Перейти к содержанию

Питание насоса 50 гц 220 вольт. Есть способ для экономии?


Гость Rahmed

Рекомендуемые сообщения

Есть ли схемы для питания эл.двигателей. Насос для системы отопления.в режиме 35ватт.будет работать почти круглосуточно-годами.

 

Вот он

 

Если задать вдругую частоту питания ..кГц.?будет ли экономия или щадящий режим.или каккую "фазосдвигающую цепь" (в ракетостроении это точно используют аскета высокие частоты-там огромная экономия).реальна ли такая -алхимия?

 

Ошибся ,по фото первый режим 38ватт.

 

..сверхвысокие частоты.(слово аскета-мой телефон сам добавил..пардон).

 

Алхимия Однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, в гараже уже 5 лет с сентября по середину апреля тарахтит не выключаясь.

Полёт нормальный.

 

хотя если сделан в России......

а что сделано в России, обязательно "жигули" получаются :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если задать вдругую частоту питания ..кГц.? ...
Просто не будет работать.

 

... тарахтит не выключаясь. ...
Вопрос немного не по теме, да простит меня Рахмед. Как раз выбираю, что прикупить, и нигде толком нет характеристик шума. Ваш какой звук издаёт? Насколько шумный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобный насос работает 365/24 в системе фильтрации аквариума. Работает очень тихо, и его не слышно, если специально не прислушиваться. Единственный минус этого насоса в том, что он поднимает температуру воды в режиме больших оборотов. Подключен он через аварийный источник питания (УПС+автомобильный аккумулятор), и при отсутствии напряжения в сети начинает несильно гудеть, (как и электромагнитные воздушные компрессоры) при переходе из сетевого режима в аварийный (и обратно) в нем слышно несколько слабых механических ударов крыльчаткой, но воду продолжает качать и по струе видно что производительность немного снизилась. Гудел и стучал посильнее, когда в качестве аварийного источника был использован другой УПС, видимо на том что стоит сейчас синус получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работают они обычно безшумно.мой будет совместно с котлом на 3квт работать.отапливать дачный домик 42кв.м.как сэкономить вот бы алхимия была..буду запускать в июне.котел -там 3 тэны по 1квт каждая(ничего не придумаешь).а насос это всё-таки эл.машина.знать бы обмотки-как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запус насоса через диммер? Тут ещё схему нашел-нет описания,может кто пояснит какие алхимические токи-пульсы тут исходят?

 

Схемка

post-32964-0-70463800-1485492826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой будет совместно с котлом на 3квт работать.отапливать дачный домик 42кв.м.как сэкономить вот бы алхимия была..

Электричеством отапливаете? Тогда нет ни малейшего смысла переживать о том сколько потребляет насос, ведь вся потреблённая энергия всё равно превратится в тепло. Нет никакой разницы потребляется энергия ТЭНом или насосом.
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет только эл.котел.да энергия перейдёт в тепло.алхимии не получится..

 

И все же какой смысл схемы выше.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И все же какой смысл схемы выше.? ...

Произвести большой бабах!

А какой ещё может быть смысл в подключении 500-ваттного утюга через электролитический конденсатор к однополупериодному выпрямителю?

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит сначала воткнуть утюг в алхиметр ,потом уже в сеть.

 

Эл.двигателя же пускаются с кондерами..и норм. А тут что то алхивостребованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...