Перейти к содержанию

АС на ШП от Тайоты-Камри для системы 2.1


Рекомендуемые сообщения

Достались нахаляву очень странные блины от Тойоты Камри. Видимо широкополосники, магнита меньше я ни встречал никогда! Воткнул дин в недавно собранный корпус ФИ и обалдел! Басы эти дины не любят, но СЧ и ВЧ просто супер. Звук шикарный даже в таком корпусе. Решил погуглить и охренел ещё раз-дины стоят 120 баксов. Характеристик не нашёл вообще. А руки уже чешутся пилить систему 2.1. Саб уже есть. Очень прошу помочь с характеристиками динамиков, а лучше-с расчётом корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для СЧ / ВЧ расчёт корпуса? Расчёт ящика производится для максимальной отдачи на НЧ. Автомобильные дины изначально предназначены для работы в ЗЯ произвольного объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь с характеристиками динамиков

хочется спросить, а какие именно характеристики и зачем они вам, что вы будете с ними делать?

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдёте Вы на них даже маковой росинки информации.

Где фото динамиков? Где их размеры? Где были установлены в Тойоте?

... странные блины ...

Они бывают и 100х165, и 125х180, и 155х228 в миллиметрах.

... магнита меньше я ни встречал никогда! ...

Сейчас в полную силу используют неодим, даже в больших ШП динамиках. А уж в машине сам Бог велел.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики стоят пока в ЗЯ литров на 25, пробовал в них же без задней стенки. Вроде неплохо, причём ВЧ вполне хватает. В ЗЯ даже басит неплохо. Может в щиты их?

post-33644-0-04941200-1493843751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего ж вы спрашиваете, как нам то послушать? Никак. Поэтому вам и решать.

 

Зы. Попробуйте сделать ПАС вместо задней стенки, как вариант.

 

Вы ж хоть приблизительно прикиньте тот объем, на который этот динамик работат в Тойоте.

Вот столько и нужно, если делать зя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с последним советом в принципе, Дмитрий. Динамики в машине, все, любые, любых производителей и всех ценовых категорий работают в неоптимальных для себя режимах. Потому как в машине только ЗЯ и только определённого объёма ( допустим надо динамику 50 л. объёма, а в задней двери-15л... И что-дверь увеличат до 50л.?). Про внутренний непостоянный объём салона я вообще молчу(пустое и с четырьмя пассажирами и водителем например...) Потому не хотелось бы равняться на авто. Судя по цене и статусности авто, в которых их ставят, думается, дины хорошие. Не хочется эксперементы городить (ДСП и время тратить). И ещё почему-то ШП с высокой чуйкой не хочется в ЗЯ ставить...Хотелось бы услышать реальный совет в выборе АС, т.к. в теории звукотехники я пока ещё не силён. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристик не нашёл вообще. А руки уже чешутся ...Очень прошу помочь с характеристиками динамиков, а лучше-с расчётом корпусов.

Ну раз саб уже есть и нравится звук этих динамиков, кто мешает поставить их в открытый ящик?

Параметры Тиля-Смолла нужны для определения оптимального ящика для баса, а раз он не нужен...

Если параметров нет в широком доступе, снять их можете только Вы и это будут данные конкретного динамика, а не абстрактного.

Расчет для ОЯ не нужен, он должен быть неглубоким.

Если на сабе (он ведь с усилителем?) уже есть выход под сателлиты, совсем хорошо.

А если хочется обойтись без саба, то надо измерить хотя бы добротность (это просто). Если

она высокая, то однозначно в закрытый ящик ставить нехорошо. Если 0,5 и ниже, возможны варианты.

По фото никто параметров ваших динамиков не определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-дверь увеличат до 50л.?)

если машину проектируют с хорошим звуком, то увеличат.

но проще взять или приготовить динамик с нужными параметрами, и ему хватит и 25 литров, но нч у него будут повыше.

И еще: в автомобиле в принципе не может быть ЗЯ. Если врезать динамики в кузов. Нигде.

Если только специально не спроектирован герметичный бокс, как отдельная единица.

 

Наполненность салона на работу динамика( правильную или неправильную) не влияет никак, это влияет только на уровень нч в салоне.

 

.Хотелось бы услышать реальный совет в выборе АС

В выборе АО, а не АС.

 

Снимайте параметры TS и озвучьте. Огласите вслух ваши технические требования к АС. И можно будет решить какое оформление подойдет.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...