Перейти к содержанию

Модернизация китайского усилителя на ГУ-50


Рекомендуемые сообщения

А то CBB60 45uF сейчас посмотрел размеры- 50х125, он физически не лезет в мой усилитель)

Поэтому и ставят электролиты, они меньше габаритами, наши желания не всегда совпадают с возможностями ( размер корпуса в данном случае). При бОльшем желании апгрейда, можно попробовать выносной БП сделать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мои мытарства с лампами предусилительного каскада продолжаются) Пришли 4шт 6Н8С военной приемки, проверены на лампомере. Из них использовать можно только одну) Остальные три фонят, только одна из них микрофонит. Такое ощущение, что фон от накала.

Еще, нашел в магазине холодильного оборудования пусковой конденсатор CBB61 15uF 630v в прямоугольном корпусе. Размеры 45×34×22мм, довольно компактный. В выходные буду паять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 4шт 6Н8С военной приемки, проверены на лампомере. Из них использовать можно только одну

Перед использованием долголежалые лампы желательно "тренировать", нет ли окисления на контактных ножках? Есть шанс ,что от времени пайка выводов с контактами цоколя нарушилась, фон возможен от многих причин.. :smile:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед использованием долголежалые лампы желательно "тренировать", нет ли окисления на контактных ножках? Есть шанс ,что от времени пайка выводов с контактами цоколя нарушилась, фон возможен от многих причин.. :smile:

Ножки нормальные. Плюс перед установкой обработал мелкой наждачкой и спиртом. Попробую пропаять, может, поможет)

Изменено пользователем Inappropriate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать искусственную среднюю точку накала, два резистора на 100-200Ом выводами к началу и концу накальной обмотки (или подстроечник) ,а место их соединения (ползунок) посадить на землю или вообще подать положительный потенциал вольт 30-50 с делителя анодного питания. Второй вариант предпочтительнее.

Кстати, померьте напряжение на катоде лампы 6н8с во втором каскаде, сколько там сейчас?

post-15766-0-84813200-1491638119_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитель для "подпора" накала примерно такой, там уж какие номиналы резисторов найдете, просто для примера.

post-15766-0-24353200-1491639217_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать искусственную среднюю точку накала

А есть ли смысл делать искусственную, если есть настоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, померьте напряжение на катоде лампы 6н8с во втором каскаде, сколько там сейчас?

На катодном конденсаторе в одном канале 77-78 Вольт, в другом 79-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл делать искусственную, если есть настоящая?

Конечно нет, посадить среднюю точку на землю или подать положительное смещение на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно нет, посадить среднюю точку на землю или подать положительное смещение на нее.

Так и я к тому, что у меня есть средняя точка отводом от обмотки трансформатора. И она на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Вы писали:

Такое ощущение, что фон от накала.

В таком случае, раз непомогает заземление средней точки, то на нее нужно подать +30-50v положительного смещения от делителя анодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...