Перейти к содержанию

Светодиодное освещение дома 6х6 м, где нет 220 В


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бензогенератор AURORA AGE 7500 DSX, а зарядка вот на фото.

Бочки дали ПАРУСНОСТЬ=УСИЛИЕ. Мы все бывшие яхтсмены, так что силу ветра представляем и использовать умеем. Потому и конструкцию соорудили чтобы ее из земли ветром не вывернуло. Она кстати и из досок может быть - не обязательно железная - это вопрос долговечности. Просто раньше уголок 40 мм было проще достать чем доски. А старые кровати в больницах выбрасывали всегда...

По проблеме - скорее всего виновата "импульсная зарядка" - любая тупая поделка с трансом и диодами так бы себя не вела. И еще - если нужен еще один УПС - можете забрать у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - если нужен еще один УПС - можете забрать у меня...

Вопрос №1 УПС это что такое?

№2 Сколько нужно денег?

 

На генераторе сделайте меньше обороты

Рубен рад приветствовать Вас, обороты на генераторе если уменьшаю он начинает не стабильно работать. Была мысль посмотреть осциллографом картинку сигнала, может быть соберусь отвезти осциллограф за город.

 

X-Flash выпустили серию светодиодных ламп на 12 вольт. С обычным цоколем E27. Удобно как раз для автономного освещения.

Сергей, спасибо за информацию, а вот по ходу дела вопрос: Что будет больше сажать АКБ, энергосберегающая лампа на 220 вольт 15 ватт через инвертор, или напрямую 12 вольтовая светодиодная при тех же 15 ваттах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, итак, нашел решение, покритикуйте! Имеется бензогенератор три фазы на 6,5 киловатт. Также имеется несколько станков на три фазы, двигатели по 1,5 киловатта, работают прекрасно. (2 киловатта еще не пробовал.) Также имеется электроинструмент на 220 вольт. Практически весь инструмент просаживает фазу. Даже дрель 600 ватт и эл. лобзик. Паркетка 1500 ватт, сажает не по детски. И это понятно, три фазы по 2 киловатта, при однофазных потребителях нагрузка не должна превышать 30% от мощности одной фазы. И также требуется зарядка для АКБ. Есть идея, генератор крутит трехфазный двигатель, например 1.1 квт, двигатель крутит УАЗгенератор, с генератора 12 вольт на зарядку АКБ и на инвертор, с инвертора на потребители. От моего инвертора работает весь инструмент. Как считаете достану правой рукой левое ухо?

post-16335-0-04521000-1480658184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Что будет больше сажать АКБ, энергосберегающая лампа на 220 вольт 15 ватт через инвертор, или напрямую 12 вольтовая светодиодная при тех же 15 ваттах? ...

 

Через инвертор будет быстрее сажать, поскольку потери на преобразователе и потом её раз потери на драйвере лампы. А так только в одном драйвере потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге не более 600 - 800 Вт. "чистой" мощности по 220 В. на предельном режиме автомобильного генератора...

Зарядку АКБ и электрификацию дачи (даже дома в аварийной ситуации) "потянет", а мощный электроинструмент уже нет...

Юрий, а как Вы думаете нельзя ли здесь как-то сыграть, посредством двух генераторов? Двигатель на 380 вольт, 1,5-2 киловатта без особого труда должен прокрутить пару генераторов, если их запараллелить? Или это я подумал глупость? Или может быть взять от какого ни будь грузовика генератор? У меня сверлильный станок, с двигателем на 650 ватт, 16 ∅ швеллера сверлит, а тут два генератора...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли здесь как-то сыграть, посредством двух генераторов?

 

Влезу без спроса.

Я бы не стал выдумывать всякие переходники-генераторы. Выше уже описано почему (уменьшение КПД).

Выход для однофазных потребителей - питание от мощного инвертора с чистой синусоидой (дорогие) + нужна батарея по мощнее, хотя бы 190СТ, а лучше под 1000 А*ч (тоже не дёшево), чтобы не сильно её разряжать в процентном отношении в результате работы.

 

Определитесь что Вы хотите в конце-концов получить от своей автономной системы электроснабжения? А то сначала Вам нужно было просто осветить дом парочкой светодиодов, а теперь уже подключить станки.

Могу Вас сразу расстроить, станки к автономной системе, тем более в Питере) Вы подключить не сможете, кроме как от имеющегося генератора. Если всё-таки без них никак, то либо тянуть сеть (в перспективе я так понял она у Вас предвидится) либо ставить ветряки и солнечные батареи на кругленькую сумму. Но не факт, что вариант с возобновляемыми источниками энергии выйдет дешевле, чем протянуть сразу сеть.

 

И ещё хочу добавить, что ресурс у бытовых генераторов с ДВС сильно ограничен. Большинство в пределах 3000 часов работы, дальше наверно дешевле выбросить.

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир, за участие. Конечно сеть это в идеале, но пока год как минимум на изобретательство. А строиться вынужден по быстрому. И как я уже писал, от генератора трехфазное оборудование работает нормально. Но в стройке часто нужно воспользоваться такими вещами как лобзик дрель, да и мало ли что однофазного требуется запустить. А перекос фаз очень не хорошо влияет на генератор. Поэтому и собираю информацию что можно сделать. А по поводу лампочек, уже все класс, благодаря ДАТАГОРУ, то есть всем Вам!

 

... Мощность на выходе не будет превышать мощность самого "слабого звена" с учётом всех КПД. ...
Спасибо Юрий, такой закономерности я не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока год как минимум на изобретательство. А строиться вынужден по быстрому.

В таком случае мне видятся только пару вариантов решения проблемы:

1. Купить нормальный инвертор (однофазный) с чистым синусом, подключить к АКБ ёмкостью хотя бы 100 А*ч. После работы лобзиком брать его домой на зарядку. Но стоимость приличного инвертора на пару кВт будет в районе 30 тыс. руб. Не думаю, что у строящегося человека есть лишние деньги на него;

2. Нагружать оставшиеся две фазы генератора нагрузочными сопротивлениями приблизительно равными по мощности лобзику. Но проблема, в том, что лобзик работает не всё время и перекос всё равно этим не решить.

 

Другого ничего не придумал, может ещё кто что нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система двигатель генератор КПД 75% выше не получится. Какое отрицательное влияние на генератор при перекосе фаз, кроме пропорционального повышения напряжения на оставшихся двух ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... однофазный, понижающий до 12 - 14 В., трансформатор (подключенный к одной из фаз бензогенератора) + выпрямительный мост + реостат + амперметр. Одним словом - нужно добавить простейшее зарядное устройство). ...
Юрий, кажется самый оптимальный вариант, не посоветуете схемку зарядного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для больших нагрузок, при подразряженном аккумуляторе, можно сделать трёхфазный выпрямитель (нужно трёхфазный или три однофазных трансформатора + три вентиля (мощных диода) + аккумулятор в роли конденсатора. Без реостата. Выпрямленное напряжение не более 12 -12,5 В., что бы в режиме ХХ не "убивать" аккумулятор и инвертор. Громоздко, неэкономично и недёшево ...

 

Очень правильное решение. В таких строительных вещах - чем проще, тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...