Перейти к содержанию

Что влияет на звучание. Объективно - субъективно :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ничего не было, делал примочку для гитары (квак, тембровое вибро и дистошн) и слушал через приемник Балтика

в 75 году появилась нота и опять же через Балтику

Изменено пользователем arcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю "по теме" про "автомобильное": едешь на своём автомобиле по знакомому маршруту, всё гремит, стучит, скрипит... Одно расстройство... В другой раз (в этот же день или в другой) едешь там же, машина "шепчет" ! Наверняка все замечали... Это от чего зависит ? Так же и в прослушивании музыки...

Ну то же мне шахтерский ребус))) Либо лень было на ночь при -25-ти в теплый гараж гнать, а утром чуть свет - прогрев 15 минут и в путь, либо вечерком дождик освежающий после засухи...

Юрий, а если без шуток, то пример в точку.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью уровень акустического шума намного меньше, специально шумомером мерял. Поэтому в ночное время мы слышим более остро звуки с низким уровнем. Это раз.Ночью рефлекторно слух обостряется. Результат эволюции, ввиду слабого ночного зрения обострен слух особенно в темное время и на пустой желудок.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в темное время и на пустой желудок. ...
Ну типа да....Голодным не только талант должен быть, а и слух :cool: Не дело с полным животом от обжорства, в музыку вовлекаться :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Результат эволюции, ввиду слабого ночного зрения обострен слух особенно в темное время и на пустой желудок.

Конечно, это очень логично :cool:

Кстати, мужчины, а вы не заметили как прикольно оказалось здесь, в "темном подвале", где можно взять и написать что угодно, просто поделиться тем, что удивило или порадовало Вас :biggrin: ?

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа да....Голодным не только талант должен быть, а и слух :cool:

А еще слух можно научить быть голодным :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А еще слух можно научить быть голодным :wink: ...
Это сенсорный голод. Это до определенного момента. Затем снова наступает пресыщение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сенсорный голод. Это до определенного момента. Затем снова наступает пресыщение....

Хм, а вы правы, несколько раз так было и у меня :think: Обычно дома слушаю музыку каждый вечер после работы, а в выходные, не выключается все то время пока бодрствую, даже если это с 8.00 до часа ночи, не громко, конечно. На работе музыка играет даже когда меня там нет, т.е. постоянно. Так вот пару раз было так, что я целых 2 дня ничего не слушал дома, только на работе :biggrin:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами загадка не сложная. Прилипло в нашей компании выражение из "Властелин колец" в смешном переводе Гоблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... .Голодным не только талант должен быть ...

А клиент должен быть сыт. Поэтому театр начинается с буфета. А вы думали с вешалки? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "шахтёрский ребус" ...

 

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86:_%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...