Перейти к содержанию

Выбираю 2-х ядерный процессор Intel (из старенького)


seregaKP

Рекомендуемые сообщения

какой лучше?

intel core 2 duo

intel pentium dual-core

intl pentium D2 core

вроде все 2х ядерники...

взято отсюда _https://www.nix.ru/price/searchs_ajax.html?sch_id=30&good_id=54539

или там сверху вниз в порядке ухудшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... или там сверху вниз в порядке ухудшения? ...
я думаю, что так

core 2 duo самый модный из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dual Core и Core 2 Duo близких номеров - практически одно и то же: одинаковый 775 сокет, почти одинаковые параметры. Разницу в быстродействии показывают только результаты тестов. У меня дома в одном из компов Dual Core E6500, а раньше стоял Core 2 Duo E4600. Никакой особой разницы в работе не заметил. Может быть в играх заметно, но тут я пас, не играю.

Что касается

... pentium D2 core ...
, то, с моей точки зрения, это полное г..., тяжкое наследие времён Рentium 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DualCore Intel Pentium D 820, 2800 MHz (14 x 200)

11й год пашет. Недавно кулер от радиатора отвалился. Сутки пахал на пассивном охлаждении. Тормозил, но ехал :biggrin:

 

А ещё Хеоn ставят с хитрой перемычкой. Не все мамки подходят...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C2D E8400 помимо 3000MHz тактовой имеет кэш L2 6144 Kb, что хорошо сказывается на производительности.

Хеоn'ы ставят с наклейкой переходника и прошивкой мамы =>https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=501716

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Intel Pentium D 820, 2800 MHz (14 x 200) 11й год пашет. Недавно кулер от радиатора отвалился. Сутки пахал на пассивном охлаждении. Тормозил, но ехал ...

У меня на работе пара таких ещё есть, частота 3 ГГц и выше. Тоже по 10 лет отработали, но жуткие тормоза!

Dual Core и Core 2 Duo, даже с более низкими тактовыми частотами - значительно шустрее. Думаю, они ещё несколько лет останутся достаточно современными.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core 2 Duo, даже с более низкими тактовыми частотами - значительно шустрее. Думаю, они ещё несколько лет останутся достаточно современными.

Современными - врядли, но у меня до сих пор Core 2 Duo разогнан с 2 до 3 ГГц (с него и пишу).

В трехмерные игрушки не играю, а для остального хватает. Пока работает, менять не собираюсь.

"Быстрота" работы больше зависит от настройки и загаженности системы, конфликта программ, некоторые программы очень сильно тормозят работу компьютера. Конечно, памяти надо побольше, у меня 4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Хеоn ставят с хитрой перемычкой. Не все мамки подходят...

На 2х компах дома как раз стоят XeonЫ Е5450 ,на сколько помню, на 775сокете с перемычками, менял год назад c Core2Duo E7400 и E8400, работают без проблем. Так что, как альтернатива подойдет. :smile:

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...