Перейти к содержанию

Выбираю 2-х ядерный процессор Intel (из старенького)


seregaKP

Рекомендуемые сообщения

Руслан, в списке автора темы нет Зионов.

Игорь, просто предложил как более производительную альтернативу. Ну нет, так нет, замолкаю. Извиняюсь за ОФФ.

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно Core2Duo на сокете 775 самые крутые. Но это целое семейство и что бы точно советовать нужно конкретно знать модель материнки вплоть до ревизии. На Алиэкспресс они стоят в пределах 400 - 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую довольно давно этот проц, не каких нареканий у меня нет. Я использую звук и видио - перегоняю для DVD проигрывателей у кого нет или не хотят учится.

post-871-0-65955500-1483035807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Core 2 Duo.

 

То, что пойдет дальше, можно расценить как дикий оффтоп, но, как мне кажется, без него нельзя.

1. Зачем покупать это старье, если четырехядерник AMD X4 стоит у нас 3300р (в Москве и того дешевле)...

2. Почему-то все думают, что производительность системы важна для игр, однако это совсем не так. Если считаете, что я не прав, попробуйте на своем компьютере смонтировать видео в FullHD :) А заодно оцените скорость паковки файлов в архивы... Можно придумать еще много чего, вы уже поняли...

3. Не последнее значение имеет тип операционной системы, которую вы используете. Linux (Mint, Ubuntu) будет прекрасно работать и с 1Гб оперативной памяти, а Windows 10 (7, 8) при таком раскладе будет иметь динамику перегруженного камаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернусь к выбору. Мать asus p5ld2 v 2.01 в списке процессоров стоит e6700, получается e6750 уже не пойдет??? И почему то нет е5... процессоров. Так же прочитал -"И, если честно, не стоит чипсет 945P насиловать тем, что выше четвертой серии, тем более, что P5LD2-SE сильно урезана по диапазонам VIDов, т.е. с шестым поколением плата уже начинает глючить.", Подскажите кто что может пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мать asus p5ld2 v 2.01 в списке процессоров стоит e6700, получается e6750 уже не пойдет??? ...

Скорее всего да, хотя в компьютерном мире чудес бывает выше крыши. Дело в том, что у е6700 частота шины 1066МГц, а вот у 6750 уже 1333...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, могу вам выслать совершенно безвозмездно Core2Duo e7400, попробуйте, по шине мат.платы вроде подходит 1066Мгц, но вот есть ли микрокоды этого CPU в вашей версии BIOS? Нужно будет обновить версию BIOS на ver.0605, если этого еще не сделали и попробовать. Сгореть ничего не должно, в худшем случае, просто не запустится.

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что означает данная перемычка? Может ее удалить?

 

У Вас диск первых серий, когда скорость задавалась перемычкой. Сейчас диск сам автоматом определяет скорость обмена с портом САТА.

Нужно посмотреть в спецификации на мамку, какая скорость у портов на материнке. Если не 3 Гб/с, то перемычку следует оставить.

Я оставляю по умолчанию всегда - как обычно объемы (у меня) небольшие и на скорость особо не влияет (мне важнее стабильность диска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus p5q se2 не могу ничего по скорости найти.

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про скорость SATA, то 6 xSATA 3 Gb/s ports.

А вообще, характеристики все есть:

_https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q_SE2/specifications/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...