Перейти к содержанию

Движок охлаждения радиатора мотоцикла. Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Убил переплюсовкой движок охлаждения радиатора мота!!!

Разобрал, на пуске стоит кондёр и диод. Кондей - ясно и понятно! Но зачем немцы влупили туда диод, от той самой переплюсовки? Стоит 1N5404, лопнул корпус и сделал "козу". Выкусил его, движок работает теперь и в одну и в другую сторону))) Думаю ставить его обратно или не надо-очень муторно снимать всю сборку, запаяна и на заклёпках. Ещё одна беда, сдёрнул быстро и разбросал магниты, смотрю 2-а одной полюсности, пара-другой.

С завода одна пара маркерованна красными чёрточками(на фото видно №1). Собрал по наитию, одной парой, друг против дружки. Движок крутит в другую сторону.

Прошу помощи ясные головы, чтобы мне больше х... не заниматься)))

post-11725-0-77182200-1493828969_thumb.jpg

post-11725-0-76078400-1493828981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магнитами вроде разобрался, пошерстил иннет и впомнил школьную программу-магниты ставить разнополярные напротив друг друга.

Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь.

Если поменяешь магниты местами, то и полюса магнитной системы сменятся и вращение тоже сменит своё направление.

Изменено пользователем goldmen8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод желательно поставить обратно, он не только "спасает" от переполюсовки, но и устраняет помехи которые возникают при работе коллекторного двигателя.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод желательно поставить обратно, он не только "спасает" от переполюсовки, но и устраняет помехи которые возникают при работе коллекторного двигателя.

Чтобы голова не болела, диод воткнул на место - всё крутится и работает, как надо)

Спасибо и с Праздником Великой Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...