Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
goldmen8

Фотоконкурс: 23 февраля «День защитника Отечества 2017»

Рекомендованные сообщения

День защитника Отечества — самый мужественный праздник в году.

:idea: Предлагаю провести очередной фотоконкурс.

Условия проведения фотоконкурса

1. В Фотоконкурсе могут принять участие все форумчане без ограничений.

2. На Фотоконкурс принимаются фотографии по тематике «День защитника Отечества» в трех номинациях:

Номинации

1. Праздник настоящих мужчин - (как мы отмечаем праздник)

2. Наш боевой настрой - расскажи о службе в армии, специальность и вид войск («Дембельское» звание обязательно, возможно кто то имеет звание «Запаса»)

3. Папа может ВСЁ! – как проходит праздник у детей и внуков

• От каждого участника в течении месяца принимается не более 5 работ в каждой номинации.
  • Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ.
  • Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

• фотографии не соответствуют тематике конкурса;
  • низкое художественное или техническое качество фотографий;
  • претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются.

Порядок проведения фотоконкурса

работы принимаются в период с 22,02, 2017 года по _ _ _.

Процедура оценки.

Побеждают работы, набравшие наибольшее количество лайков. :cool:

Итоги Конкурса и награждение участников

• Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места в каждой номинации, в соответствии с решением конкурсной комиссии.

2. Победители Фотоконкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, получат … (Очередное звание). :smile:

Военному билету посвящается.

Когда на долг почётный

Отчизна позовёт,

Пойдёшь во флот подводный

Или воздушный флот.

А, может быть, в пехоту

Отправишься, солдат.

Летают самолёты,

И в цель стреляет танк.

Манёвры совершают

Учебные полки.

Наводят и стреляют

И пушки, и стрелки.

Армейский быт суровый

Научит защищать

И в теле дух здоровый

Победой укреплять.

Армейские картины

Запомнишь навсегда –

Нет в жизни у мужчины

Почётнее труда,

Чем труд военной службы

И долг армейских лет,

И - ежедневно нужный

Военный твой билет!

Пусть станешь ты реально

От армии далёк,

В билете специальность,

И звание там есть.

И не сотрут года

Из памяти и жизни

Того, что навсегда...

.

post-32484-0-34275000-1487785078_thumb.jpg

Ну сейчас я приглашаю вас к праздничному столу

Ст. инструктор-музыкант (Вус 239),

гвардии старший сержант, Александр.

Поделиться сообщением

Друзья, от всей души поздравляю вас с 23 Февраля! Здоровья и счастья, самые лучшие пожелания!

Поучаствую в конкурсе. )

Родился и вырос в Одессе, впитавши дух этого города. В 17 лет уехал на Урал в Свердловск, где 4-ре года учился в высшем военном училище танковых войск.

Получив лейтенантские погоны, женившись, отправился в Латвию.

Служил там два года. Родилась дочка и жизнь потекла совершенно счастливым ручейком.

Затем 5-ть лет службы в Забайкалье, как в зазеркалье; спасало, что к тому времени уже родился сын и все силы уходили не только на службу и защиту Родины,

но и на малышей, доставлявших море удовольствия.

Затем служба в Украине, в Николаеве, учеба в Одесском Университете и я - военный психолог.

Увольнение и переход в органы внутренних дел, зам. начальника областного пресс-центра. 97-й год - переезд в Израиль.

Учеба и подтверждение диплома в Хайфском университете, работа разная, но хобби пересилило и теперь - инженер сетевых компьютерных технологий.

Живу и работаю в Хайфе. Фотографий много у мамы в Одессе, некоторые нашлись у меня.

Назову подборку "От курсанта до майора!"

Еще раз всех с праздником!

post-6582-0-14265900-1487836096_thumb.jpg

post-6582-0-07139800-1487836097_thumb.jpg

post-6582-0-49027000-1487836097_thumb.jpg

post-6582-0-92034800-1487836097_thumb.jpg

post-6582-0-44166500-1487836098_thumb.jpg

post-6582-0-88147500-1487836098_thumb.jpg

post-6582-0-39634600-1487836099_thumb.jpg

post-6582-0-90736600-1487836099_thumb.jpg

post-6582-0-47909100-1487836100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость igor1969

Всех с праздником!

Поучавсвую в конкурсе )))

Родился и закончил школу в Иркутской области, срочную службу проходил в Забайкалье,дослужился до звания старшины.

Потом поступил в Тюменское высшее военное инженерно-командное училище и по его окончании лейтенантом уехал служить на Дальний восток под Хабаровск.

Там родился сын, служба от командира взвода до зампотеха батальона.(майор)

В 2000 году приехал для продолжения службы в Тюмень. Съездил в командировку на Кавказ.

До сих пор в погонах, в 2009 году получил полковника.

Получается служба от рядового до полковника все звания кроме ефрейтора и прапорщика.Стаж службы в погонах 30 лет календарей.

Фото

post-7705-0-45410700-1487846094_thumb.jpg

post-7705-0-70738000-1487846265_thumb.jpg

post-7705-0-59751700-1487846449_thumb.jpg

post-7705-0-64158100-1487846534_thumb.jpg

post-7705-0-36832500-1487846649_thumb.jpg

Изменено пользователем igor1969

Поделиться сообщением

Ну не могу удержаться !!!

Фото из далёких 80-х : (я слева):

post-25261-0-30244500-1487847131_thumb.jpg

А так мы отмечали 23 февраля в прошлом году, семьёй:

post-25261-0-72272100-1487847406_thumb.jpg

ни к ВДВ , ни к морякам я отношения не имею, так жена захотела (моя Лена, слева)...

В этом году не получилось, а вообще у нас уже несколько лет "солдатская каша" около дома (варим гречку с тушёнкой на костре (мангале)...), музыка : Любе - "Давай за нас...", приходят друзья... и прохожие мимо не проходят (мы их не пропускаем...), сто грамм "фронтовых" + каша + чай из аллюминиевого чайника (кто помнит ?...)

Это "каша" :

post-25261-0-09150600-1487849211_thumb.jpg post-25261-0-68021200-1487849243_thumb.jpg

Я в фартуке и "дурацком" колпаке (типа повар...), но опять же так захотела моя Лена...

Чуть не забыл: ВУС - офицер наведения С-300 (естественно в запасе...).

А крайняя военная специальность: офицер связи АК РЛДН А-50 , но это не официально...

А официально, по "трудовой": бортинженер-испытатель средств связи самолёта А-50.

Ну вот нахвалился "былыми заслугами"... :wink:

Изменено пользователем titpol

Поделиться сообщением

Юрий, на тебя уже плюсиков не хватает. :cool: :cool:

Возникла ошибка:

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Поделиться сообщением

Саша, спасибо !

А вот моя "команда" ("спецы" и "слоны"):

post-25261-0-56801700-1487850756_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Участвовать в конкурсе не буду. Я считаю, что защитник Отечества это прежде всего офицеры и прапорщики, и военнослужащие-сверхсрочники, для которых защита Родины - профессия.

Поэтому я всем участникам поставил "плюсики".

Я отслужил обычную срочную службу, ракетные войска стратегического назначения (РВСН), мой полк был укомплектован мобильными пусковыми установками с ракетами РСД-10, Пионер (SS-20, по классификации NATO). Два раза в год полк выезжал на боевое дежурство в лес, на 45 дней. Мощные машины - носители ракет становились на "тарели", ракеты поднимались в вертикальное положение, полк был полностью замаскирован в лесу, ничего невозможно было обнаружить, если не знать координат расположения.

Я был старшим кинорадиомехаником...

Фотографий у меня не сохранилось.

Ну примерно так выглядят ниши пусковые установки

post-30427-0-67414300-1487856893_thumb.jpg

post-30427-0-50511100-1487856930_thumb.jpg

Каждая ракета содержит 3 боеголовки, которые имеют раздельные цели.

...Одной такой хватило бы, чтобы стереть с лица Земли, например Лондон.

Поделиться сообщением

Влад, к сожалению я исчерпал лимит положительных оценок на сегодня...

Если Вы отслужили "срочную", то Вы трижды защитник Отечества !...

Поделиться сообщением

Всем служившим в Центральной группе войск и не только, посвящается…

Вся эта история начинается поздней осенью 1987 года. Такие слова как : ЦГВ, Чехословакия, Северная Моравия, г. Брунталь , 31 танковая дивизия тогда для меня ни чего не значили. А сейчас это моя история. Часть истории моей жизни.

На армейские темы сняты фильмы, написаны книги, мемуары и рассказы. Эти годы проведенные в дали от дома, семьи, любимой девушки , а в моём случае и в дали от Родины, оставляют неизгладимый отпечаток в сердце каждого служившего. Помню первые впечатления на гастрономические темы. Меня ,призванного из провинциального уральского городка, родители которого были простыми работягами. Которые не имели продуктового «блата» и имели то, что возможно было купить в магазине , а не из под прилавка. В обыкновенном солдатском» Чепке» (кафе) сгущенка семи видов, начиная с какаю в тюбике и заканчивая трех киллограмовым ведёрком с удобной ручкой для переноски. Сосиски с майонезом ( почему то излюбленное наше лакомство). Всё это наводило на мысли , что с нашей Страной что то не так…

А далее была служба. БУ и АР (Батарея управления и артиллерийской разведки). Подразделение управляющей всей артиллерией. Наша задача состояла в разведке целей, исследование метеоусловий. Далее все эти данные и координаты передавались в артиллерийские полки. Штаб дивизии находился в нашем городе . Большую часть службы провел в штабе артиллерии. В батарее меня хоть и называли иногда «штабной крысой» и «писарем», но делали это любя. От меня всегда во время поступала информация о визите выше стоящего офицера в батарею. Что где купить в городе, вопросы по обмену наших «червонцев» ( десятирублевок) на чешские кроны, все через меня. Я был из «особоприближенных»)))))).

Помню в штабе, в столе, среди разного рода принадлежностей, был найден маленький приемник «Ирень-401». Видимо остался от моего предшественника. Он работал в диапазоне УКВ. Недостаток – очень прожорливый. А пойди найди у чехов «крону». У связистов был найден БП на 9 вольт. Не забуду позывные музыкальной радиостанции «Радио Люксембург». Это был» глоток чистого воздуха» для истосковавшегося по музыке меломана. Именно тогда услышал новые ,для меня, имена Мадонна, Кайли Миноуг…

Самое забавное, я этот радиоприемник привез по возвращении в Союз. Он у меня лежит в дембельском чемодане вместе с альбомом, блокнотом и кучей всякого материала о службе. Так же есть и стопка ВСЕХ моих писем, присланных домой со службы. Мама бережно их пронумеровала и сохранила. Вот на пенсии можно мемуары писать)))

Небольшая история ,которой хочется поделиться. Среди офицеров штаба , у нас был один майор. Назову его Одесситом. Он и в правду был родом из Одессы. Был всегда весел, знал много анекдотов, и отличался особым чувством юмора. Однажды к нам (тогда это в новинку) поступил образец нового бинокля. Он от обычного отличался тем, что в него можно было смотреть из движущегося средства. Какая- то система с гироскопом. Но это не важно. Все в него посмотрели. Попрыгали, по приседали, в процессе просмотра. Видимо моделируя ситуацию, езды в условиях бездорожья (в поле) на транспортном средстве. Ну, потом все уложили в чехол ,закрыв крышкой наружный объектив. Он был большой и один, в отличии обычного бинокля. Затем приходит наш нач. штаба. Обсуждение продолжается. Кто то говорит о цене этого девайса , называя сумму более 10000 чешских крон. Напомню, за эти деньги «там» можно было купить нашу» Волгу» ГАЗ-24!!! После разговора о столь невероятной цене, начштаба говорит « Ну- ка покажите мне эту штуку…». Бинокль быстро извлекают из чехла, забыв при этом ОТКРЫТЬ крышку объектива, и вручают командиру. Тот внимательно смотрит, направив прибор в сторону окна и говорит : «Ну и чего?». Ему на перебой дают советы. Ну типа Вы быстро поприседайте, поколыхайтесь из стороны в стороны , короче изобразите что Вы едите на машине по очень плохой дороге. Брутального вида полковник проделывает все вышеуказанные телодвижения и обращается к Одесситу со словами : «Что то я ни хрена ни пойму! Столько денег стоит, а я ни чего в нем не вижу!». Понял ли Одессит о закрытом объективе или нет, не важно. Потом это поняли все конечно. Он выдает командиру молниеносный ответ « Так, тов. Полковник ! Если бы в нём было бы что то видно , он бы ещё дороже стоил!»…

В заключение хочу поздравить с Праздником Всех Защитников Нашей Родины , бывших , настоящих и будущих!! Пожелать мирного неба над головой, здоровья , счастья , удачи и всяческих благ!

И сказать , мы помним о тех , кого с нами нет…

С Уважением Старший радиозондист- вычислитель (В/Ч пп 34931-В) Мл. сержант Александр.

post-15991-0-29391200-1488028952_thumb.jpg В штабе БУ и АР. Так сказать ,на рабочем месте.post-15991-0-41588000-1488029087_thumb.jpg post-15991-0-83261200-1488029104_thumb.jpg post-15991-0-07178600-1488029255_thumb.jpg На "прогулке" в городе Брунталь. От куда взялись очки....?post-15991-0-18555600-1488029489_thumb.jpg Редкое фото в "парадке" Она у нас почему то не котировалась. На дембель все уходили в ПШ. Я с права. post-15991-0-85312500-1488029653_thumb.jpg Мы относились к артиллерии. Но дивизия то танковая! Было модно увольняться со значками в петлицах с танками. Две перекрещенные пушки - называли "маслАми". Моя форма на дембель хранилась не в коптерке , а в штабе. Естественно с танками в петлицах. В один момент она исчезла!!!! Наш начальник спрятал, увидев танки в петлицах. Была беседа у меня с ним, с глазу на глаз... "Саня !Ты же служишь в артиллерии!!! Как тебе не стыдно!" - были его слова. Я понял что был не прав. Все исправил. post-15991-0-63959200-1488030426_thumb.jpgpost-15991-0-31475500-1488030449_thumb.jpg Пара картинок из дембельского альбома. Все нарисовано своими руками. Водоэмульсия с последующим раскрашиванием. На ощупь все выпуклое. post-15991-0-57790100-1488030774_thumb.jpg На дембель с чистой совестью!

Поделиться сообщением

Гвардейский 110 отдельный батальон связи 79й танковой дивизии. ГСВГ - сила!

post-67-0-42399700-1487869094_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серёг, не могу "плюсануть".... (лимит)

Ты был шикарный мл. сержант !!! :cool:

А девок то помнишь ?... :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽