Перейти к содержанию

Что влияет на звучание. Объективно - субъективно :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут в очередной раз убедился, что увеличение емкости в катоде делает звук динамичнее, это можно использовать вместо тонокомпенсации для очень тихого прослушивания, тогда звуковые "пазлы" не будут выпадать из общей звуковой картины :smile:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неидеальной (мягко сказано) питающей сети: один наш коллега провел интересную работу по исследованию формы напряжения сети

_http://klimanski.com/2017/02/

так по его предположениям искажения могут доходить до 24%. А еще и колебания в разное время суток, или при работе какой-нибудь сварки и т.д.

post-5126-0-57306400-1489001666_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неидеальной (мягко сказано) питающей сети

Да, бывает,что слушаешь,а что-то не то, проверяешь напряжение в сети и в контрольных точках схемы и выясняется что напряжение в сети нормальное, а в схеме пониженное. Может это и связано с качеством питающего напряжения? Кто-нить такое замечал или меня уже глючит?

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А никто не пробовал "отслушать" припой :biggrin:? Мой опыт говорит о том, что даже 1см кусок припоя ПОС-61, вставленный на пути сигнала вместо провода, здорово мутит звук, а сложив все места пайки получится ни многим меньше, так что качество припоя, видимо, тоже важно. :think:

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А никто не пробовал "отслушать" припой :biggrin:? ...
Применяйте при пайке канифоль и все будет нормально. Флюсы окисляющие свинец, который входит в состав припоя, могут вызвать эффект создания полупроводника на границе припоя и ножки радиоэлемента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канифоль применяю всегда, да и ПОС61 уже с канифолью внутрях. А кто-нить регистрировал ушами улучшения при использовании припоя с серебром или это развод? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить регистрировал ушами улучшения при использовании припоя с серебром или это развод? :think:

Регистрировал. Только насчет улучшения надо ставить опыт по сравнению. Звук чуток другой. Паял коннекторы в межблочники, мне больше нравится припой с серебром, чем ПОС61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отлично, значит нужно пробовать, спасибо Дмитрий, что поделились опытом .

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять!

Палата номер 6!!! Вот вам ещё поцИент:

 http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=2104&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B9

Учитесь как надо бредить!

  • Я с тобой! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...