Перейти к содержанию

Быстрый поиск неисправного выходного диода на сварочных инверторах


Гость COREi7

Рекомендуемые сообщения

... Мое мнение, что потому что, лишних два диода дешевле чем четыре и в "мостике". Да еще и витков во вторичке придется добавить, это лишний провод, это окно в трансформаторе, это может не влезть, это другой сердечник, это другие габариты, и это другие затраты. А кто же купит, когда надо чем дешевле? А главное продать... Это уж поверьте. ...

Да, согласен, народу надо дешевле, а продавцы всячески удешевляют)) завтра буду пробовать "выуживать" диод. Сегодня маловато времени было и сомнения были, но завтра точно АКБ попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та выудите, без сомнения. Провода потолще, и искры при касании не бойтесь. А искрить будет. Искрите на клеммах АКБ - так безопаснее и правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько не сраслось, не удалось его бабахнуть :sad: или аккум дохлый был или у проводов сопротивление большое было, или и то и другое - вобщем почему-то ток чересчур мал был -, порядка 50 ампер. Использовал провода для прикуривания, вроде 200 амперные должны были быть. Аккум возможно севший был или в обще умерший. На клеммах было 12,5 вольт. Но к сожалению времени на зарядку уже не было, пришлось по старинке выпаивать диоды по одному и искать пробитый.

Но все равно s237 спасибо за помощь и разъяснения! В следующий раз обязательно опробую данный метод уже с нормальным аккумом и проводами, и отпишусь здесь. Возможно видео сниму даже самого процесса.

Изменено пользователем COREi7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я такое видео уже видел воочию, и неоднократно. А вот людям будет полезно. При случае, если у меня попадется подобный случай - то и сам сниму видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...