Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Накидал тут схемку ИИП, хотелось бы послушать советов по ошибкам, так как хочу его собрать, попросил тоже самое на сайте паяльник, посоветовали собрать готовый проект , ну да ладно, есть у нас здесь спецы по импульсным блокам хотелось бы послушать их мнение так как раньше я не занимался ИИП.

расчеты трансформатора и дросселя произведу потом.

post-13454-0-72443400-1489860016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмат!

Я ни бельмеса не понимаю в ИИП. Но знаю что они достаточно капризны и имеют свои особенности. Одной схемки здесь мало, нужен конструктив, разводка, рисунок платы, осциллограф для настройки.

Поэтому на паяльнике недаром советовали взять готовую конструкцию, будет у кого спросить совета когда возникнут проблемы.

Это при условии, что раньше вы не занимались ИИП. Здесь нужен опыт именно в этой области.

Поэтому не удивляйтесь, если здесь вам дадут тот же совет.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень себе сэкономите себе усилия, если примените мощный БУ ATX блок питания, слегка подняв в нем напряжение. Причем надо выбрать такой, у которого одна линия 12В.

Нет ничего невозможного, люди и сварочники сами делали, правда, спалив в процессе пригоршню транзисторов. На первый взгляд схема нормальная, хотя несколько устаревшая. Для первого опыта пойдет. Сейчас для мощных БП уже применяются (квази)резонансные контроллеры, синхронные выпрямители и т.д. Иначе тепловыделение становится просто неприличным. Допустим, у вас КПД 90%, вполне достойный показатель. 900вт потребления, 100Вт тепловыделения. Уже нужен как минимум кулер от процессора на охаждение всей этой радости. И он будет либо большим, либо шумным.

В качестве драйверов я бы применил HCPL3120, у них лучше репутация в плане надежности (или, скорее, криворукоустойчивости).

 

в помощь https://datagor.ru/practice/power/2919-metod-vybora-mosfet-dlya-iip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ссылку обязательно учту, но все же хочется самому попробовать сделать, да и 60А с АТХ блока не снять,

осциллограф с полосой 100мгц и дискретизацией 1 Гвыб/с имеется,

детали есть желание тоже думаю попробовать.

post-13454-0-98446500-1489918358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и 60А с АТХ блока не снять ...
Смотря с какого) Их сейчас до двух киловатт делают, но цены просто заоблачные. Если попадется БУ-шный киловаттник недорого, почему бы и нет.

Если не секрет, что питать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Накидал тут схемку ИИП ...
По схеме (по подбору деталей):

Диоды (диодные сборки) 40CPQ100. Максимальный ток одного диода 20A. Даже если в параллельном включении это всего 40А а вам нужно 60А, где ещё будем 20А брать? В АТХ блоках в выпрямителях на 12В стоят диоды с обратным напряжением 200В, вы выбрали диоды с обратным напряжением 100В. Не спроста там такие диоды ставят.

По трансформатору. Вторичную обмотку для обеспечения лучшей связи с первичкой, я советую намотать более с более равномерным распределением по всему кольцу. Всего четыре витка но все проводники в куче. А их там как я вижу больше десяти. Можно же их разложить равномернее.

И на "Паяльнике" и на "Коте" эта тема сильно разжёвана и все подводные камни найдены, на все грабли уже наступили...

 

В мощных блоках питания АТХ схема построена как сварочных аппаратах, по схеме "косой мост" или "прямоход". Что гораздо проще чем как у вас "полумост". А самодельные сварочные аппараты получаются как-раз размером с компьютерный блок питания. АТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме поочередно работает или верхняя обмотка и диод VD7, или нижняя обмотка и диод VD8. Средняя величина тока проходящего через каждую обмотку и диод, в двухполупериодном выпрямителе со средней точкой равна половине выходного тока выпрямителя. В этом случае можно применять диоды с меньшим допустимым током, то есть этот выпрямитель может отдать ток в 80А, средний ток через диод Ia = Id/2,максимальное значение обратного напряжения на диоде Uобр.max = 2√2 ∙ U2 = π ∙ Ud . то есть в моем случае 45.5 вольта,хотя согласен что запас по более не помешает,если не выдержат поставлю с более высоким напряжением ,пока такие как есть.Блок нужен в автомобильной тематике ,например при программировании авто требуется стабильное напряжение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки самому собрать не получиться, а БП будет сильно нужен, то надо смотреть (у китайцев на Али) БУ серверные блоки питания с разбора. Иногда попадаются интересные вещи и по хорошим ценам.

Вот например: Блок питания выдает 12вольт при токе нагрузки в 130А

Знакомый использовал для "фермы" считать биткоены без принудительного охлаждения, в результате принес его мне на ремонт.

Покупал на Али за 4тыс (что для БП такого качества и мощности я считаю очень хорошей ценой).

post-44-0-29924000-1489987357_thumb.jpg

post-44-0-94858900-1489987367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока соберу на макете, отлажу и на плату ,купить конечно можно, но сам процесс изготовления мне тоже интересен,:smile:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс изготовления не то что бы интересен, он сложный. Вот я 15 лет занят сварочниками, и каждый раз все по разному. Разная разводка печати, разная трассировка, разные комплектующие, да все по разному. И лишь только зная сам аппарат, я туда лезу уже около 15 лет. Здесь куча тонкостей. Просто КУЧА. Я знаю энтузиастов, решивших, что если это сделал один человек, то ему (ремонтирующему) все по плечу. Это не так.

Первое замечание по схеме: ключ открывается положительным потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но я не понял то что ключ открывается положительным потенциалам это ясно и это видно и по схеме,он что должен открывается отрицательным? N-канальный транзистор, поясните пожалуйста что вы имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...