Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
cbafrunze

Приму в дар люминесцентные индикаторы ИВ-12

Рекомендованные сообщения

Давненько, не писал письма Деду морозу.

Обойдя все радиомагазины города, опросив всех знакомых (электронщиков, и близких к этому), в поисках люминесцентных индикаторах ИВ-12 (не найдя), решил обратиться с просьбой к Вам Датагорцы.

Много лет пользуюсь часами "Электроника г9-02", индикаторы отработали свое. Привык к ним, да и дороги как память.

Хотелось дать им вторую жизнь. Нужны ИВ-12 (4 шт.).

Оплата (пересылка, расходы), все за мой счет.

post-20850-0-34813000-1482079728_thumb.jpg

post-20850-0-57044000-1482079741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где то далеко далеко в недрах моей тумбочки лежат подобные часы собранные из радиоконструктора. Были собраны, проверены на работоспособность и с тех пор так и лежат без дела. Постараюсь их найти. Валерий, в личку адрес пожалуйста.

Изменено пользователем tank

Поделиться сообщением

Где то далеко далеко в недрах моей тумбочки лежат подобные часы собранные из радиоконструктора. Были собраны, проверены на работоспособность и с тех пор так и лежат без дела. Постараюсь их найти. Валерий, в личку адрес пожалуйста.

Александр, спасибо! Адрес, отправил в личку.

Поделиться сообщением

У меня тоже с полведра таких валяется где-то по углам - в основном, выпаянные из калькуляторных дисплеев, был даже конструктор где-то некомплектный, но лампы и плата в нем есть :)

Поделиться сообщением

........ в основном, выпаянные из калькуляторных дисплеев.........

Доброе время суток, Денис.

У Вас, скорее всего не ИВ-12 (жесткие выводы под панельку), а ИВ-6 или ИВ-8, или другие.

post-20850-0-20551300-1482172584_thumb.jpg

post-20850-0-93690300-1482172724_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего это ИВ-11. Он с гибкими выводами. Внешне одинаковы. Отличаются от ИВ-12 цоколевкой. Остальные параметры у ИВ-12 и ИВ-11 одинаковы.

_https://radio-hobby.org/uploads/datasheets/iv/iv11%20iv12.pdf

Изменено пользователем serg_k

Поделиться сообщением

Сергей, зачем писать о других индикаторах, если автор топика четко просит ИВ-12? :think:

Поделиться сообщением

Я ошибся. У меня есть ИН-12 (неоновые с готовыми циферками внутри и хитрой 12ногой овальной панелькой), есть ИВ-17 с гибкими ногами и бОльшим числом сегментов.

В принципе их можно припаять соблюдая цоколевку на место панелек от ИВ12 - работать будет. Но может у кого нибудь найдутся родные ИН-12

Изменено пользователем tank

Поделиться сообщением

Доброе время суток, Денис.

У Вас, скорее всего не ИВ-12 (жесткие выводы под панельку), а ИВ-6 или ИВ-8, или другие.

Да, мои с гибкими выводами... Интересно, что до сего момента я не знал, что были вакуумные индикаторы с жесткими выводами...

Поделиться сообщением

Валерий, я в стороне наблюдаю, и решил написать, у меня есть ИВ12, почти новые, но только 3 штуки, но Вам нужен комплект, я так понимаю.

Поделиться сообщением

Валерий, я в стороне наблюдаю, и решил написать, у меня есть ИВ12, почти новые, но только 3 штуки, но Вам нужен комплект, я так понимаю.

Эх, еще бы, пару наблюдающих. :biggrin: :cool: Андрей спасибо (в идеале четыре), три ИВ-ки, у меня в часах, сильно подсевшие (на фотографии, видно), одна еще более менее. Буду рад и одной (с мира по нитки).

Еще раз повторюсь.

Оплата (пересылка, расходы), все за мой счет.

Ну, не нашел я их, в моем родном Бишкеке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽