Перейти к содержанию

Ремонт осциллографа DSO5072P


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Какая то черная полоса у меня. Только появилось свободное время для творчества, как все ломается, то дисплей в мультиметре потек, паяльник сгорел, и вот осциллограф меня расстраивает, какие то шумы, постоянная составляющая появилась.

post-18213-0-82291000-1484414471_thumb.jpg

Подозрение.

Заметил, что реле аттенюатора вроде щелкают как то странно, такое ощущение, что не срабатывает в некоторых положениях.

 

Вопрос.

Может у кого есть Hantek? При каких положениях щелкают реле аттенюатора? у меня только 200/500 mV щелкает.

 

Что проверил.

Схему нашел, проверил питание, вроде все окей. Но там есть Напряжения ± 9V. и +9V по факту 6,5V

на схеме указано, что это напряжение считается в норме от 6,5-9V

далее оно идет на стабилизатор 5V и по выходу оно нормальное, но я думаю что если потребление увеличено, то на входе может быть просадка.

 

Буду признателен, если кто сможет замерить в своем DSO напряжения блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... какие то шумы, постоянная составляющая появилась. ...
У первого луча в меню установлен щуп Х1. У второго - тоже, или, может, Х10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого луча в меню установлен щуп Х1. У второго - тоже, или, может, Х10?

Нет. Все тоже самое X1.

Переключение множителя ничего не меняет на экране, кроме значения V / DIV. Лучи не двигаются.

 

Релюшек там тьма, а щелкают только две получается

post-18213-0-09509200-1484465100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может, поможет разобраться ...
Не усмотрел ни одной релюшки на предложенной схемке. :helmet:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что не работает переключение входного аттенюатора...

надо определиться в каком положении он "залип" (подачей сигнала (уровня) на вход), а далее смотреть "логику" с релюшками по схеме...

 

судя по фото, в каждом канале, на входе стоят два реле (четыре положения, на четыре режима аттенюатора) и щёлкать там больше нечему.

ПО не пробовали переустановить, может "глюк" ?...

Сегодня включил шума нет :idea: , такой же как и на втором канале (это без щупов). Проверил по вашему совету, напряжение показывает верно. Смещение осталось. Помню не было никаких смещений раньше.

Посмотрел по схеме - реле делителя одно. Еще реле на какую то автоколибровку (наверное за смещение и отвечает) и еще одно (оптрон) наверное AC/DC.

ПО не пробовали переустановить, может "глюк" ?...

Пока нет, да и страшновато немного.

Вот есть схема входных цепей. Может, поможет разобраться.

Спасибо она похоже новее чем моя. У вас полностью есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смещением проблему вроде решил, оказывается в меню утилиты есть пункт "самокалибровка" запустил и оба канала стали на одинаковым уровне. С прогревом немного смещаются вверх.

А вот шум на первом канале появляется с прогревом. Изначально при включении шумы одинаковые на обоих каналах, через полчаса:

post-18213-0-36192300-1484485204_thumb.jpg

Одно радует, при увеличении предела шум уменьшается.И на популярных пределах 1V, 5V не заметен. Кто знает, может так всегда и было, на пределе 2mV я никогда не работал, пока не

прикупил щуп x100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может так всегда и было, на пределе 2mV я никогда не работал, пока не прикупил щуп x100. ...
Дай Бог! Может и ремонтировать ничего не нужно и "черная полоса" прошла!!! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дай Бог! Может и ремонтировать ничего не нужно и "черная полоса" прошла!!! ...

К сожалению нет, постоял еще, появилась дикая постоянная составляющая 3 клетки. Ручка регулировки луча в низ его не опускает только вверх. Луч виден только на положениях 200mV и 5V в остальных за пределами экрана (зашкаливает). Мракобесие короче. И самое хреновое что неисправность не постоянна. Видео снял, на ftp вечером скину.

Изменено пользователем Sergiy_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... она похоже новее чем моя. У вас полностью есть? ...
Есть для производимых в 2009-2011, но это схема не из мануала, а снятая ребятами "реинжинирингом". Могут быть ошибки. Во входной цепи там 3 реле - вместо оптрона с полевиками - тоже реле.

Размер большой, тут не прикрепишь. Кинул в личку.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась дикая постоянная составляющая 3 клетки. И самое хреновое что неисправность не постоянна.

Возможно где-то плохой контакт, нечеткая работа реле. Кстати, в купленной мною паре щупов-делителей, в одном постоянно нарушается контакт.

Попробуйте взять изолированную "палочку" и постучать по платам, по реле, по всем подозрительным местам - повлияет это на картинку или нет. Всё может быть - и плохая пайка, и дефектная деталь, плохой контакт в переменном (подстроечном) резисторе, даже в конденсаторе, это может и шум вызвать. Прошивку я бы не торопился пока менять.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Размер большой, тут не прикрепишь. ...
:idea: Ребяты, я наверное в подпись себе поставлю:

кладите объёмные файлы в любые хранилища или облака (Яндекс.Диск, Майл.ру, MEGA.NZ и т.п.),

а к нам кладите ссылки в теге КОД/CODE - это кнопка с треугольными скобками на вашей панели.

Ура!

 

Видос неисправности от Сергея:

https://youtu.be/_51acbZa4Qw

https://youtu.be/_51acbZa4Qw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...