую голову тенореловскую иглу - хороший звук. С MF-100 искажения. Наверное подвес дубеет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...