Перейти к содержанию

Корпус для 4гд35?Подскажите?


Рекомендуемые сообщения

а если 10гд30 пустить через фильтр? отсечь ему всё что выше 500гц?

 

например так - в самом низу стойки 10гд30 в ЗЯ а 4шт 4гд35 сверху с ПАСом. :smile: только всё в одном корпусе.

Изменено пользователем leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб не плодить одинаковую тему отпишусь тут...

 

Есть желание построить что-то подобное, есть вопрос возможно ли "поставить" 4 шт 4гд35 в ряд (в стойку) и добавить к ним в качестве НЧ звена - 10гд30?

Придётся штук восемь 10ГД-30 ставить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 10гд30 пустить через фильтр? отсечь ему всё что выше 500гц?

 

например так - в самом низу стойки 10гд30 в ЗЯ а 4шт 4гд35 сверху с ПАСом. :smile: только всё в одном корпусе.

Хоть как-то компенсировать такие изыски конструкции можно будет отдельными усилителями на 10ГД и 4ГД.

К примеру УХЧ (уровень характеристической чувствительности)10ГД-30Е=84 Дб/М/Вт. А УХЧ 4ГД-35=90 Дб/М/Вт. Повторюсь. Всё к примеру, всё условно, не влезая в дебри. Для того, что бы 10ГД-30Е зазвучал с тем же уровне громкости, что и 4ГД -35, на 10ГД-30Е нужно подать мощность в четыре раза большую чем на 4ГД-35. Либо снизить подаваемую мощность на 4ГД-35 в четыре раза.

С увеличением количества до четырёх 4ГД-35, эта разница в подаваемой мощности увеличится примерно в 16 раз! Пусть даже в восемь в зависимости от соединения головок 4ГД-35 и то!

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 10гд30 пустить через фильтр? отсечь ему всё что выше 500гц?

 

например так - в самом низу стойки 10гд30 в ЗЯ а 4шт 4гд35 сверху с ПАСом. :smile: только всё в одном корпусе.

Позволю себе поправить коллегу. Чувствительность 4ГД-35 (8ГДШ-1) всё таки поболее:92 дБ/Вт/м.

 

Вполне солидарен и с коллегой bobcorn. Лучше поставить на один 4ГД-35 четыре 10ГД-30. Отделив фильтром на 400-600 Гц, и задавив избыточную чувствительность 4ГД-35 гасящими резисторами.

И добавить маленький "пищик" 2ГД-36, расположив его вертикально по длинной оси. Всё-таки полосы до 12 кГц маловато будет. А станет до 20 кГц. А с 4х10ГД-30 почти от 20 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... svjatoslav. Я же сказал, что к примеру УХЧ такая. Даже повторился. Что бы ровней на пальцах считать!

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... svjatoslav. Я же сказал, что к примеру УХЧ такая. Даже повторился. Что бы ровней на пальцах считать!

Дык, цифра-то появилась, а не все читающие новички, увы и ах, плезут в справочники искать и уточнять её. Им, не имеющим приборов, и навыков расчёта, лучше подбирать чувствительность СЧ-звена "на слух", мощным переменным проволочным резистором 6,8-22 Ом, установленным перед фильтром на это самое звено. На средней громкости, какую для себя установят, и в уже законченной АС, как последний штрих настройки. А затем можно измерить сопротивление, что получилось, и заменить его постоянным.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Хочу повторить акустику многоуважаемого господина Наумова _https://naumov-audio.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/na5_2.htm , и у меня имеются некоторые домыслы относительно ее усовершенствования (ну по крайне мере я так рассуждаю), к самому автору, пока что не обращался за советом, пока что!

 

И так, первый вопрос:

- имеет ли смысл ставить на подобную акустику современные пищалки; если да, то какие (ориентировочно)??? Может выпадет возможность в будущем приобрести ленточные Fountek NeoCd 3,5H (16W 6 ohm 1.2-30 kHz 95 Db), ну то что их особого смысла ставить в паре с 4ГД-35 нет, я и сам догадываюсь, но все же а вдруг споються.

 

Второй вопрос:

- есть большое желание добавить в акустику еще один 4ГД-35, выше ВЧ динамика, только вот стоит ли и как при этом все динамики соединить между собой???

 

Прошу меня простить, если что не так.

 

Заранее всех кто поможет, подскажет да и просто тех кто посмотрит, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам за советом.

Хочу повторить акустику многоуважаемого господина Наумова _https://naumov-audio.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/na5_2.htm , и у меня имеются некоторые домыслы относительно ее усовершенствования (ну по крайне мере я так рассуждаю), к самому автору, пока что не обращался за советом, пока что!

 

И так, первый вопрос:

- имеет ли смысл ставить на подобную акустику современные пищалки; если да, то какие (ориентировочно)??? Может выпадет возможность в будущем приобрести ленточные Fountek NeoCd 3,5H (16W 6 ohm 1.2-30 kHz 95 Db), ну то что их особого смысла ставить в паре с 4ГД-35 нет, я и сам догадываюсь, но все же а вдруг споються.

 

Второй вопрос:

- есть большое желание добавить в акустику еще один 4ГД-35, выше ВЧ динамика, только вот стоит ли и как при этом все динамики соединить между собой???

 

Прошу меня простить, если что не так.

 

Заранее всех кто поможет, подскажет да и просто тех кто посмотрит, благодарю!

Доброго времени суток, коллега!

Лучше в корпусах заузить переднюю панель, насколько это возможно. (Борьба с направленностью). Можно попробовать и такой вариант: Применить ВЧ-головку 2ГД-36 и разместить между двумя овальными СЧ, типа тех, что у Наумова. Будет трёхполоска. СЧ положить горизонтально большой осью. Максимально сблизить динамики между собой. Всё это хозяйство поднять так, чтобы пищалка была на уровне уха сидящего слушателя. Среднечастотники и пищалку отделить от общего корпуса, организовав в средней части АС отдельный бокс, полностью перегораживающий корпус сверху и снизу. В отделённых верхнем и нижнем объёме по одной 4ГД-35. Объём отрегулировать глубиной корпуса.

Ленточные ГГ далеко не для этого варианта, Вы правы.

Удачи!

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Но, можно поподробней насчет узкой передней стенки и направленности...!

Насчет предложенного Вами варианта используемых динамиков и их размещения, не выйдет, потому что попросту нет необходимых головок, есть только 4ГД-35, с десяток, и 2ГД-36, не много.

Я вот как подумал, можно ж ведь использовать по два 4ГД-35 и по два 2ГД-36, только ВЧ, один положить горизонтально, большой осью, а второй вертикально, и таким образом будет хорошая направленность и подключить все это будет попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...