Перейти к содержанию

Программа SpectraPLUS-SC + EMU 0204 USB


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... Чем интереснее? ...

Видим верхнюю частоту примерно до 50 кГц. В частности на моём графике вторые гармоники от 19 и 20 кГц и, можно сказать, отсутствуют практически значимые продукты интермодуляции этих частот. (измерения ТЛФ усилителя на 100 Ом наушниках)

... все графики через Асио? ...

Нет, Спектраплюс не умеет с этой картой работать в ASIO, но для измерений это не принципиально.

Я ASIO пользуюсь при записи в звуковых редакторах и прослушивании музыки в Foobar 2000 в наушниках.

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, Спектраплюс не умеет с этой картой работать в ASIO, но для измерений это не принципиально.

Я ASIO пользуюсь при записи в звуковых редакторах и прослушивании музыки в Foobar 2000 в наушниках.

Правильно ли я понял, что Спектраплюс может работать через АSIO, но с карточкой у него нет дружбы, поэтому все так, как вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно использовать драйвера (обновленные если надо) от производителя непосредственно для каждой звуковой карты. а АСИО это какой-то универсальный костыль, который далеко не безупречен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правильно ли я понял, что Спектраплюс может работать через АSIO, но с карточкой у него нет дружбы, поэтому все так, как вы говорите? ...

Да, спектраплюс с EMU-0204 не умеет работать через ASIO драйвера.

... Мне кажется, что нужно использовать драйвера (обновленные если надо) от производителя непосредственно для каждой звуковой карты. а АСИО это какой-то универсальный костыль, который далеко не безупречен ...

К сожалению фирму EMU купил Кривотив, как в своё время АУРЕЛ, и похерил продукцию конкурента(ов). Поэтому новых драйверов к этой карточке уже не будет.

Audio Stream Input/Output (ASIO), «ввод-вывод потоковых аудиоданных» — протокол передачи данных с малой задержкой.( Работа в редакторах) Работает в обход штатных устройств операционной ситемы. ( Звук при воспроизведении несколько лучше чем с другими драйверами) Если он реализован (поддерживается) драйверами производителя - это не костыль. Костыль - это ASIO4ALL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да, спектраплюс с EMU-0204 не умеет работать через ASIO драйвера. ...
Ну допустим это только для Win 7 и последующих.... В хр работало через ASIO :sad:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмат, Спасибо! У меня 10 тоже 64. Пробовал давно - не работало. Сейчас получилось! Видимо с какими-то обновлениями поправили. Единственно, что не смог сделать - это перенаправить выход на 3,4 канал ( наушники). Приходится запускать выходы наушников и линейный параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а счем связано, что изменилась шумовая полка? На последних картинках шума больше.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкой выходного уровня сигнала (он же будет входным для линейного входа тестируемого усилителя или самой карты в петле). Одну и ту же его величину можно выставить от одной (линейный выход карты регулируем регулятором громкости WIN ) до - каждый посчитает сам, сколько у него их. На карте это может быть рег. громкости тлф. усилителя. В тестируемом усилителе - рег. громкости.

На графиках более информативны уровни гармоник. Сразу можно сказать ЦАП Ахмата выглядит поинтереснее ЦАПа карты.Соизмеримая 2 гармоника и меньшие по уровню последующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMU-0204 через Asio WIN7 64

А версия спектры какая? Хочу попробовать чтоб с нубабуком на ХР больше не играться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...