Перейти к содержанию

Win XP. Пароль.


slayer

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, надо сделать вот что.

 

Компьютер под управлением ХР с определенного момента работаем все норм. Потом, через например две недели при запуске требует пароль. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать? Поточнее выражате ваши мысли плииз.

 

Пароль при входе в учетную запись- нормальное и правильное положение вещей, что вам не нравится?

Как по вашему нужно входить в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для беспарольного входа в систему надо сделать: Пуск ->Выполнить->control userpasswords2->ОК

Откроется окно "Учётные записи пользователей", на вкладке "Пользователи" снять чек-бокс "Требовать ввод имени пользователя и пароля"

Или я тоже не понял вопроса? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Все не так.

 

1) Привез я заказчику компьютер. Например 09 апреля 2017 года.

2) Заказчик его эксплуатирует, перезагружая каждый день. Утром включает, работает на нем, вечером выключает

3) так продолжается две недели, при этом комп загружается нормально, без всякого пароля.

4) После двух недель работы, то есть 23 апреля 2017 года, когда заказчик включает компютер, он уже не загружается, а требует пароль. Понятное дело пароль должен быть известен мне. Заказчик звонит мне, орет в трубку, что ему работать надо, нужен комп, на что я отвечаю "оплата".

 

К

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тяжело со стилистикой написания предложений, блиин...

А всего то нуно было спросить как заставить клиента регулярно через 2 недели отдавать мне денег за чего то там...

Или как заставить ХР через 2 недели менять пустой пароль на пароль непустой ?

 

А вы у курсе, что это очень похоже на шантаж?

 

И вообще фигня все это, вы или доиграетесь или вас пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нет. Все не так. 1) Привез я заказчику компьютер. Например 09 апреля 2017 года. 2) Заказчик его эксплуатирует, перезагружая каждый день. Утром включает, работает на нем, вечером выключает 3) так продолжается две недели, при этом комп загружается нормально, без всякого пароля. 4) После двух недель работы, то есть 23 апреля 2017 года, когда заказчик включает компютер, он уже не загружается, а требует пароль. Понятное дело пароль должен быть известен мне. Заказчик звонит мне, орет в трубку, что ему работать надо, нужен комп, на что я отвечаю "оплата". К ...

Несколько странноватый анамнез, не так ли? Хочется знать, что произошло после события "оплата", захватило уже как детектив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тяжело со стилистикой написания предложений, блиин...

 

И вообще фигня все это, вы или доиграетесь или вас пошлют.

 

Стилистика, какая есть, менять ее не увы собираюсь, и уж тем более учитывать чье то мнение)) Не срвсем ясно где вы увидели слова "регулярно через две недели", я вообще то имел в виду, единовременную пост оплату выполненной мной работы, если вдруг клиент не оплатит по прошествии двух недель (хотя по договору оплата в течении трех дней)..

 

Вообще то это распострененная практика для пром оборудования.

 

Ребята, кому еще не понятен мой вопрос?

 

 

Несколько странноватый анамнез, не так ли? Хочется знать, что произошло после события "оплата", захватило уже как детектив :)

 

После того как я напоминаю, заказчику о том, что по нашему договору он должен был в течении трех дней оплатить мою работу, а прошло уже две недели... Заказчик оплачивает мою работу, а проверяю счет, если деньги пришли, сообщаю заказчику пароль, и он довольный работает дальше. Пароль больше не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это поворот :)

Есть вопрос - я, конечно, не спец по вопросам лицензирования, но вы не можете (по ЛС компании Microsoft) вносить изменения в операционную систему, как же вы намерены это обойти?

Влепить пароль теоретически возможно, но зачем делать это на уровне операционной системы, нарушая при этом ЛС с разработчиками ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это поворот :)

Есть вопрос - я, конечно, не спец по вопросам лицензирования, но вы не можете (по ЛС компании Microsoft) вносить изменения в операционную систему, как же вы намерены это обойти?

Влепить пароль теоретически возможно, но зачем делать это на уровне операционной системы, нарушая при этом ЛС с разработчиками ОС?

 

Ничего ненадо нарушать, никакой ЛС, просто надо чтоб после двух недель работы винда начала запрашивать пароль. Есть более сложные ситуации с паролями, когда их 2, 3 (заказчик лбещает 50/50 расчитаться и тд) но мы пока в это залазить не будем. Когда я ставлю сам пароль я не нарушаю никакого ЛС. Пока заказчик не расчитался зо работу права собственности на комп у меня, невижу никакого нарушения ЛС, когда я на СВОЙ комп ставлю пароль, пусть даже удаленно или програмно.

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс пароля у ХР довольно простая операция.

 

Врядли покупатель так поступит, потому что в таком случае лишение гарантии, лишение техподдержки, и иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу за неуплату в суд? Без паролей? За нарушения условий договора :think:

А так мне кажется REG фал сделать, чтобы в реестре пароль прописал, а запуск его через шедулер, по расписанию. Но тут заказчик может в шедулер заглянуть...

Изменено пользователем Allroy
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...