Перейти к содержанию

Что влияет на звучание. Объективно - субъективно :)


Рекомендуемые сообщения

Когда подносил магнит к входным 6с2с , эффект был аналогичный, но в значительно меньшей степени, т.к. у них менее выраженный микрофонный эффект ввиду более жесткой конструкции электродной системы.

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Руслан, ну у Вас и слух с Вашим другом..., :wink: Во мне бы такой...!....

У друга слух ,похоже, получше моего будет :idea: Друг сидел на диване с пивком в руках и оценивал звучание , в это время я просто снял экран с БП , неожиданно мой друг спросил - "что ты сейчас сделал?", я ему сказал, на что мне было велено никогда этот е....й экран больше не ставить :biggrin:Услышанное им ,совпадало с моими ощущениями, я как раз и решил проверить, ничего ему не сказав.

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!!

Я сотни страниц прочитал про разные алхимические опыты.

Во многих сам принимал участие.

Но про магнит не разу не слышал!!!

Как Юрий говорит , Руслан Вы и вправду чего то интересное "надыбали"))))

Надо это всё срочно засекретить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: для производства (всех) электродов ламп применяется высоколегированная - "немагнитная" сталь, а в накале ничего нового не придумано: вольфрам , тоже "не магнитный..."

Тогда я ничего не понимаю :dizzy:

 

Ого!!!

Я сотни страниц прочитал про разные алхимические опыты.

Во многих сам принимал участие.

Александр, как впечатления от опытов, удивило может чего ? :dizzy: Делитесь, эта ветка позволяет самые смелые гипотезы :biggrin:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Александр, как впечатления от опытов, удивило может чего ? :dizzy: ...

Оххххх...

Давно это всё было. Начитались глянцевых журналов. Добавились новые слова в лексикон. И понеслось... :sleep:

Не то что бы жаль потраченного времени. Просто к своему звуку порой совершенно случайно приходишь.

Ты это не можешь объяснить. Слушаешь ,чувствуешь что что то не то.

Ну вот не хватает чего то и ВСЁ!

А потом как то всё так складывается и усилитель и акустика и музыка.

И всё это вот в едином временном континууме .

И блинн вот оно! Заиграло!

Аж до мурашек на спине!

И до тебя доходит, стало быть верной дорогой идёшь, товариСчь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....главное зарегистрировать, а что ж так изменениило звук :idea: Чтобы в следующий раз так долго не искать его. Дополнительно все осложняется еще тем, что по мере совершенствования качества звука, меняется и твое восприятие ,и то , что год назад для тебя было открытие, сегодня может быть уже так, на троечку :dizzy:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот,......................ПОКА :biggrin: Мы не знаем сколько уровней в этой игре :dizzy:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ..главное зарегистрировать, а что ж так изменениило звук :idea: Чтобы в следующий раз так долго не искать его. ...

С Этим не поспоришь!

Просто факторов то очень много.

Можно до потери пульса ковыряться с одним усилком. Кондёры менять. Слышать разницу в звуке. А куда эту разницу прикрутить?

А основной прорыв случиться при случайной смене акустики. Да такой аж на грани шока!

 

да потому, что тема лампового звукоусиления с акустикой для меня исчерпана..., слушаю звук , который мне нравится, ничего улучшать не хочу и не буду (пока)... :biggrin:

Хах! Юрий тут ключевое слово в скобочках! :wink:

Я тоже сейчас вроде бы остановился....Вот только надолго ли)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сегодня занимался не этим, конечно, перебирал лампы в драйвере обоих каналов, подстраивал режимы и измерял спектр на выходе усилителя, приоритет - плавно спадающий спектр, минимальный IMD и максимально короткий "хвост", а магнит так, до кучи :biggrin:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просмотр сообщенияtitpol (22 Июль 2017 - 01:29:41) писал: Для информации: для производства (всех) электродов ламп применяется высоколегированная - "немагнитная" сталь, а в накале ничего нового не придумано: вольфрам , тоже "не магнитный..." Тогда я ничего не понимаю ...

Изменяется форма, плотность, место потока электронов. На них-то магнитное поле действует.

Магнитом полюса приложения к лампе менять не пробовали?

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть позже повторю эксперимент, кстати траверсы у электродной системы лампы стальные и очень даже магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...