Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... Ну Игорю Германовичу виднее. ...

А то!

В мою любимую машинку воткнул в хитрые места по фронтам обычные автопищалки пьезо. Пустил их с 9000...10000 Герц! Мммм!!! Стереобаза! Объём! Верха исключительно из хруВсталя искромётного! Никакой монотонности и сверления мозга. Ля-по-та! И как без них ранее обходился?

Потому и рекомендую.

Кстати. Во времена давние. При остром дефиците обычных ВЧ динамиков. Даже в S-90 устанавливал авто-пьезо-пищалки. Таким девайсом клиент всегда был доволен.

И пардоньте! Чем же "Амфитоний" хуже S-90? Рожей краше ли чё ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду про бывать пока не найду родной ГИ-1-4 , новый у нас продают по 800гр.и их мало в продаже!

Вроде их германия выпускает [bIG]

Думаю, цена более чем подходящая - сами колонки многократно дороже, поэтому, думаю что вставлять в нее пищалку в 10 раз дешевле, только портить.

Впрочем, это моё личное мнение.

Вот Игорь Германович может (простите) из любого говна сделать конфету, но дело в том, что это может сделать ОН, при его громадном опыте и золотых руках.

 

Ой, не смешите. "Дизайн Германский" (внешняя копия чего-то германского), дизайн, внешний вид. Могут даже контору с одним стулом и человеком открыть в Германии, но всё остальное - китайское. Я не говорю, что китайское - это плохо, ни в коем случае, но хорошие вещи и у них стоят не слишком дёшево.

И не путайте бывший ВЕНГЕРСКИЙ (не немецкий) BEAG с современным китайским BIG. Смущает как раз подражание произношения. Всё-таки кроссовки Адибас - это не Адидас, хотя тоже могут быть хороши.

 

1 воткнул обычные автопищалки пьезо. Пустил их с 9000...10000 Герц!

Потому и рекомендую.

2 При остром дефиците обычных ВЧ динамиков. Даже в S-90 устанавливал авто-пьезо-пищалки. Таким девайсом клиент всегда был доволен.

3 Чем же "Амфитоний" хуже S-90? Рожей краше ли чё ли?

1 Вот-вот, я же написал, штатный раздел (написано на лдсаунд) = 3 кГц. Сомневаюсь, что они от 3 до 10 кГц будут достойно играть, выше - возможно.

2 В Ы-90 они все-таки от 5 кГц. А клиенты разные бывают, одним достаточно того, чтобы цыкало. Сейчас дефицита динамиков нет. Не сомневаюсь, что МАСТЕР может сделать и УБЕДИТЬ клиента, но нужна подгонка, подстройка, согласитесь, что не каждый это умеет.

3 Он лучше, но он другой.

 

Думаю, цена более чем подходящая - сами колонки многократно дороже, поэтому, думаю что вставлять в нее пищалку в 10 раз дешевле, только портить.

Впрочем, это моё личное мнение.

Вот Игорь Германович может (простите) из любого говна сделать конфету, но дело в том, что это может сделать ОН, при его громадном опыте и золотых руках.

 

Ой, не смешите. "Дизайн Германский" (внешняя копия чего-то германского), дизайн, внешний вид. Могут даже контору с одним стулом и человеком открыть в Германии, но всё остальное - китайское. Я не говорю, что китайское - это плохо, ни в коем случае, но хорошие вещи и у них стоят не слишком дёшево.

И не путайте бывший ВЕНГЕРСКИЙ (не немецкий) BEAG с современным китайским BIG. Смущает как раз подражание произношения. Всё-таки кроссовки Адибас - это не Адидас, хотя тоже могут быть хороши.

 

 

1 Вот-вот, я же написал, штатный раздел (написано на лдсаунд) = 3 кГц. Сомневаюсь, что они от 3 до 10 кГц будут достойно играть, выше - возможно.

2 В Ы-90 они все-таки от 5 кГц. А клиенты разные бывают, одним достаточно того, чтобы цыкало. Сейчас дефицита динамиков нет. Не сомневаюсь, что МАСТЕР может сделать и УБЕДИТЬ клиента, но нужна подгонка, подстройка, согласитесь, что не каждый это умеет.

3 Он лучше, но он другой.

P.S. Германович. Я обследовал китайские ленточные пищалки, которые обсуждались на форуме. Оказалось, что у них очень большая ступенька в области 10 кГц, поэтому они неплохи как супертвитеры, но даже от 5 кГц они работают заметно хуже, про 3 кГц и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я обследовал китайские ленточные пищалки, которые обсуждались на форуме. Оказалось, что у них очень большая ступенька в области 10 кГц, поэтому они неплохи как супертвитеры, но даже от 5 кГц они работают заметно хуже,

Добрый день! Замер пищалок есть? Можете показать?

 

От 5 кгц хуже на слух или по приборам, с каким фильтром?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думаю, цена более чем подходящая - сами колонки многократно дороже ...
Сергей вы не удивляйтесь но мы живем уже давно не СССР и у нашего народа сейчас доходы разные в России 800 это не деньги а я вот эту акустику купил за 800гр. правда без пересылки + подвесы все заменил сам и того вообщем мне они пока обошлись больше 1000гр. см.фото. Не знаю какие цены на Амфитоны у вас, но 800 за динамик - для нас это круто!

 

... Замер пищалок есть? Можете показать? ...
Дмитрий ну посмотрите в интернете там есть все их характеристики.

post-32480-0-73764800-1494766295_thumb.png

post-32480-0-50303100-1494766308_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем уже давно не СССР и 800 за динамик - это круто!

Ну извините, но на мой взгляд изменить конструкцию колонок так чтобы они не стали хуже - сложно и не факт, что дешевле.

Если так, ставьте что можете и пробуйте подстроить на слух, Игорь Германович вам в помощь! (НЕ шучу, он практик с огромным опытом).

Относительно характеристик, Дмитрий имел в виду честную АЧХ, а без нее "параметры" 1,5...21 кГц - филькина грамота.

 

Замер пищалок есть? Можете показать?

От 5 кгц хуже на слух или по приборам, с каким фильтром?

Добрый день.

Все ответы с замерами и фильтрами были в статье, но она не прошла и я её удалил.

Провал слышен и измеряем. От 10 кГц и выше - полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий имел в виду честную АЧХ,

Я извиняюсь имел в виду ваши измерения, Сергей, измерения ленточной пищалки..

там цитата вставлена, без имени, правда, но прочитать текст и узнать автора можно.

 

 

Насчет параметров пьзопищалки, то те парамерты, что приведены в интернетмагазине меня не интересуют, т.к это ниочем.

 

Я на фото вижу справа от стола какую то АС. Это либо 10МАС на табуретке, либо еще что то.

нельзя из них пищалки временно поставить, хотя бы сверху на Амфитоны?

 

От 10 кГц и выше - полка.

Если динамики еще есть, и полка не рывком вверх, можно попробовать приделать к ним рупор или еще лучше сегментный рупор. АЧХ должна выровнятся . Диафрагма ленты не годится для рупора, но на маленькой громкости должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я на фото вижу справа от стола какую то АС ...
Да это 10МАС-1 и пищалки там есть но устанавливать в Амфитоны проблематично они в диаметре будут думаю большие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поставить сверху ящика, пока 10 ги не приобретете ...
Да так пока и сделаю на время, что с этого получится - сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тправлено Вчера, 16:34:23

У меня в одной колонке Амфитон150АС007 вышел из строя вч/динамик 10ГИ-1-4 хочу заменить на пьезо т

Вы разбирали динамик, какая конкретно там неисправность?

Вдруг это легко чинится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...