Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
chugunov

Юристы-экономисты VS инженеры

Рекомендованные сообщения

...

Инженерами и специалистами сейчас себя называют абсолютно некомпетентные люди.

Даже моя жена (которая мне обычно во всем перечит), жалуется - какие у неё на работе командиры и "инженеры".

Вот где настоящее глумление!

Вместо действительно нужных работ и составления документации - засилье проверяющих юристов-экономистов (а работа у жены на узле связи, а не "законы" выковырянные из носа).

Работать нечем и никому это не надо. Желание привести в порядок техническую документацию пресекается на корню.

Для того чтобы ей можно было работать, я делаю на коленке дома какие-то приспособления.

И всё это не где-то в глубинке, а в Москве...

Мне продолжать?

Вот где настоящее глумление и над здравым смыслом и над делом (работой), так что я еще мягко высказался.

Изменено пользователем Datagor
Выделено из непрофильной темы

Поделиться сообщением

Сбербанк уже в этом году намерен сократить три тысячи рабочих мест,

заменив живых сотрудников роботами-юристами.

Процесс пошел. Надеюсь инженеров не скоро смогут заменить.

Поделиться сообщением

... Для того чтобы ей можно было работать, я делаю на коленке дома какие-то приспособления. И всё это не где-то в глубинке, а в Москве... Мне продолжать? ...

Никому уже не нужны инженеры. Что-то делать и внедрять давно уже запрещено. Ремонтировать тоже. Только покупать!!!

Юристы тоже скоро станут не нужны. Кругом будут одни менеджеры. А их роботами заменить - раз плюнуть.

Люди будут нужны только чтобы роботов смазывать.

Типичный пример: я работаю в госструктуре на должности финансиста, занимаюсь госзакупками в сфере информатизации. Это самая инженерная должность из всех, что есть ныне.

Поделиться сообщением

Ну так проговорилась же Маргарет Тетчер что в России им нужно не более 5 млн местных - на обслуживание трубы и поддержку инфраструктуры. А остальных надо сократить... любыми методами. Инженеры, квал рабочие и врачи - как раз подлежат сокращению, образование уже довели до ручки, и верхнее и среднее...

Поделиться сообщением

Экономисты - нужны только для 1-2% индивидумов, которые распоряжаются ВСЕМ на этой планете, лишь для того , чтобы эффективно зарабатывать и множить капитал. Юристы - чтобы защитить их интересы, создавая видимость, что защищают нас.

Обществу не нужны ни те ни другие, вы еще маркетологов вспомните - эти вообще враги всего человечества :angry:

Инженер будет востребован, во всяком случае в это верю, иначе соглашусь с тем, что я ничего не понимаю в этой жизни :wacko:

Поделиться сообщением

Юристы, экономисты, инженеры, конструкторы (у меня жена конструктор, найти работу по специальности, не реально)......

А, куда подевались, квалифицированные токари, фрезеровщики, слесари, .....? Это вообще отдельная тема.

Выточить детальку, и хромировать или оцинковать, проблема (можно долго продолжать).

Все, на базарах (а молодежь, такие специальности не интересует).

Производство???

Поделиться сообщением

... куда подевались, квалифицированные токари, фрезеровщики, слесари, .....? ...
Ну да, заводы закрывают а на их месте строят супермаркеты.

Вот токаря и прочие трудяги, в лучшем случае, сидят по рынкам железками торгуют.

А инженеры... менеджерами стали...

Поделиться сообщением

Верные но грустные вещи пишите, Товарищи :sad:

post-15991-0-13297600-1490884584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у нас в городе закрыли все книжные магазины и на их месте открыли... пивнухи и всякую комерческую хню.

Ну чтоб значит подхватить эстафетную флягу палочку из ослабевших рук социализма, чтоб светоч знаний не пропал, чтобы и далее сеять в массы умное, доброе, вечное пиво.

Вспомнить моё детство, юность:

1. "Дом книги" (ДОМ, понимаете, т.е. реально большой магазинищще на Кирова).

2. "Искра" - медкнига (на Циолковского).

3. "Техническая книга" (у Вокзала) - любимый и тоже не маленький магазин.

Это только крупняк, в центре, а кругом были ещё небольшие книжные магазинчики.

Позднее, уже в новом веке, после провала Перестройки, открыли несколько мелких книжных "забегаловок", настроенных на чисто коммерческий ассортимент (естессно, ведь капыталызм победил).

Там "Данцова и Бубенцова" на полках. Книги по электронике или программированию только под заказ (дешевле с Озона и Лабиринта заказать).

И подобная загогулина (подмена смыслов и векторов) прослеживается во всех жилках и аспектах нашей современной жизни.

И в современной школе (начальной, средней и высшей), как в её неотъемлемой части - соответственно.

Печально.

Поделиться сообщением

Эх, как мне это знакомо, инженер ПТО: проверка выполненного подрядчиками объема работ, договорная работа с заказчиками и подрядчиками, отчетность и статистика, а также красивые презентушки для отчетов и очередныз совещаний, отчеты и мероприятия по усилению чеголибо... и "сверху" постоянно: "усиление договорной работы, сокращение затрат, отчеты о том и том и ещё о том... а потом, а потом... ээээ придумайте себе ещё что нибудь, а мы будем вас за это драть... и так целый отдел в 10 человек...

ЗЫ: Когда пришел в отдел в 2005-м, "старый" начальник мне говорил:"Наслаждайся инженерной работой, уйду на пенсию и вы все превратитесь в бухгалтеров и юристов" - как в воду глядел. И ведь он действительно нас берег от этого: ругался с руководством, переводил работу в другие отделы и службы лишь бы свести к минимуму "стат" отчетность, бухгалтерию и договора (исключая конечно техническую часть)

Поделиться сообщением

... А у нас в городе закрыли все книжные магазины ...
... Там "Данцова и Бубенцова" на полках ...

А то что из технической литературы, и то с пометкой "для чайников".

Но справедливости ради надо сказать, что в ВКС техника не хуже западной, и нельзя сказать, что это заделы времен СССР.

Другое дело что современное состояние инженерной деятельности это тайна за семью печатями, начиная от комплектующих и заканчивая математикой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽