Перейти к содержанию

Паралельное включение первичек ТАН 125


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но тоже про подключение обмоток ТАНов - итак, имеется 2 одинаковых ТАНа, и хотелось бы узнать что будет если подключить первичные обмотки как во втором варианте:

 

post-29455-0-37797600-1488606885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, задумался, как повлияет такое включение: плюсы и минусы... поискал в инете - и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении трансформатора ТАН на ~110 или 127 Вольт выводы первичной обмотки включают параллельно, об этом сказано в тех. данных.

см рис. описание подключения вверху

https://forum.datagor.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=39033

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАН на ~110 или 127 Вольт выводы первичной обмотки включают параллельно

 

Нет, здесь другое, обмотки на 2-х трансформаторах располовинены относительно друг от друга, питание - 220V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плюсы и минусы... поискал в инете - и ничего ...
Да и никто так даже не задумывался делать.

Если очень интересно, то попробуй... :wink:

Но зачем (...), в чём смысл эксперимента? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется 2 одинаковых ТАНа...
если два одинаковых трансформатора, в параллельном соединении первичных обмоток смысла нет... тема из разряда алхимиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в чём смысл эксперимента? ...

 

ну например, не улучшение-ли это в плане помехозащищённости от "сетевого мусора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не улучшение-ли это в плане помехозащищённости ...
Это как ... :think: за счёт чего это произойдёт? :helmet: У тебя один трансформатор "Фильтром" будет работать? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что такое сетевой мусор? ...

 

то что "летит" в сеть от импульсников, моторов на запуске (холодильник например, в том числе и соседский)

 

 

PS: С соседским холодильником я натерпелся - сабвуфер был соединен с ресивером, сигнальным экранированным проводом длиной около 10м (китай). Саб имеет в своих свойствах автовключение (пробуждение) по наличию звукового сигнала звуковой частоты -и включался постоянно, (так как, часть провода проходила за стенкой за которой расположен у них холодильник) до тех пор пока я не сделал сигнальные провода из витой пары он все так и реагировал включением от их холодильника

 

... У тебя один трансформатор "Фильтром" будет работать? ...

 

вот я по своей наивности так думаю :)

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что "летит" в сеть от импульсников, моторов на запуске (холодильник например...
В сеть ничего не летит... неправильно распределенная нагрузка между потребителями по фазам, плохой контакт ноля и фазы на щитке, старая и тонкая проводка в стенах - это и есть основные проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...