Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

seregakp

Приму в дар блок питания 12-15В 2А, компактный

Рекомендованные сообщения

Необходим блок питания 12-15В, от 2А, желательно что то компактное, типа блока питания от ноутбука или монитора. Блок питания от компьютера не применим, так как есть шум от вентилятора и постоянно его слушать не хочется. А нужно что бы он всегда был включён в розетку

Поделиться сообщением

Сергей, а что, у вас в городе нет в продаже, например типа "ноутбуковского" : VGP-DC12V (12 В. на 3 А.) , 450 "р"

post-25261-0-07504300-1486932996_thumb.jpg

У меня их штуки три, и все постоянно включены...

Поделиться сообщением

1000 минимум вроде, да и чесноговоря сейчас каждая копейка на счету. Ипотека ремонт и жена в декрете...

Поделиться сообщением

Все на название темы и раздела посмотрели внимательно и перестали писать оффтоп. :idea:

Поделиться сообщением

Завтра свою тумбочку покопаю. Точно знаю, что есть платы питания от ЖК мониторов - там БП с выходом 5 и 12-14 вольт с токами как раз порядка 2А по каждому напряжению. Часть высоковольтного инвертора на лампы подсветки можно тупо распаять и срезать, но корпус какой/никакой придется делать саомму. Точно знаю, что есть компьютерные БП стандарта АТ у которых силовые транзисторы и выпрямительные диоды выведены на корпус в качестве радиатора и при токах до 3А они работают и без принудительного охлаждения (вентилятор можно тупо отключить).

Мониторных БП на 12в (как на фото у Юрия) у меня есть пара штук, но они дежурные для проверки приносимых в ремонт мониторов. Может еще где то в глубине что то подобное завалялось.

Поделиться сообщением

Точно знаю, что есть компьютерные БП стандарта АТ у которых силовые транзисторы и выпрямительные диоды выведены на корпус в качестве радиатора и при токах до 3А они работают и без принудительного охлаждения (вентилятор можно тупо отключить).

Наверное, для seregakp это оптимальный вариант, вентилятор можно или вообще выключить, или с помощью дополнительного резистора сделать его совершенно неслышимым, тогда, особенно при условии потребления тока только по цепи +12 В, будет ток 2...3 А без перегрева.

В блоках АТХ, само-собой, для запуска надо замкнуть зеленый провод на черный.

Поделиться сообщением

Итак, поход в тумбочку выявил вот такие вот железки.

Слева обычный аналоговый блок питания с трансформатором на 50Гц и линейным стабилизатором. 12в 1.5А на нем написано.

В середине блок питания АТ формата, про который я говорил. Требует профилактики (чистка от пыли, установка тумблера на включение 220в)

Справа блок питания от монитора LG - плата эта удобна тем, что детали относящиеся к инвертору подсветки расположены левее радиаторов и могут быть легко удалены, а саму плату можно просто отпилить потом, оставив только источник питания. +5 и +14в.

post-44-0-64917900-1487060005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А силу тока какую правый дает? Хочу уточнить... Точно левее радиаторов можно отпилить? Просто на фото как будто то как раз там и расположены детали блока питания... А справа то и нет ничего

Изменено пользователем seregakp

Поделиться сообщением

Гость mastersound

Точно левее радиаторов можно отпилить?

правее радиаторов отпилить, и в футляр от домино вложить....

вот и получится малыш вроде БП от ноута.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽