Перейти к содержанию

Создание ветрогенератора (первый раз в первый класс)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, хотелось бы обсудить вопрос, создание ветрогенератора.

С первого взгляда конструкция проще не куда, но при более внимательном рассмотрении данной задачи возникает ряд вопросов: Итак, имеется генератор, УАЗ и АКБ СТ-60. Потребители, светодиодное освещение дома 6Х6 метров. Прошу обсудить следующие вопросы:

1) Какие необходимы обороты для нормальной зарядки аккумулятора.

2) Как регулируется напряжение при изменении оборотов.

3) Длинна лопасти очевидно, 1-1,5 метра, высота ветровой установки 2,5-4 метра, какую выбрать конструкцию, генератор вверху или внизу, если вверху, не будут ли большие потери, при передаче электроэнергии. Генератор внизу, конструкция резко усложняется.

4) Нужен ли редуктор для этой конструкции

5) Пока ветер дует, вал генератора вращается, напряжение вырабатывается, когда нет ветра, не будет ли АКБ разряжаться, как в машинах решается этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это круто, это почти все вопросы на которые я искал ответы. (Я многие годы обслуживал асинхронные двигатели) но я не ориентировался на 220-380 вольт, хотя всегда чувствовал что из АИРа можно сделать генератор. Сегодня мне нужно только зарядка АКБ, или просто 12 вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня мне нужно только зарядка АКБ, или просто 12 вольт. ...
Да. И это ссылка №3: Балластный регулятор для ветрогенератора (ветряка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня того и гляди вся мастерская переедет в чистое поле! Вот какой комфорт я сегодня имею.

post-16335-0-27418900-1480757212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

части пластиковой канализационной трубы+ободы от велосипедного колеса+доски+автомобильный генератор=вертикальный ветряк с минимальными потерями на скорость и направление ветра

_https://greenterrafirma.com/diy-vawt.html

 

и кстати рекомендую сайт _https://ru.ххх.com - идеи со всего мира

например банальный запрос ветряк _https://ru.ххх.com/search/pins/?q=ветряк&rs=typed&term_meta[]=ветряк%7Ctyped - выдает ссылки на сотни конструкций ветрогенераторов ...и не только

Изменено пользователем Datagor
Единственное, что выдают ваши ссылки - императивный приказ зарегистрироваться. В ведро их! Выложите хоть 1 достойный внимания, полный проект оттуда в архиве.
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думается нет смысла Вам затеваться сейчас со сложной и дорогОй конструкцией ветрогенератора и тем более инвертора на МК... Исходите из реалий: ...
Именно так Юрий, я на это и ориентируюсь. Сейчас мое дело стройка, утепление дома, установка элементарной печки! Постройка мастерской и все такое, но в свободное время, люблю в своих мозгах собирать различные технологии. Может быть Бог даст, и что-то из сегодня собранного выстрелит? Еще прошлый год, я преспокойно занимался звукотехникой, а сегодня все так перекрутилось в жизни, что совсем неожиданно пришлось заниматься совсем другими вещами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...