Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

goldmen8

Фотоконкурс: 23 февраля «День защитника Отечества 2017»

Рекомендованные сообщения

День защитника Отечества — самый мужественный праздник в году.

:idea: Предлагаю провести очередной фотоконкурс.

Условия проведения фотоконкурса

1. В Фотоконкурсе могут принять участие все форумчане без ограничений.

2. На Фотоконкурс принимаются фотографии по тематике «День защитника Отечества» в трех номинациях:

Номинации

1. Праздник настоящих мужчин - (как мы отмечаем праздник)

2. Наш боевой настрой - расскажи о службе в армии, специальность и вид войск («Дембельское» звание обязательно, возможно кто то имеет звание «Запаса»)

3. Папа может ВСЁ! – как проходит праздник у детей и внуков

• От каждого участника в течении месяца принимается не более 5 работ в каждой номинации.
  • Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ.
  • Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

• фотографии не соответствуют тематике конкурса;
  • низкое художественное или техническое качество фотографий;
  • претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются.

Порядок проведения фотоконкурса

работы принимаются в период с 22,02, 2017 года по _ _ _.

Процедура оценки.

Побеждают работы, набравшие наибольшее количество лайков. :cool:

Итоги Конкурса и награждение участников

• Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места в каждой номинации, в соответствии с решением конкурсной комиссии.

2. Победители Фотоконкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, получат … (Очередное звание). :smile:

Военному билету посвящается.

Когда на долг почётный

Отчизна позовёт,

Пойдёшь во флот подводный

Или воздушный флот.

А, может быть, в пехоту

Отправишься, солдат.

Летают самолёты,

И в цель стреляет танк.

Манёвры совершают

Учебные полки.

Наводят и стреляют

И пушки, и стрелки.

Армейский быт суровый

Научит защищать

И в теле дух здоровый

Победой укреплять.

Армейские картины

Запомнишь навсегда –

Нет в жизни у мужчины

Почётнее труда,

Чем труд военной службы

И долг армейских лет,

И - ежедневно нужный

Военный твой билет!

Пусть станешь ты реально

От армии далёк,

В билете специальность,

И звание там есть.

И не сотрут года

Из памяти и жизни

Того, что навсегда...

.

post-32484-0-34275000-1487785078_thumb.jpg

Ну сейчас я приглашаю вас к праздничному столу

Ст. инструктор-музыкант (Вус 239),

гвардии старший сержант, Александр.

Поделиться сообщением

Друзья, от всей души поздравляю вас с 23 Февраля! Здоровья и счастья, самые лучшие пожелания!

Поучаствую в конкурсе. )

Родился и вырос в Одессе, впитавши дух этого города. В 17 лет уехал на Урал в Свердловск, где 4-ре года учился в высшем военном училище танковых войск.

Получив лейтенантские погоны, женившись, отправился в Латвию.

Служил там два года. Родилась дочка и жизнь потекла совершенно счастливым ручейком.

Затем 5-ть лет службы в Забайкалье, как в зазеркалье; спасало, что к тому времени уже родился сын и все силы уходили не только на службу и защиту Родины,

но и на малышей, доставлявших море удовольствия.

Затем служба в Украине, в Николаеве, учеба в Одесском Университете и я - военный психолог.

Увольнение и переход в органы внутренних дел, зам. начальника областного пресс-центра. 97-й год - переезд в Израиль.

Учеба и подтверждение диплома в Хайфском университете, работа разная, но хобби пересилило и теперь - инженер сетевых компьютерных технологий.

Живу и работаю в Хайфе. Фотографий много у мамы в Одессе, некоторые нашлись у меня.

Назову подборку "От курсанта до майора!"

Еще раз всех с праздником!

post-6582-0-14265900-1487836096_thumb.jpg

post-6582-0-07139800-1487836097_thumb.jpg

post-6582-0-49027000-1487836097_thumb.jpg

post-6582-0-92034800-1487836097_thumb.jpg

post-6582-0-44166500-1487836098_thumb.jpg

post-6582-0-88147500-1487836098_thumb.jpg

post-6582-0-39634600-1487836099_thumb.jpg

post-6582-0-90736600-1487836099_thumb.jpg

post-6582-0-47909100-1487836100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость igor1969

Всех с праздником!

Поучавсвую в конкурсе )))

Родился и закончил школу в Иркутской области, срочную службу проходил в Забайкалье,дослужился до звания старшины.

Потом поступил в Тюменское высшее военное инженерно-командное училище и по его окончании лейтенантом уехал служить на Дальний восток под Хабаровск.

Там родился сын, служба от командира взвода до зампотеха батальона.(майор)

В 2000 году приехал для продолжения службы в Тюмень. Съездил в командировку на Кавказ.

До сих пор в погонах, в 2009 году получил полковника.

Получается служба от рядового до полковника все звания кроме ефрейтора и прапорщика.Стаж службы в погонах 30 лет календарей.

Фото

post-7705-0-45410700-1487846094_thumb.jpg

post-7705-0-70738000-1487846265_thumb.jpg

post-7705-0-59751700-1487846449_thumb.jpg

post-7705-0-64158100-1487846534_thumb.jpg

post-7705-0-36832500-1487846649_thumb.jpg

Изменено пользователем igor1969

Поделиться сообщением

Ну не могу удержаться !!!

Фото из далёких 80-х : (я слева):

post-25261-0-30244500-1487847131_thumb.jpg

А так мы отмечали 23 февраля в прошлом году, семьёй:

post-25261-0-72272100-1487847406_thumb.jpg

ни к ВДВ , ни к морякам я отношения не имею, так жена захотела (моя Лена, слева)...

В этом году не получилось, а вообще у нас уже несколько лет "солдатская каша" около дома (варим гречку с тушёнкой на костре (мангале)...), музыка : Любе - "Давай за нас...", приходят друзья... и прохожие мимо не проходят (мы их не пропускаем...), сто грамм "фронтовых" + каша + чай из аллюминиевого чайника (кто помнит ?...)

Это "каша" :

post-25261-0-09150600-1487849211_thumb.jpg post-25261-0-68021200-1487849243_thumb.jpg

Я в фартуке и "дурацком" колпаке (типа повар...), но опять же так захотела моя Лена...

Чуть не забыл: ВУС - офицер наведения С-300 (естественно в запасе...).

А крайняя военная специальность: офицер связи АК РЛДН А-50 , но это не официально...

А официально, по "трудовой": бортинженер-испытатель средств связи самолёта А-50.

Ну вот нахвалился "былыми заслугами"... :wink:

Изменено пользователем titpol

Поделиться сообщением

Юрий, на тебя уже плюсиков не хватает. :cool: :cool:

Возникла ошибка:

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Поделиться сообщением

Саша, спасибо !

А вот моя "команда" ("спецы" и "слоны"):

post-25261-0-56801700-1487850756_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Участвовать в конкурсе не буду. Я считаю, что защитник Отечества это прежде всего офицеры и прапорщики, и военнослужащие-сверхсрочники, для которых защита Родины - профессия.

Поэтому я всем участникам поставил "плюсики".

Я отслужил обычную срочную службу, ракетные войска стратегического назначения (РВСН), мой полк был укомплектован мобильными пусковыми установками с ракетами РСД-10, Пионер (SS-20, по классификации NATO). Два раза в год полк выезжал на боевое дежурство в лес, на 45 дней. Мощные машины - носители ракет становились на "тарели", ракеты поднимались в вертикальное положение, полк был полностью замаскирован в лесу, ничего невозможно было обнаружить, если не знать координат расположения.

Я был старшим кинорадиомехаником...

Фотографий у меня не сохранилось.

Ну примерно так выглядят ниши пусковые установки

post-30427-0-67414300-1487856893_thumb.jpg

post-30427-0-50511100-1487856930_thumb.jpg

Каждая ракета содержит 3 боеголовки, которые имеют раздельные цели.

...Одной такой хватило бы, чтобы стереть с лица Земли, например Лондон.

Поделиться сообщением

Влад, к сожалению я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня...

Если Вы отслужили "срочную", то Вы трижды защитник Отечества !...

Поделиться сообщением

Всем служившим в Центральной группе войск и не только, посвящается…

Вся эта история начинается поздней осенью 1987 года. Такие слова как : ЦГВ, Чехословакия, Северная Моравия, г. Брунталь , 31 танковая дивизия тогда для меня ни чего не значили. А сейчас это моя история. Часть истории моей жизни.

На армейские темы сняты фильмы, написаны книги, мемуары и рассказы. Эти годы проведенные в дали от дома, семьи, любимой девушки , а в моём случае и в дали от Родины, оставляют неизгладимый отпечаток в сердце каждого служившего. Помню первые впечатления на гастрономические темы. Меня ,призванного из провинциального уральского городка, родители которого были простыми работягами. Которые не имели продуктового «блата» и имели то, что возможно было купить в магазине , а не из под прилавка. В обыкновенном солдатском» Чепке» (кафе) сгущенка семи видов, начиная с какаю в тюбике и заканчивая трех киллограмовым ведёрком с удобной ручкой для переноски. Сосиски с майонезом ( почему то излюбленное наше лакомство). Всё это наводило на мысли , что с нашей Страной что то не так…

А далее была служба. БУ и АР (Батарея управления и артиллерийской разведки). Подразделение управляющей всей артиллерией. Наша задача состояла в разведке целей, исследование метеоусловий. Далее все эти данные и координаты передавались в артиллерийские полки. Штаб дивизии находился в нашем городе . Большую часть службы провел в штабе артиллерии. В батарее меня хоть и называли иногда «штабной крысой» и «писарем», но делали это любя. От меня всегда во время поступала информация о визите выше стоящего офицера в батарею. Что где купить в городе, вопросы по обмену наших «червонцев» ( десятирублевок) на чешские кроны, все через меня. Я был из «особоприближенных»)))))).

Помню в штабе, в столе, среди разного рода принадлежностей, был найден маленький приемник «Ирень-401». Видимо остался от моего предшественника. Он работал в диапазоне УКВ. Недостаток – очень прожорливый. А пойди найди у чехов «крону». У связистов был найден БП на 9 вольт. Не забуду позывные музыкальной радиостанции «Радио Люксембург». Это был» глоток чистого воздуха» для истосковавшегося по музыке меломана. Именно тогда услышал новые ,для меня, имена Мадонна, Кайли Миноуг…

Самое забавное, я этот радиоприемник привез по возвращении в Союз. Он у меня лежит в дембельском чемодане вместе с альбомом, блокнотом и кучей всякого материала о службе. Так же есть и стопка ВСЕХ моих писем, присланных домой со службы. Мама бережно их пронумеровала и сохранила. Вот на пенсии можно мемуары писать)))

Небольшая история ,которой хочется поделиться. Среди офицеров штаба , у нас был один майор. Назову его Одесситом. Он и в правду был родом из Одессы. Был всегда весел, знал много анекдотов, и отличался особым чувством юмора. Однажды к нам (тогда это в новинку) поступил образец нового бинокля. Он от обычного отличался тем, что в него можно было смотреть из движущегося средства. Какая- то система с гироскопом. Но это не важно. Все в него посмотрели. Попрыгали, по приседали, в процессе просмотра. Видимо моделируя ситуацию, езды в условиях бездорожья (в поле) на транспортном средстве. Ну, потом все уложили в чехол ,закрыв крышкой наружный объектив. Он был большой и один, в отличии обычного бинокля. Затем приходит наш нач. штаба. Обсуждение продолжается. Кто то говорит о цене этого девайса , называя сумму более 10000 чешских крон. Напомню, за эти деньги «там» можно было купить нашу» Волгу» ГАЗ-24!!! После разговора о столь невероятной цене, начштаба говорит « Ну- ка покажите мне эту штуку…». Бинокль быстро извлекают из чехла, забыв при этом ОТКРЫТЬ крышку объектива, и вручают командиру. Тот внимательно смотрит, направив прибор в сторону окна и говорит : «Ну и чего?». Ему на перебой дают советы. Ну типа Вы быстро поприседайте, поколыхайтесь из стороны в стороны , короче изобразите что Вы едите на машине по очень плохой дороге. Брутального вида полковник проделывает все вышеуказанные телодвижения и обращается к Одесситу со словами : «Что то я ни хрена ни пойму! Столько денег стоит, а я ни чего в нем не вижу!». Понял ли Одессит о закрытом объективе или нет, не важно. Потом это поняли все конечно. Он выдает командиру молниеносный ответ « Так, тов. Полковник ! Если бы в нём было бы что то видно , он бы ещё дороже стоил!»…

В заключение хочу поздравить с Праздником Всех Защитников Нашей Родины , бывших , настоящих и будущих!! Пожелать мирного неба над головой, здоровья , счастья , удачи и всяческих благ!

И сказать , мы помним о тех , кого с нами нет…

С Уважением Старший радиозондист- вычислитель (В/Ч пп 34931-В) Мл. сержант Александр.

post-15991-0-29391200-1488028952_thumb.jpg В штабе БУ и АР. Так сказать ,на рабочем месте.post-15991-0-41588000-1488029087_thumb.jpg post-15991-0-83261200-1488029104_thumb.jpg post-15991-0-07178600-1488029255_thumb.jpg На "прогулке" в городе Брунталь. От куда взялись очки....?post-15991-0-18555600-1488029489_thumb.jpg Редкое фото в "парадке" Она у нас почему то не котировалась. На дембель все уходили в ПШ. Я с права. post-15991-0-85312500-1488029653_thumb.jpg Мы относились к артиллерии. Но дивизия то танковая! Было модно увольняться со значками в петлицах с танками. Две перекрещенные пушки - называли "маслАми". Моя форма на дембель хранилась не в коптерке , а в штабе. Естественно с танками в петлицах. В один момент она исчезла!!!! Наш начальник спрятал, увидев танки в петлицах. Была беседа у меня с ним, с глазу на глаз... "Саня !Ты же служишь в артиллерии!!! Как тебе не стыдно!" - были его слова. Я понял что был не прав. Все исправил. post-15991-0-63959200-1488030426_thumb.jpgpost-15991-0-31475500-1488030449_thumb.jpg Пара картинок из дембельского альбома. Все нарисовано своими руками. Водоэмульсия с последующим раскрашиванием. На ощупь все выпуклое. post-15991-0-57790100-1488030774_thumb.jpg На дембель с чистой совестью!

Поделиться сообщением

Гвардейский 110 отдельный батальон связи 79й танковой дивизии. ГСВГ - сила!

post-67-0-42399700-1487869094_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серёг, не могу "плюсануть".... (лимит)

Ты был шикарный мл. сержант !!! :cool:

А девок то помнишь ?... :biggrin:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽