Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я попробую объяснить. Дело в том, что ключ значительно проще открыть, чем закрыть. Он не закроется пока не будет разряжена емкость затвора ключа. По вашей схеме ключ откроется через затворный резистор R11, R12, а закроется через резистор R13, R14, которые достаточно большого номинала. Вот и вопрос, а для чего диоды VD3, VD4? Через них когда будет протекать ток разряда емкости затвора ключа? Ответ - никогда. Что бы это понять, достаточно открыть даташит на IR2113. В прикрепленной ссылке схемы как устроены драйвера в сварочнике. В одной схеме еще обеспечивается "минусовая" область на затворе ключа. В другой этой полочки нету. Но это из-за того, что в одной схеме МОСФЕТ, а в другой ИЖБТ ключи. Они имеют разные условия (по даташиту) работы. Просто гляньте. И те и другие драйвера работают годами. В вашей схеме я не вижу логики рнаботы драйверов.

 

_http://peredayka.com/download/384fd9110170f041cb5ec00a85a34279.html

 

Игорь, прошу меня извинить. Поправьте пожалуйста (объедините) мои сообщения в одно. И я сделал в каком то описку. Описка про то, что одна схема имеет заход сигнала в мину, а вторая нет. Я не прав. Обе имеют заход в минус. На второй схеме не учел перезаряжающую емкость. При необходимости покажу сигналы на затвораз что в той схеме, что в той.

Изменено пользователем s237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, R13,R14 там с другой целью поставлены.

В момент, когда только появляется питание схемы, на затворах тоже наводится напряжение. Это происходит таким образом:

Есть емкость исток-затвор, есть емкость сток-затвор. Они включены последовательно. Получается емкостный делитель со средней точкой на затворе. В момент подачи питания на схему на затворе происходит бросок напряжения, который может пробить затворы. Чтобы их защитить, ставят эти резисторы. Несведущие люди этим часто пренебрегают, а потом жалуются на надежнось IR'овских драйверов.

 

В момент подачи питания в схему выходные транзисторы внутри микросхемы-драйвера ещё закрыты, и они, как правило, никак не мешают этому эффекту.

 

Поправьте пожалуйста (объедините) мои сообщения в одно.

Ок. Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamazaki совершенно правильно заметил для чего стоят R13,R14,а вот диоды VD3, VD4 как раз и предназначены для ускорения разряда затворов ключей, можно и без низ но тогда разряд будет происходить через R13,R14 а не через открытые VD3, VD4 как то странно все это слышать от человека который 15 лет занимается ИИП. Вот можно почитать на досуге geektimes.ru/post/255532/

Изменено пользователем Alex007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как то странно все это слышать от человека который 15 лет занимается ...

Да пускай. Век живи век учись.

Споритить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот и вопрос, а для чего диоды VD3, VD4? Через них когда будет протекать ток разряда емкости затвора ключа? Ответ - никогда. Что бы это понять, достаточно открыть даташит на IR2113. ...

post-18213-0-60744900-1490381460_thumb.png

Ток разряда протекает через нижние транзисторы. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нет. Прозвоните просто тестером полевик. ...
У меня нет в наличии 2113. Да и не понятно, зачем мне его звонить. Пишите прямо без загадок. Изменено пользователем Sergiy_83
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и не понятно, зачем мне его звонить. Пишите прямо без загадок. ...
Вот именно! А то какой-то непонятный стиль общения - толи человек сам не знает, толи скрывает секретную информацию. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо) Помню я через это проходил тоже, Пригоршню транзисторов сжег, но в итоге сделал и сварочник и пускозарядник себе, и теперь собираю ИИП 4...27 вольт, регулируемые и с током до 200 ампер. Силовая электронника оч интересная тема, я планирую сейчас в трехфазную сеть лезть, чтоб мощьности 20кВт получать. Почему Вам именно 14,4 вольта надо, вы пускозарядник делаете? Что бы я рекомендовал, это убрать R15 из схемы - будет греться довольно сильно. Гораздо лучше токовый трансформатор. А так полистайте, может будет интересно темку. Я там обещал схемку своих творений выложить для s237, но так все что то руки не доходят... Но если сильно будет надо то выложу конечно...

 

Осцыл лучше всего с изолированными каналами, если планируете под это дело покупать. Я купил (правда купил, тогда, когда уже научился деоать мощные ИИП) сейчас он принастройке сильно помогает. Например вы можете один щут на токовый трансформатор (или в Вашем случае резистор), а второй прям на затвор вкрхнего ключа, или на выход, и смотреть что там происходит.

 

https://forum.datagor.ru/topic/10095-topologija-svarochnogo-invertora/

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока чуть изменил схему софт-старта что бы было все на одном модуле, в дальнейшем этот модуль собранный как отладочный будет использоваться для дальнейших экспериментов с ИИП, да осциллограф с изолированными каналами моя мечта, пока использую гальваническую развязку от сети осциллографа трансформатором.

 

Высоковольтная часть

post-13454-0-35556200-1490531164_thumb.jpg

post-13454-0-02266500-1490531355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R15 вообще можно выкинуть, а для контроля тока использовать падение напряжения на открытом ключе с помощью IR25750L

https://forum.datagor.ru/topic/10419-panoptikum-mikroshem/page__view__findpost__p__136354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...