Перейти к содержанию

Мостовая схема умножителя.


Гость leonP4

Рекомендуемые сообщения

Для себя я уже все давно посчитал и сделал выводы, продолжаю работать дальше

Любопытно. Но симулятор - это теория, интересно что получится на практике.

Хотелось бы взглянуть на реальные результаты измерений, тем более, что не вижу особых

прооблем для опробования макета раз есть трансформатор и другие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прикидываю габариты этой штуковины и тихо охреневаю... Проще трансформатор добыть, чем городить этот огород, который еще и бахнуть может, превратив вас в Деда Мороза :)

А чисто академически - идея интересная, но вот выдержит ли ваша вторичка, запас по мощности - впритык, если ток в нагрузке будет 150 мА при напряжении 300 В, соответственно, снимать будем 45 Вт, ток во вторичке вашего транса при этом будет более ампера и это если принять кпд системы в 100%, на деле будут совсем другие цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прикидываю габариты этой штуковины и тихо охреневаю... Проще трансформатор добыть, чем городить этот огород, который еще и бахнуть может, превратив вас в Деда Мороза :)

А чисто академически - идея интересная,

Безусловно, трансформатор лучше со всех сторон.

Мне интересен именно академический интерес - конкретная схемотехника с использованием полярных конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прикидываю габариты этой штуковины и тихо охреневаю... Проще трансформатор добыть, чем городить этот огород, который еще и бахнуть может, превратив вас в Деда Мороза :)

А чисто академически - идея интересная, но вот выдержит ли ваша вторичка, запас по мощности - впритык, если ток в нагрузке будет 150 мА при напряжении 300 В, соответственно, снимать будем 45 Вт, ток во вторичке вашего транса при этом будет более ампера и это если принять кпд системы в 100%, на деле будут совсем другие цифры...

Вторичка? Я ее специально мотал жилой 0.9мм с дополнительным запасом мощности и напряжения. Снять с такой обмотки 45вт будет не сложно, даже при низком кпд. Неужели вы не видели формулу, я ее вначале приводил. Там не так много падает на емкостях, это же просто.

Вот габариты 2х тестовых мостов на фото ниже. Надо еще 4 таких моста, но конденсаторы там будут чуть больше размером, т.к. увеличивается падение напряжения на них.

https:// pp.userapi.com/c837137/v837137131/5a8f9/SNY3LWYxqDQ.jpg

https:// pp.userapi.com/c837137/v837137131/5a8d3/A-U3D9GjxsI.jpg

https:// pp.userapi.com/c837137/v837137131/5a7d1/4YlGDGwm5tE.jpg 6 мостов. Емкости придется некоторые поменять.

https:// pp.userapi.com/c840231/v840231637/5cfa/x1yD8OORylk.jpg

 

Увы, сегодня было много дел, отложил на завтра что бы ничего не упустить. Я уверен что ничего не взлетит, под нагрузкой работает уверенно, минут 10 потреблял ток 1.2А. На осциллографе никаких пульсаций на емкостях я не наблюдал, они плавно заряжаются и держат напряжение даже после выключения из сети(если нагрузка отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уверен что ничего не взлетит ...

3 дня и тишина, искренне переживаю,

Леонид , глаза и руки целы???

Изменено пользователем arcev
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня и тишина, искренне переживаю,

Леонид , глаза и руки целы???

Все собрал, без происшествий, ТБ соблюдаю. Схема работает, замеры и осциллограмму выложу позже. Сейчас нет возможности, сдача НИР по ВТСП - задача первостепенной важности :)

Изменено пользователем leonP4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...