Перейти к содержанию

Правильное подключение ламповой панельки на плату


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, для чего нужна центральная ножка на ламповой панельке ПЛК-9?

Гуглил множество фотографий подвалов ламповых усилителей, где-то она вообще никак не задействуется, просто "болтается" в воздухе, где-то на неё присоединяют детали. В схеме "Ламповый УМЗЧ на 6Н3П+6П14П? Это просто!" для них предусмотрены отверстия на плате. Вот мне и не понятно, как с этим быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще и элемент конструкции в виде заклепки, которая соединяет две половинки керамических дисков. Я когда реставрирывал вот такую панельку, существующую заклепку высверливал, чистил контактные лепестки, а затем соединял винтом тонким с гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, эту центральную ножку можно смело спиливать и не заморачиваться со сверлением отверстия под неё, припаиванием её затем к нулевым дорожкам и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще этот лепесток убрать совсем, то в отверстие можно вставить светодиод для подсветки ламп

  • Я с тобой! 1
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ее оставить и ЗАЗЕМЛИТЬ, тогда меньше будет ПАРАЗИТНАЯ связь между остальными ножками. Ведь какая-то из ножек сетка - вход, какая-то анод - выход...

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у данной панельки это дополнительный контакт для навесного монтажа деталей. У ламповых панелек для печатного монтажа центральный вывод используется для крепления панельки к плате.

post-7914-0-40514500-1492365665_thumb.png

post-7914-0-06078000-1492365692.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...