Перейти к содержанию

Корпус для 4гд35?Подскажите?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь собрать ламповый усилитель на 6п41с и АС на 4гд35, видимо будет лучше для такого усилителя по 2 динамика на каждый канал. Подскажите пожалуйста размеры для этой АС? С типом АС не определился, сделаю такой какой подскажите, но критичными для меня являются размеры, чем меньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динамики действительно хорошие.можете сделать колонки с фазоинвентором по 2 динамика в каждой.вы наверное уже читали о преимуществах такого решения.нижняя граница с применением двух динамиков включенных последовательно увеличивается вдвое то есть с 40 до 20Гц.больше басов и они не грязные.мощность тоже увеличивается вдвое.если использовать по 4динамика в каждой.то это будет открытый ящик.его объём будет меньше чем в конструкции с фазоинвентором или закрытый ящик.выложу ссылку.там есть статья на эту тему.сам хотел сделать 2 колонки по 4 динамика в каждой.но нет динамиков.поделитесь где их сейчас можно достать.хотя бы 4шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь где их сейчас можно достать.хотя бы 4шутки.

Могу выслать хоть 4, хоть 8, хоть 12, хоть 14. Так же могу присовокупить пару корпусов на два дина каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=990

Вот еще одно предложение по этим динамикам.

А если не секрет, то по какой схеме и вкаком режиме хотите использовать 6П41С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт проекта колонок на 4ГД-35.имеется статья написанная в начале 80 годов.её можно легко найти набрав в поиске Яндекса 4ГД-35 результат с адресом cxem.net будет ссылкой на эту статью.нашёл там много интересного по конструкциям на этих динамиках.есть таблица как примерно высчитать длину фазоинвентора и прочие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать хоть 4, хоть 8, хоть 12, хоть 14. Так же могу присовокупить пару корпусов на два дина каждый.

Уважаемый meshin.написал вам в личку.буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что динамики 4гд35 хорошие или плохие, спорить не буду. Сколько людей - столько мнений.

Многие любители ламповой техники их уважают.

Но необходимо учитывать несколько нюансов. У этих динамиков чудовищный разброс параметров,

даже для отечественных. Резонансная частота может быть от 60 до 90 герц. Полная добротность

не меньше единицы, а часто намного выше. Фазоинвертор в этом случае просто противопоказан.

Наиболее приемлимы либо открытый ящик, либо лабиринт во всевозможных разновидностях.

Или в крайнем случае закрытый ящик внушительных размеров.

Еще хочу уточнить: если в колонку установить два динамика вместо одного то нижняя граница

диапазона не смещается в низ, тем более в два раза. И применение двух динамиков требует

в два раза больше объема. Например: один 4гд35 - 25литров, то для двух уже 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте измерить.нижняя граница.при условии последовательного соединения 2 динамиков в исполнении с фазоинвентором по любому сместится вниз.разброс параметров не слишком сказывается на звучании.если насвится звук.то не важны точные научные расчёты.скорее бывает наоборот что расчёты верные по научному.а звук в итоге плохой получается.просто наш слух по другому устроен.насчёт

объёма.имелся ввиду открытый ящик.с ним объём нужен меньший.изменятся лишь размеры передней крышки.динамиков то 4 будет.а глубина корпуса не слишком большая.мощность тоже возрастёт.с 4 динамиками она будет 15вт. соединение динамиков последовательно-параллельное.мне нравится подобная конструкция и звук у таких колонок нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики действительно хорошие.можете сделать колонки с фазоинвентором по 2 динамика в каждой.вы наверное уже читали о преимуществах такого решения.нижняя граница с применением двух динамиков включенных последовательно увеличивается вдвое то есть с 40 до 20Гц.больше басов и они не грязные.мощность тоже увеличивается вдвое.если использовать по 4динамика в каждой.то это будет открытый ящик.его объём будет меньше чем в конструкции с фазоинвентором или закрытый ящик.выложу ссылку.там есть статья на эту тему.сам хотел сделать 2 колонки по 4 динамика в каждой.но нет динамиков.поделитесь где их сейчас можно достать.хотя бы 4шутки.

Спасибо! Ушел в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал новую тему по поводу обсуждения усилителя на 6П41С

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=1131

Перенес в нее сообщения, касающиеся обсуждения усилителя. Про усилитель будем говорить там. Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт проекта колонок на 4ГД-35.имеется статья написанная в начале 80 годов.её можно легко найти набрав в поиске Яндекса 4ГД-35 результат с адресом cxem.net будет ссылкой на эту статью.нашёл там много интересного по конструкциям на этих динамиках.есть таблица как примерно высчитать длину фазоинвентора и прочие параметры.

Спасибо, нашел! cxem.net/sound/dinamics/dinamic4.php понравились по 4 динамика на каждую АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел! cxem.net/sound/dinamics/dinamic4.php понравились по 4 динамика на каждую АС

Мне тоже эта конструкция нравится.только размеры корпуса конечно не маленькие.но звук получится нормальный.этим динамикам нужно гораздо меньше мощности чтобы громко играть.например низкочастотным динамикам с низокой чувствительностью понадобилось бы в 4 раза больше мощности.но громкость была бы одинаковая.для 15-20 ваттного

усилителя такие колонки в самый раз подойдут.то есть выдержат такую мощность.если получится найти динамики тоже буду собирать эти колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...